перейти к публикации
72 комментария к публикации

Ростовчане просят прекратить вырубку деревьев в парке Горького

7 мая 2016, 14:39
Гость
7 мая 2016, 16:50
Я тоже против!
Гость
8 мая 2016, 08:17
А тебе что, денег разве не дали?
Гость
8 мая 2016, 14:05
Гость
8 мая 2016, 08:17
А тебе что, денег разве не дали?
Это мой парк с детства. И я против.
Гость
7 мая 2016, 17:13
Дайте ссылку, пожалуйста, на петицию
Гость
7 мая 2016, 20:36
создали вертикаль власти, где чиновники на всех уровнях заняты только одним: распилом и откатами. Есть выражение: ищите женщину, а здесь ищите распил и откат. В ЛЮБОМ ДЕЙСТВИИ ЛЮБОГО ЧИНОВНИКА НУЖНО ИСКАТЬ РАСПИЛ И ОТКАТ! Вот и здесь: наверняка кто-то забашлял бабла и идет уничтожение парка под очередную пивнушку или торговый центр. И главное - некуда пожаловаться, не у кого просить помощи... Ощущение полной безысходности... Рушат и тащат государство на части... Тотальная коррупция везде и рука руку моет...
Гость
7 мая 2016, 17:40
Проголосовал. Прошу всех не равнодушных поддержать.
Гость
7 мая 2016, 20:06
Им ваши петиции до одного места. Да, не забудьте на следующих выборах проголосовать за Единую Россию, еще не все выпилено и распродано, есть к чему стремиться.
Гость
7 мая 2016, 18:26
Думаю здание администрации нужно отдать под дом юных талантов, техников, артистов, музыкантов, вообщем детям, а чинушь пересадить в новый стеклобетонный "шедевр", раз они такое убожество настроили, пусть в таком и обитают!!! А ПАРК им.М.Горького не тронь ГАД ЧИНОВНИК!!!
Гость
7 мая 2016, 21:55
Правильно! А администрации отдать гипер ларек Бояркина, который кстати г. Горбань обещал снести!
Гость
7 мая 2016, 16:34
Город торгашей, ничего нового.
Гость
7 мая 2016, 19:36
Много лет назад, в Майские дни, парк Горького был самым посещаемым местом для Ростовчан. Работали танцплощадки, можно было послушать концерт, часами стояли в очереди, чтобы покататься на колесе обозрения или на лодочках. Да и просто, посидеть в парке и покушать мороженое. Теперь это никому не нужно (нашим руководителям) они туда не ходят и своих детей не водят. Отдыхают в других парках..... Люди! Опомнитесь!!! Ведь после вас остаются дети и жизнь не заканчивается......
Гость
8 мая 2016, 00:49
У парка новые хозяева! А просто узнайте кто они и вам все станет ясно!
Гость
8 мая 2016, 10:02
Они, наверное,просто не планируют что их дети будут жить в России,а на свете масса красивых мест с хорошей экологией,но для того что бы там жить нужны деньги,вот они их и зарабатывают на этом бизнес-полигоне под названием Россия.
Гость
7 мая 2016, 18:52
Лучшие люди Ростова делают гешефт, а вы возмущаетесь... нехорошо. У нас страна победившего бабла или как?
Гость
7 мая 2016, 19:13
нужно петицию создать "Прекратите уничтожать страну!!!"
Гость
8 мая 2016, 00:42
Читая такие новости- то переименование проспекта, то спил деревьев в парках, складывается впечатление, что администрация города своими действиями специально вносит недовольство в народ. Спрашивается, зачем? Зачем поднимать народную волну!
Гость
8 мая 2016, 10:14
Возможно Вы и правы,ну а зачем, вполне возможно им сделали предложения от которого те не смогли отказаться.Задумайтесь, почему Янукович позволил что бы жгли Беркут и допустил вооружённый переворот,всё просто:сделали предложения от которого не смог отказаться...В таких вещах всегда два варианта:1)Либо огромные деньги 2)Либо очень серьёзный компромат..
Гость
8 мая 2016, 07:35
Что они курят в этой администрации? У них одна идея бредовей другой!
Гость
8 мая 2016, 10:22
Бабло пилят, вот в чём дело.А большие деньги срывают крышу. И человек теряет чувство реальности и находится в состоянии прострации. И ничем это, увы, не лечится.
Гость
7 мая 2016, 17:24
А откуда информация? Это точно или утка очередная? Очень хочется увидеть официальную информацию и официальные комментарии, а не охи и ахи каких- то невнятных типа жильцов типа соседних домов. Извините мою черствость, но время такое, написать можно много, а смысл часто совсем другой оказывается. Как с переименованием проспекта Космонавтов: такую истерику устроили на сайтах, а по факту никто и не собирался. Это оказалась обычная утка! Вот и тут. Скорее всего совсем в другом история. Давайте подождём официальной информации
Гость
7 мая 2016, 17:41
Поднимите пятую точку и пойдите поглядите. Или это просто так огорожденно все?
Гость
7 мая 2016, 18:08
Время такое , что Аням не стыдно писать любую гадость .
Гость
8 мая 2016, 11:45
Если ОФИЦИАЛЬНО объявят что белое это чёрное, тоже поверите, или своим глазам пока ещё больше доверия?
Гость
8 мая 2016, 01:17
Самое удобное место, чтобы бабки приносили в администрацию города, а не привозили и стояли в пробках. А для сегодняшних хозяев парка ничего святого нет.
Гость
7 мая 2016, 22:46
это точно не Ростовчанин, люди рожденные в нашем городе все свое детство проводили в парке им. Горького. Настоящий Ростовчанин не снесет парк!!!
Гость
8 мая 2016, 00:02
Все под крылом политрука,то бишь сити-менеджера,Горбаня,он снес деревья на набережной,на соборноми, в парке снесет,бизнес и ничего личного.
Гость
8 мая 2016, 01:15
А может, по молодости, ему там не дали...извините, вырвалось)
Гость
7 мая 2016, 17:50
Все безобразия творятся из-за того, что "качество жизни" в понимании наших колхозных руководителей, это когда есть возможность, что нибудь купить или что нибудь сожрать, что бы потом об этом можно было упомянуть, растопыривая пальцы(
Гость
8 мая 2016, 18:14
Из деревни руководителей области и города вывезли, а вот деревню из их голов не удалось. Вот поэтому мы так и живём. Как в большой деревне
Гость
7 мая 2016, 22:10
Интересно куда смотрит,несменяемая глава городского управления культуры Людмила Лисицина,или она ничего не решает?Тогда вопрос зачем эта организация нужна?
Гость
7 мая 2016, 23:47
Вы не знаете кто сейчас все решает?
Гость
8 мая 2016, 00:47
Нужно сначала узнать, кто владелец парка и все остальные вопросы отпадут сами собой.
Гость
8 мая 2016, 10:40
Там все шито-крыто.
Гость
8 мая 2016, 12:11
Если бы все эти ТРЦ строящиеся в центре города не посещались горожанами, то они стали бы убыточными и на их месте строили бы парки. Но ростовчане подписывают петиции против строительства ТРЦ и потом идут в эти ТРЦ, тем самым только стимулируя строительство следующего ТРЦ. Общество потребления обречено на мучительную смерть.
Гость
9 мая 2016, 12:30
Это не горожане прутся в ТРЦ, а приезжие, горожане накушаны этими трц..., а от приезжим и ПАРАМОНЫ не памятник культуры и старый город-клопятник, и кнехты с набережной не ценны...
Гость
7 мая 2016, 22:17
С набережной исторические вещи продают через интернет , а вы говорите деревья , конечно и деревья жалко.
Гость
8 мая 2016, 01:09
А вся администрация и городская и областная (руководство) разумеется после чемпионата мира по футболу и после всего,что можно распилить покинут Ростовскую область далеко и надолго. И зачем им парк Горького? А сами не уедут, так народ сметет.
Гость
8 мая 2016, 01:44
Со стороны Буденновского, около дома офицеров, собирались строить парковку, наверно готовят место под строительство. И разрешение наверно есть от комитета охраны природы на вырубку деревьев. А, народ спрашивать никто не будет. Счёт выставят очередной и обяжут платить с угрозами пени и штрафов.
Гость
8 мая 2016, 06:59
В этом парке очень много деревьев-переростков. Если идет их замена на молодые, то это хорошо. Если расчищают под тошниловки - плохо.
Гость
8 мая 2016, 09:56
В Генеральную прокуратуру надо писать заявление,на всё это беззаконие,так как местные все в одной связке с ним.
Гость
7 мая 2016, 17:09
Эта мода на уничтожение зеленых насаждений и строительство всяких заведений уже достала!!! На аллее роз в Западном микрорайоне огромную площадь очистили, убрали детские аттракционы для малышей, чтобы соорудить ещё один ресторан... А деревья с обеих сторон аллеи обкорнали - вид ужасный !!! Тени стало намного меньше и в жару не спасает даже иногда работающий фонтан. Всё для людей???
Гость
7 мая 2016, 17:43
Пытался я как то подискутировать с человеком на эту тему. Большинство людей на самом деле поддерживает эти идёт. И рестораны всегда полны. Поэтому советую или смириться или переехать в другой город.
Гость
7 мая 2016, 18:22
Гость
7 мая 2016, 17:43
Пытался я как то подискутировать с человеком на эту тему. Большинство людей на самом деле поддерживает эти идёт. И рестораны всегда полны. Поэтому советую или смириться или переехать в другой город.
Ты бредишь . С дураками смешно дискутировать. С тобой то же , если ты пишешь " большинство" . Спасибо,что не написал "все"
Гость
7 мая 2016, 19:26
Гость
7 мая 2016, 18:22
Ты бредишь . С дураками смешно дискутировать. С тобой то же , если ты пишешь " большинство" . Спасибо,что не написал "все"
Пройди и посмотри сколько людей сидит в этих ресторанах на месте парка. Не нравилось - не ходили бы. А со мной и не надо дискутировать. Тебе по крайней мере.
Гость
7 мая 2016, 18:24
Ссылка огромная, надеюсь, что модератор пропустит. Прошу всех поддержать петицию! https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B3-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D1%81-%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D1%83-%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE?recruiter=538155113&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink?recruiter=538155113&utm_source=petition_show&utm_medium=copylink
Гость
8 мая 2016, 12:17
Не поддержал! По этой ссыли петиции не найдешь... Свобода слова, однако!
Гость
7 мая 2016, 16:46
А парк Революции? От него уже осталась половина. Я родмлась в этом районе. Парк Революции был для нас лесом. А сейчас что ? Деревья рубят, щепки летят. Ставят все новые кафе. Идешь, а вокруг спиленные огромные здоровые деревья и шикарные пеньки. Стыд! Скотлько лет нужно чтобы вырастить такие деревья! А где же администрация города, она что - ничего не видит. Переносите все развлекалки на левый берег Дона. А здесь оставьте в центре лесные оазисы, чтобы люди гуляли и дышали свежим воздухом. Кафе и на Советской и Садовой хватает!!!
Гость
7 мая 2016, 19:12
да из этого парка сделали шашлычную-закусочную
Гость
7 мая 2016, 19:35
Полностью поддерживаю!!! Парк Революции был лучшим природным парком города! Его создавали из того, что осталось на этом месте после войны! Ограду (как мне рассказывали те, кто этим занимался) копировали с ограды Летнего сада Ленинграда! А теперь что!!! Ларёк на ларьке, безумное количество аттракционов, которое увеличивается день ото дня, а ещё нас ожидает колесо "обоРзения"! От дыма и запаха горелого мяса задыхаемся! О людях кто-нибудь будет думать или все думы о своём кармане? А про Зелёный театр в очередной раз забыли? Сочетание театра и всего, что вокруг него теперь, просто не вообразимо!
Гость
7 мая 2016, 17:59
Ссылку на петицию здесь дайте
Гость
7 мая 2016, 21:26
Чернышова в мэры !!!!!! Чуба в губернаторы!!!! Прблем меньше было сами ели и другим довали !!!!!
Гость
8 мая 2016, 01:13
Ну так поняли теперь за что Чернышову давали звание лучшего мэра ? А теперь будет вам и забегаловки на месте парков и парковки платные и ещё дерьма всякого за счет граждан много
Гость
8 мая 2016, 01:59
Горький парк
Гость
8 мая 2016, 16:57
Какой бред, никто этого никогда не позволит..
Гость
10 мая 2016, 01:12
А где там их вырубают? или они начали позавчера, все вроде там также, без изменений.
Гость
7 мая 2016, 16:11
Видать определенные лица получили откат и закрывают глаза на строительство очередного торгового центра. Вы сами знаете кто у нас любитель ТРЦ.
Гость
7 мая 2016, 17:15
Давай угадаю, замполит?
Гость
8 мая 2016, 10:27
Гость
7 мая 2016, 17:15
Давай угадаю, замполит?
Не-а...
Гость
7 мая 2016, 16:55
Горбань пройдется катком по Ростову,мало не покажется.
Гость
7 мая 2016, 17:14
А давайте выберем его в Госдуму - пусть валит в Москву - от Ростова подальше!
7 мая 2016, 17:52
Гость
7 мая 2016, 17:14
А давайте выберем его в Госдуму - пусть валит в Москву - от Ростова подальше!
А за страну не беспокойно будет?
Гость
7 мая 2016, 16:31
парк горького давно уже не парк. а из окон администрации ничего не видно - окна заклеены купюрами от доходов этой забегаловки под открытым небом, что последнее время парком считали. люди! должно же быть в городе место где была бы зелень - трава, деревья, цветы, без возможности извлекать из этого прибыль!
Гость
7 мая 2016, 17:41
Парк авиаторов. роща у СКА. но и туда руки уже запускают
Гость
7 мая 2016, 17:31
Страсти какие! Не уверен, что это правда. Но почитать смешно, как лягушки на болоте!
7 мая 2016, 18:11
Дай угадаю - Дуремар?
Гость
7 мая 2016, 18:14
Пеначет . По настоящему смешно,когда дерево падает на автомобиль . Следи за штанами .
Гость
8 мая 2016, 17:00
Это достоверная информация? Как то кажется нам тут лапши на ушки повесили.
Гость
7 мая 2016, 17:36
Ох и брееееед.......... Давайте праздновать лучше!
Гость
7 мая 2016, 18:15
Роман .Наливай.