перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Ростове открыли первую крупную воркаут-площадку

9 мая 2016, 09:57
Гость
9 мая 2016, 12:13
Я как понимаю, раньше турники были в каждом дворе и была пропаганда здорово образа жизни. а сейчас Воркаут и пиар о целой одной площадке на милионный город. И дня сравнения - сколько пивнушек и рекламы. Жи есть.
Гость
11 мая 2016, 15:14
вообще-то в ростове на дону очень много воркаут площадок,просто эта самая большая.Они открываются очень часть
Гость
9 мая 2016, 12:56
А в русском языке есть слова - площадка для занятий физкультурой. Эх, патриоты блин.
Гость
9 мая 2016, 13:06
молодцы выделяют 12 соток под спорт площадку и гектары под торговые центры
Гость
9 мая 2016, 11:51
"ВОРКАУТ"... А как-то по-русски эту площадку можно назвать?
Гость
9 мая 2016, 18:42
Можно- СПОРТПЛОЩАДКА,но сейчас это не модно,ВОРкаут это точно.
Гость
9 мая 2016, 19:21
С названием русским , правильно подметили ))) ??
Гость
9 мая 2016, 12:43
Вот молодцы !!! Так держать !!! В каждом дворе , на каждом пустыре должны быть турник и брусья , это должна быть обязательная программа администрации каждого города , каждого района !!! Спорт и физкультура - залог здорового и сильного общества духовно и физически !!! Занимайтесь спортом и физкультурой товарищи !!! Всем физкульт привет )))
Гость
9 мая 2016, 17:38
Зачем мы засоряем русский язык иностранными словами Воркаут в переводе с английского означает тренировка, ну и назовите спортплощадка или на худой конец тренировочная площадка
Гость
10 мая 2016, 12:49
Слово "спорт" пришло в наш язык из старо-французского, поэтому спортплощадка тоже не подойдет. И вообще почти любое название вида спорта заимствовано, поскольку эти виды спорта являются международными
Гость
10 мая 2016, 12:51
А футбол в переводе с английского означает нога мяч. Вот и назовите чемпионат мира по ножному мячу
Гость
9 мая 2016, 11:34
Это хорошо,ростовчанам нужна хорошая физ подготовка в борьбе с жуликами и ворами.
Гость
9 мая 2016, 11:34
А почему по-немецки не называете?
Гость
10 мая 2016, 11:02
Не по-немецки, а по английски!..
Гость
9 мая 2016, 17:34
В самом великом и могучем языке наверное не нашлось слов для названия площадки. Пришлось занимать с протянутой рукой у англосаксов. Пушкин, Толстой, Достоевский, Чехов, это же не наши писатели, не так ли, господа хорошие?
Гость
9 мая 2016, 12:51
и тут все те же лица... Ну не могут чтоб не пропиариться... Преподносят будто из своего кармана взяли и отдали... Ведь все из народных денег!
Гость
9 мая 2016, 15:16
а смотрю всем не доволен. сделай лучше !!!
9 мая 2016, 14:29
Спасибо тем кто потратил свои деньги и подарил горожанам это удовольствие. Действительно очень полезное дело, гораздо лучше и круче этих пафосных стадионов для футбола. Такие площадки бы в каждый район. Молодежь нужно вытаскивать из спортбаров и прочих питейных заведений.
Гость
9 мая 2016, 16:17
Что значит воркаут? В какой стране я живу,хотелось бы узнать в День Победы.
Гость
9 мая 2016, 16:58
Это очень здорово! А можно ещё и площадку для выгула собак? И ещё пару кабаков из парка убрать, а велодорожки проложить. С выгулом собак в городе просто беда. И собачников жалко, и их питомцев, и прочих горожан, которые хотели бы не созерцать прелестей собачьего выгула и туалета.
Гость
9 мая 2016, 12:46
Слава богу , хоть что то полезное сделали !!! А то задолбали ненужными статуями сантехников и котов
9 мая 2016, 12:45
Главное, чтобы её не постигла судьба спортивных площадок на Набережной, которые и года не простояли и сломаны местными жителями. Очень неприятно осознавать, когда для людей делается действительно что-то важное и полезное, а люди этого не ценят...
Гость
10 мая 2016, 01:08
Люди - ценят! Нелюди - не ценят!
Гость
9 мая 2016, 12:16
Ну хоть что то полезное доя здоровья городан сделали.
Гость
9 мая 2016, 17:35
Прочитала незнакомое слово "воркаут" и решила зайти прочитать статью. Это как на Поле чудес мальчик спел песенку про голубой вагон на немецком языке в честь 9 мая. Потом Якубович попросил спеть на русском.
Гость
9 мая 2016, 18:46
А Браславский тоже открыватель спортплащаки?Интересно его увидеть на турнике.
Гость
9 мая 2016, 19:07
А по русски назвать нельзя? Все перед иностранщиной пресмыкаемся. Противно...
Гость
10 мая 2016, 01:11
А в принятом законе о патриотизме нет пункта о таких вот словах? "Воркаут", ****ь!!!
Гость
9 мая 2016, 14:02
Горбаню бы это, рост подкачать)
Гость
9 мая 2016, 15:19
Пусть ходит на лабутенах, сразу выровняется
Гость
9 мая 2016, 16:40
Если голова варит, то рост значения не имеет.
Гость
9 мая 2016, 18:40
Гость
9 мая 2016, 16:40
Если голова варит, то рост значения не имеет.
и на что варит?
Гость
9 мая 2016, 18:08
Вот это подарок Ростовчанам, особенно молодежи! Спасибо Ивану Саввиди. Ведь это стоит больших денег. Таких меценатов нашему городу, да побольше! Всех с праздником Победы!
Гость
9 мая 2016, 19:36
Какой Саввиди?? Вы как с луны упали, в сказки верите)) Я бы тоже, получив из бюджета несколько десятков лямов, выделил бы копейки на пиар, пипл схавает)) Эти люди и пальцем не пошевелят без выгоды для себя и если бы это было не так, то не было бы разрушителей города! А вам кость кинули - вы и счастливы)
Гость
10 мая 2016, 09:59
Для ценителей русского языка. Давайте переименуем все виды спорта на русский язык. Не футбол, а нога мяч, не гандбол, а рука мяч, и т.д., т.п. Ворка?ут (англ. Workout (?w??ka?t) — рус. Тренировка) — это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты и прочее. Это из Википедии. Воркаут - это не пятиминутное зависание на турников. Этим ребята живут. Мой сын занимается воркаутом уже пять лет. Я знаю о чем говорю. И эта площадка станет культовым местом, где они будут собираться и делиться своим умением
Гость
10 мая 2016, 11:16
Повторяю,для продвинутых,воркаут это не спорт,а уличная гимнастика,хочешь сравнить,посмотри выступления гимнастов ,спортсменов,поймешь разницу.
Гость
10 мая 2016, 12:35
Гость
10 мая 2016, 11:16
Повторяю,для продвинутых,воркаут это не спорт,а уличная гимнастика,хочешь сравнить,посмотри выступления гимнастов ,спортсменов,поймешь разницу.
Во-первых мы на ты не переходили. Во-вторых я и не говорила, что воркаут - это профессиональный вид спорта, хотя и в этом виде спорта проводятся чемпионаты мира. В-третьих - это увлечение не для одиночек, а для групп
Гость
10 мая 2016, 13:23
Гость
10 мая 2016, 12:35
Во-первых мы на ты не переходили. Во-вторых я и не говорила, что воркаут - это профессиональный вид спорта, хотя и в этом виде спорта проводятся чемпионаты мира. В-третьих - это увлечение не для одиночек, а для групп
Чемпионаты мира проводят и для тех кто дальше плюнет,это спорт?А то,что уличная гимнастика, как отличная физкультура с этим не поспоришь,я только за,говорю как бывший гимнаст,в 67 досих пор с удовольствием работаю на снарядах,на свежем воздухе,очень здорово.
Гость
9 мая 2016, 12:20
А причём тут Горбань,если спортплощадку построил "бизнесмен" Саввиди?
Гость
10 мая 2016, 10:51
СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЗАСИЛЬЕ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ! ПЕРЕИМЕНУЙТЕ ФУТБОЛ В ИСКОННО-РУССКОЕ НОГАМЯЧ!!! БАСКЕТБОЛ В КОРЗИНОМЯЧ!!! А ВОРКАУТ В БЛАГОЗВУЧНОЕ "ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ НА ТУРНИКАХ". ДАВНО НУЖНО НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ ЧЕЛОБИТНУЮ ГОСУДАРЮ И ДЕРЖАТЬ ОЧИ ШИРЕ, ДАБЫ ИРОДЫ ОКАЯННЫЕ НЕ ЗАСОРЯЛИ ЯЗЫК ОТЕЧЕСКИЙ!!!
Гость
10 мая 2016, 13:00
Поддерживаю. Кстати гимнастика - это тоже иностранное слово, в переводе с греческого означающее - обнаженный. Поэтому нужно переименовать в спортивную площадку для обнаженных
Гость
10 мая 2016, 13:38
Гость
10 мая 2016, 13:00
Поддерживаю. Кстати гимнастика - это тоже иностранное слово, в переводе с греческого означающее - обнаженный. Поэтому нужно переименовать в спортивную площадку для обнаженных
Кстатика Гимнастика,с греч.(упражнения,тренирую),впрочем кому как,иожешь придти голым,порезвись.
Гость
10 мая 2016, 14:48
Гость
10 мая 2016, 13:38
Кстатика Гимнастика,с греч.(упражнения,тренирую),впрочем кому как,иожешь придти голым,порезвись.
Продолжаем филологический диспут. Раньше физические упражнения в Элладе выполнялись без одежды, люди не стеснялись естественной физической красоты Гимнастика от греческого корня gymen (гимен) -нагой, обнаженный.
Гость
9 мая 2016, 21:41
Была с дочкой сегодня на этой спортплощадке - великолепно! Жаль, что не в нашем районе. Но решили по воскресеньям, с утра, туда приезжать.
Гость
10 мая 2016, 12:08
Приезжайте, будем дружить домами, но начнем семьями))
Гость
9 мая 2016, 12:27
Пойти что ли.. Да вот подтягиваться пузо мешает
Гость
9 мая 2016, 13:24
пойдёт норм!
Гость
9 мая 2016, 23:10
на темернике надо где не будь в роще спорт площядку
Гость
10 мая 2016, 07:42
Отличная тема
Гость
10 мая 2016, 09:19
Горбань видно не видит различия,между спортом и уличной гимнастикой(воркаут),в армии любые физические упражнения,это спорт.
Гость
10 мая 2016, 11:00
А может дети чиновников, в Британии или в Америке, живут. И для них это более привычно. Ворк оут - "берите что дают"(.
Гость
10 мая 2016, 11:11
администрация и сюда свой нос сунула, попиарилась. пусть лучше подобные, хоть и маленькие, площадки откроет в других частях города. треиороваться надо ежедневно и не "неаездешься" с других концов города туда. физкультура должна быть доступной, а не элитной.
Гость
10 мая 2016, 11:53
Площадка, на мой взгляд отличная! Хотя, преддверии открытия слышал отзывы молодых ребят, приезжих из средней полосы, что у "них дома и разнообразнее и лучше"... Парк развивают классно! Да не бесплатно, и к этому много вопросов! Но, отчетливо помню времена, 90-е, в парке горел один прожектор, вокруг темень, обстановка "кричи не кричи..." Не сложно соорудить компактные тренажеры из расчета: 1 площадка на несколько кварталов, т.е. шаговая доступность!. Южный город, возможность заниматься на улице круглогодичная! Господа управляющие города, это и многое другое не "Сизифов труд" , заниматься нужно!
Гость
10 мая 2016, 16:04
И как всегда не вложив ни одной копейки все лавры себе приписала городская администрация - МЫ открыли...... А что вы то - мэрия- сделали кроме участия в открытии? Администрация привыкла отчитываться - МЫ построили..... А кто мы? А что сделали - отвели площадку за деньги? МЫ произвели..... -стояли сами у станков?
Гость
12 мая 2016, 08:58
Выделяем слово "воркаут-площадка", нажимаем Crtl+Enter в выскочившем окне сообщаем корректорам о том, что в русском языке нет слова "воркаут".
Гость
18 июля 2016, 21:12
а с нас деньги требуют чтобы там заниматься, Артем сказал что директор парка!