23 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 мая 2016 в 07:57
В исполнении М. Волонтира мне как то ближе эти стихи... сам когда то в школе их читал... но! сказать что В. Вакуленко сделал что то не хорошее, плохое, или например "примазался" (как писали выше) я не готов....Во первых, если рассуждать категориями "примазался к Победе" то мы все тогда примазались... мне кажется не правильно так рассуждать! во вторых, стихи то хорошие, манера исполнения своеобразная, возможно не всем понятна, но это не повод, что бы осуждать и в чем то обвинять исполнителя! более того, если молодые ребята, не читавшие Гудзенко в школе, услышат эти стихи, возможно почувствуют что автор хотел передать, и узнают немного больше о нашей истории. Возможно, кто то заглянет в "википедею", прочитает кто такой Семен Гудзенко, узнают о его боевом пути. Резюме: в ремейке стихов ничего плохого не вижу!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
9 мая 2016 в 19:45

И этот примазался к великой Победе... А он не хочет покаяться перед павшими героями за то что остальные 364 дня в году пропагандирует среди их потомков матерную брань и наркотики?! Или он не знает кто такой наггано? Противно смотреть на такое лицемерие и дешевую показуху!! Это как чиновники стоят со свечами в храмах на Пасху...

Гость
9 мая 2016 в 19:59

Он был опубликован 8 мая 2015 г. Стихи классные!

Гость
9 мая 2016 в 20:05

Это клип выпустил он к 70 летию Великой Победы!!! Прошлогодние новости?!?!?

Ростовчанка
9 мая 2016 в 20:17

Отвратительная декламация! Испортил такие стихи! Если не умеешь петь - то стихи читай С ВЫРАЖЕНИЕМ! А невнятно бурчать стихи Семёна Гудзенко - это кощунство! И вообще, стихи о Великой Отечественной войне в устах репера-матерщинника - это так же плохо, как Знамя Победы у быдловатого байкера.

Гость
9 мая 2016 в 20:26

Был я школьником, эти стихи читали под музыку, это называлось "литературно-музыкальная композиция", исполнялось на мероприятиях, посвященных Дню Победы. Школу закончил в 1984. Молодец Баста, что-то новое придумал(((

Гость
9 мая 2016 в 21:05

Слов нет, Вася красавчик! Сильные слова, музыка тоже в тему!

Гость
9 мая 2016 в 21:07

С молодым поколением Баста говорит на их языке. Не вижу в этом ни кощунства, ни лицемерия. Читая комментарии выше, складывается такое ощущение, что именно вы и погрязли в том самом кощунстве и лицемерии... Баста - настоящий молодец и талантливый исполнитель! Всегда нужно чтить, помнить и никогда не забывать...

9 мая 2016 в 21:13

"Музыку Василий Вакуленко, он же Баста, написал самостоятельно." - простите, где там музыка? Пусть не позорит память наших предков, отстоявших страну, этот пропагандист мата и наркоты!

Енот
9 мая 2016 в 22:25

Стихи классные. Семён Гудзенко молодец... Музыки не услышал.

Гость
9 мая 2016 в 23:00

Для тех кому не нравился Василий есть Кобзон, Алла Галкина тоже не плохо поет, а Вася поет о том через что прошел, если у вас был другой путь с цветочками и одуванчиками , то можете попробовать раскрыть свой талант и спеть про это

10 мая 2016 в 00:43

Зато он искренне любит и гордится родным городом!!!
Не как любимые вами Мисс прошлых лет и Ведущий-пиарщик!
"Тёмная ночь" в его исполнении мне понравилась. По-своему и от души!

Житель Ростова
10 мая 2016 в 01:49

Вася молодец!!!! Кому не нравится, слушайте других, например Лолиту и Буйного с Аггутиным!!!! Ваше мнение не спрашивали!!!

Гость
10 мая 2016 в 07:54

А где здесь песня?Рассказ стихов под музыку .Примитивное искусство.

Гость
10 мая 2016 в 07:57

В исполнении М. Волонтира мне как то ближе эти стихи... сам когда то в школе их читал... но! сказать что В. Вакуленко сделал что то не хорошее, плохое, или например "примазался" (как писали выше) я не готов....Во первых, если рассуждать категориями "примазался к Победе" то мы все тогда примазались... мне кажется не правильно так рассуждать! во вторых, стихи то хорошие, манера исполнения своеобразная, возможно не всем понятна, но это не повод, что бы осуждать и в чем то обвинять исполнителя! более того, если молодые ребята, не читавшие Гудзенко в школе, услышат эти стихи, возможно почувствуют что автор хотел передать, и узнают немного больше о нашей истории. Возможно, кто то заглянет в "википедею", прочитает кто такой Семен Гудзенко, узнают о его боевом пути. Резюме: в ремейке стихов ничего плохого не вижу!

Гость
10 мая 2016 в 09:20

Исполнение отвратительное. В спектакле "Павшие и живые" это стихотворение исполняли многие талантливые актеры. Очень сильное исполнение Владимира Высоцкого. А "попытка" Басты как-то подогнать стихотворение под рэп откровенно жалкая.

Гость
10 мая 2016 в 09:36

почитаешь комментарии и волосы дыбом, сколько ж быдла то у нас развелось!! "Вася, красавчик", "Васю не трогать" типичный пример отсутствия воспитания, дурная среда общения и прочее. противно с такими патриотами, которые мне говорят, что дудеть и флагом махать это прикольно, "ну а чО", орать как дебилы. Культуры нет у нас уже никакой, есть стадо и колхозные выходки. А на счет Пугачевы и Кобзона, комментаторы, если у вас нет музыкального слуха, вам медведь наступил на оба уха, то не надо спецов из себя строить. Пугачева может и не нравится, но голос у нее есть, а у Васи из Басты его нет.

Оксана
10 мая 2016 в 09:37

Слава да, но на нормальную бы музыку...

Батальон Азов
10 мая 2016 в 10:10

Баста понтанулся...срубмл денег и ушел в запой.

10 мая 2016 в 10:42

Я не поклонник, и не любитель Басты и его искусства. Но специально прослушал его исполнение. Слушая его, сравнил с пением военных песен вчера Дмитрия Хворостовского - мирового оперного исполнителя. И знаете... я его просто выключил. Исполнение Хворостовского было несовместимо с песнями военных лет, которые прежние исполнители не пели, и наполняли душу и невольно заставляли петь наполненным чувством любого слушателя. Такое чувство я испытал у Басты. И музыка очень задумчивая вполне соответствует его исполнению.
А вот Дмитрий Хворостовский в его вчерашнем исполнении, - лучше бы не пел. Не его это ремесло.

Гость
10 мая 2016 в 11:12

Слишком много завистников как посмотреть. Баста берет и делает, а вы диванные критики засуньте себе поглубже свои Коментарии.!!!!!!!!

Гость
10 мая 2016 в 11:18

А на день города за Васю большинство проголосовало наверно чтобы послушать бубнеж про наркотики

Аноним
10 мая 2016 в 11:53

Не когда не любил диванных критиков! Им дай повод что то написать... Или обозвать кого то! Уважаемые диванщики! Если вам не нравится какой то певец или актёр, то не нужно писать всякую ересь и фигню! Как говориться не нравится не слушай или не нравится не смотри! И да мне будет пофиг если ВЫ будете на меня гнать! Лучше займитесь делами! На этом у меня всё!

Гость
10 мая 2016 в 11:57

Вас тут послушаешь одна святынь с певцами собралась , мата ни разу не слышавшая, про наркотики видите ли он поет, не поет, а читает , а читает Ноггано , а не баста, а речь идет о Басте, а читает он про то , что считает нужным, через что прошел, все по закону , кому не нравиться не слушайте, пример видите ли он плохой молодежи подает , а Филя на женщин кидается хороший пример, а а Аллочка за внучка замуж вышла , тоже пример хороший, все они не без грешка

Константин
10 мая 2016 в 12:19

Всё конечно хорошо, но бесит я "художник" и я так вижу...а нечего так, что эту же самую песню ВЫ все пропустили в прошлом году, а там и музыка и исполнение на порядок выше, за то как наш вася спел, так герой, нечего страшного что "спионерил"...https://www.youtube.com/watch?v=h4_8TxMGDNA&list=PLzgmpnl0fkywQFbiun2Miq4c3ZjnLAhcr&index=4

Гость
10 мая 2016 в 13:00

зависть -никого не делает лучше. пишите тексты, музыку и делайте это лучше нашего земляка...если хватит доброты и ума оставаться человеком несмотря на трудности...

anna
10 мая 2016 в 13:26

хорошо бы произносить правильно слово шинЕль, там нет Э

альберт
23 мая 2016 в 17:00

молодец БАСТА!!! вы только можете обсуждать других! он сделал хорошее дело!!!