RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ростовском зоопарке появились лиса фенек и пятнистые гиены

В ростовском зоопарке появились лиса фенек и пятнистые гиены

В ростовском зоопарке открыли новые экспозиции животных. С сегодняшнего дня, 28 апреля, посетители смогут увидеть двух пятнистых гиен и лису фенек. Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас новые жители зоопарка осваиваются в своих вольерах.

Лиса фенек – самый маленький представитель семейства псовых, по размеру он меньше обычной кошки. У него острая морда, большие глаза и огромные уши, которые нужны не только для того, чтобы выслеживать добычу, но и для того, чтобы охлаждаться в жару.

«Фенек в ростовском зоопарке живет достаточно давно, но на протяжении последних трех лет посетители его не видели. Теперь его переселили в новый вольер с обогащенной средой по соседству с другими мелкими хищниками: песцами, енотовидными собаками и шакалами», – рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Пятнистых гиен в городском зоопарке не было почти 40 лет. Новым питомцам всего девять месяцев. Ранее их также не показывали посетителям. Гиены жили в закрытом павильоне, поскольку им необходима устойчивая плюсовая температура.

Увидеть новых обитателей Ростовского зоопарка можно каждый день с 08:00 до 20:00.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем