перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Ростове открыт памятник Алексею Бересту

Гость
10 мая 2016, 15:35
"Финансируется проект за счет добровольных пожертвований. Его стоимость – порядка двух миллионов рублей." А что в таком случае там делали Горбань и Голубев? Им место на открытии памятника сантехнику с котом и батареей. На него деньги в городской казне нашлись.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2016, 15:51
Это хорошая новость! Молодежь должна знать настоящих героев!!!
Гость
10 мая 2016, 19:25
Ну наконец-то справедливость сверху. Ирине Берест- земной поклон за офицера Героя- отца.
Гость
11 мая 2016, 08:40
не понятно, почему он наш земляк. Почитайте его биографию. В Ростове,наверное было много героев-ростовчан, достойных памятника. А биография Береста очень-очень сомнительна для звания героя. Читайте википедию.
Гость
11 мая 2016, 10:28
Как Вам не стыдно?
Гость
11 мая 2016, 12:07
Гость
11 мая 2016, 10:28
Как Вам не стыдно?
а Вы знаете подробности всей этой истории?
Гость
11 мая 2016, 16:40
Гость
11 мая 2016, 12:07
а Вы знаете подробности всей этой истории?
Знаю. Потому и спрашиваю: "Как не стыдно сомневаться в заслугах Береста?"
Гость
10 мая 2016, 15:57
Единственное правильное решение Дерябкина - обратиться к руководству страны, чтобы восстановить историческую справедливость и присвоить звание Героя человеку, который был рядом с Егоровым и Кантария.
Гость
10 мая 2016, 17:39
Очень хорошая новость! Настоящему герою - настоящая слава! Пока мы помним о них - они живы!
10 мая 2016, 19:44
Алексей Берест родился в Сумской области. В 2005 году ему присвоено звание героя Украины. Нехорошо России отставать в этом вопросе, бюрократы в свое время "зарубили" этот воперос ссылаясь на то, что его заслуги уже были отмечены высокими государственными наградами
10 мая 2016, 21:57
Алексей Берест родился в Сумской области. В 2005-м ему было присвеоно звание - герой Украины, наши же "бюрократы" посчитали, что ему хватит и тех наград, которыми он был награжден ранее.
Гость
11 мая 2016, 09:33
Открыли памятник? Война штука грязная и несправедливая. За одни и те же поступки одни получали героя, (и тогда были разнарядки) другие ничего, а некоторые и трибунал. После войны фронтовиков, которые считали, что их незаслуженно обделили наградами было множество, и это была серьезная проблема. Не буду вдаваться в подробности проведенных мероприятий, но было принято решение, что итоги не пересматриваем, и с этим фронтовики согласились. Когда Береста сделали героем Украины, ветераны на Украине это очень плохо восприняли. Так что, пока живы ветераны, давайте оставим все как есть.
Гость
12 мая 2016, 16:42
внимательно слушала текст поздравления на Красной площади. и снова лишь Егоров и Кантария прозвучали. Вот где надо было быстрее подать сведения о справедливости! Фамилия Береста должна стать а ряд с товарищами.
Гость
10 мая 2016, 15:54
Жил без страха и умер без страха... Жалко только, что не к юбилею в прошлом году. Ждем звезды Героя. Кстати, что известно о девочке, которую он спас? Где она сейчас? Ах да, в Кременчуге (его малой Родине) вызвали наряд на человека, который флаг Союза на балконе установил. Такая память вот.