RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

755мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Ростове появится мемориальная доска в честь визита жены Черчилля

22 апреля 2016, 09:25
Гость
22 апреля 2016, 11:05
Кое-что из из той гуманитарной помощи (например столы) до сих пор есть в медучреждениях , настолько было качественно и прочно изготовлено.
Гость
22 апреля 2016, 12:56
Даже кровати в ЦГБ сколько лет простояли!
Гость
22 апреля 2016, 15:54
Гость
22 апреля 2016, 12:56
Даже кровати в ЦГБ сколько лет простояли!
В роддоме где я .. родился... одеяла были как раз от нее, из ее доставленной помощи. Она рассказывала. Еще там у мамы украли серебряную чайную ложечку.
Гость
22 апреля 2016, 10:57
Этот Черчиль и все Английская свора терпеть не могут славян и видят нас только как свою колонию и рабов, а мы им таблички , кто то лоббирует их интересы и предаёт Родину !!!
Гость
22 апреля 2016, 11:47
Правильно, товарищ! Требую снести памятник М.Ю Лермонтову, который является потомком представителя английской военщины, приехавшего в Россию, чтобы беспощадно эксплуатировать славян.
Гость
22 апреля 2016, 12:00
Гость
22 апреля 2016, 11:47
Правильно, товарищ! Требую снести памятник М.Ю Лермонтову, который является потомком представителя английской военщины, приехавшего в Россию, чтобы беспощадно эксплуатировать славян.
Давай в угоду лермонту забудем миллионы славян и будем поклоняться англичанам , ты походу не тот товарищ
Гость
22 апреля 2016, 12:13
Гость
22 апреля 2016, 11:47
Правильно, товарищ! Требую снести памятник М.Ю Лермонтову, который является потомком представителя английской военщины, приехавшего в Россию, чтобы беспощадно эксплуатировать славян.
Ха-ха. Шутник? Ещё Пушкина вспомни с его африканскими корнями. Не надо путать трамвайную ручку и другие предметы.
Гость
22 апреля 2016, 14:09
А что вы развозмущались?! Вы что, против Президента?! Наше правительство вкладывает десятки миллиардов долларов в американские ценные бумаги под мизерные проценты, все друзья Президента (олигархи, банкиры) хранят свои честно заработанные миллиарды тоже в Америке! Их дети живут на роскошных виллах в Америке и Великобритании! Так почему бы не открыть памятник великому англичанину Черчиллю?
Гость
22 апреля 2016, 13:50
Действительно КЛЕМЕНТИНА, в очень трудное, для РОССИИ время привезла Ростовчанам "гуманитарный груз" . В ЦГБ очень долго стояли , подаренные ею кровати с матрасами. Кровать была шире обычной и с хорошим, пружинным матрасом.Так-же можно было её регулировать по высоте и наклону, что было невозможно, на советской кровати. Эти кровати - пережили несколько поколений Советских кроватей. Ими полльзовались до семидесятых - это точно. В кабинете лечебной физкультуры - стоял старинный щтурвал с датой - 1887г Теперь его там нет.(повезло кому-то) Хаить и юродствоватьб над этим могут только глупые и мелкие людишки, которые пышут "ГНОЕМ и ЗЛОБОЙ" ко ВСЕМ и ВСЯ! Своими мерзкими комментами - они только подчеркивают свою ТУПОСТЬ и НЕВЕЖЕСТВО!
Гость
22 апреля 2016, 14:17
Аргументы - "Черчиль ненавидел славян", у них конечно, не от большого ума. А вот конкретных примеров нет. А то что предметы гуманитарной помощи Клементины Черчиль, застали даже внуки воевавших, неоспоримый факт. Просто стыдно за такой примитив в мозгах у некоторых соотечественников.
Гость
22 апреля 2016, 15:05
Гость
22 апреля 2016, 14:17
Аргументы - "Черчиль ненавидел славян", у них конечно, не от большого ума. А вот конкретных примеров нет. А то что предметы гуманитарной помощи Клементины Черчиль, застали даже внуки воевавших, неоспоримый факт. Просто стыдно за такой примитив в мозгах у некоторых соотечественников.
Открой википедию и почитай с какой речи Черчилля ведется отсчет начала Холодной войны. Наверное Черчилль из-за большой любви к славянам так говорил. Иди в школу, неуч!
Гость
22 апреля 2016, 16:12
Гость
22 апреля 2016, 15:05
Открой википедию и почитай с какой речи Черчилля ведется отсчет начала Холодной войны. Наверное Черчилль из-за большой любви к славянам так говорил. Иди в школу, неуч!
Великий УЧ, не тыкайте, я с вами овец не пасла! И училась я не по Википедии. Речь Черчиля в Фултоне впечатляет - насколько он предвидел мировые события. Ненависти к славянам, там нет. Он отдает должное российским воинам во время войны. Да, началась борьба идеологий - "холодная война". И коммунистические пропагандисты использовали эту речь в своих целях. А совковские идеи уже давно проиграли.
Гость
22 апреля 2016, 15:19
Был у меня случай, реальный из жизни. В далеком уже 99-м году я еще пацаном в очереди в аптеке имел разговор с одной миловидной бабулей. Так вот она рассказывала, что в госпиталях было много чего английского от лекарств до коек. Хвалила, честно говоря, англичан за то что много помогали и за качество медикаментов. Даже кровати расхваливала, мол, хорошие очень. И еще так сказала, что если б английская королева нам не помогала, неизвестно победили бы мы в той войне или нет. За что купил. Вот
Гость
22 апреля 2016, 16:52
Уважаемые неростовчане и прочие , умерьте свой пыл. Речь идет о Клементине Черчиль. Она объехала в те годы пол России и везде, слышите-везде- она помогала людям. Не путайте ее помощь, которую многие русские люди помнят и знают не по наслышке, со словами и делами ее мужа. В то время оборудование для операционных -это лампы, столы, ножницы, скальпели и т.п. было бесценно для нашей израненной Родины. Клементина привозила оборудование, как теперь говорят "под ключ". Полностью готовый операционный комплекс + кровати послеоперационные.
Гость
22 апреля 2016, 17:18
да кровати классные были.
Гость
22 апреля 2016, 12:28
Похоже у наших градоначальников и областных парламентариев уже окончательно "мозги" заплыли от жира, и денежных цифр (у кого что отжать и распелить), всякой фигнёй занимаются.
Гость
22 апреля 2016, 11:16
Требую установить мемориальную доску на доме,в котором я жил с рождения и до отъезда на историческую Родину.
Гость
22 апреля 2016, 16:58
Я помню, ты жил в подвале на углу Шаумяна. Только посмертно установим -когда замолчишь навеки здесь. Согласен?
Гость
22 апреля 2016, 18:51
Уходя уходи!
Гость
22 апреля 2016, 15:39
А давайте взглянем на сегодняшний день. Сегодня в ЦГБ в отделении неврологии и хирургии есть кровати подаренные Черчелихой. Они регулируются по высоте и наклону. Такие же кровати есть в мединституте ( во время войны там был госпиталь) Если не ошибаюсь, они остались в отделениях хирургии и психиатрии. Кажется и в 7-ке есть парочка .Так что , уважаемые господа "бойцы интеллектуального НКО", без команды из-за бугра не пишите лучше всякие ужастики у нас на ростовском ресурсе, а то неудобно как-то за вас.
Гость
22 апреля 2016, 16:27
Только к чему "команда из-за бугра" и "НКО"? Все как раз с точностью до наоборот. Команда возможно от ближайшего окружения - продожаем искать внешних врагов, чтобы отвлечься от своих проблем и перенести вину ответственных лиц на внешние источники. А потом скажут -перегибы на местах. А то, что качественное медицинское оборудование поставлялось из Великобритании во время войны, тому масса свидетелей, так как оно действительно еще сохранилось.
Гость
22 апреля 2016, 11:26
Будто нет своих забытых героев... А наши власти не хотят самому Черчиллю установить памятник? Пособнику фашистов Краснову уже же устанавливали памятник.. А Черчилль первым объявил о холодной войне против СССР, именно Черчилль всячески оттягивал открытие второго фронта - и сколько миллионов наших солдат полегло из-за этого...
22 апреля 2016, 16:14
Так вот кто виноват в гибели наших солдат!!! Не Сталин, даже не Гитлер, а Черчилль!!! Это невообразимая, нечеловеческая, неизлечимая ересь! Это ад.
Гость
22 апреля 2016, 17:07
22 апреля 2016, 16:14
Так вот кто виноват в гибели наших солдат!!! Не Сталин, даже не Гитлер, а Черчилль!!! Это невообразимая, нечеловеческая, неизлечимая ересь! Это ад.
Ад у тебя в голове)) Где ты увидел слова в поддержку Гитлера?! Учи историю, неуч!))
22 апреля 2016, 20:42
Гость
22 апреля 2016, 17:07
Ад у тебя в голове)) Где ты увидел слова в поддержку Гитлера?! Учи историю, неуч!))
Где ты, грамотный наш, читал что в гибели «миллионов наших солдат» виновен Черчилль? Даже в совковом курсе истории такую ересь не печатали. Я учился в совке, и не помню такого. И я не видел в твоих словах «поддержку Гитлера», с чего ты взял? А, ну так у тебя же ад намешан в голове.
Гость
22 апреля 2016, 19:32
Кто нибудь на открытие ходил?
Гость
22 апреля 2016, 13:16
ТАК КЛЕМЕНТИНА СПАСЛА СССР ОТ ГОЛОДА! Зачем высасывать эти, как бы, факты! Вот так и проигрываются информационные войны! Что ж он делают-то, христопродавцы???!!!!! Да! Ещё рядом памятник Битлам поставить! Чё уж там?!!!
Гость
22 апреля 2016, 13:48
Проигрывают информационные войны те, кто опирается только на отрицательные эмоции потребителей информации, не приводит никаких фактов и информационных источников. А это такие как вы. А чуть обстановка измениться, вы станете вещать совсем другое. Друзьями мы с Англией не были, но второй фронт существовал, помощь оказывалась. Да и сейчас сложности и разногласия нагнетаются искусственно. Договариваться всегда сложнее, чем вопить - кругом враги.
Гость
22 апреля 2016, 18:56
Лучше поставить памятник жене Черчиля - она оказывала помощь людям, чем Ельцину, который уничтожил все!
Гость
22 апреля 2016, 11:17
Один вопрос- НАХРЕНА он нам нужен?
Гость
22 апреля 2016, 13:35
Полностью согласна...
Гость
22 апреля 2016, 13:21
Мда... Надеюсь сами власти нашего города понимают, зачем они это делают... Отзывов положительных не вижу в комментариях...
22 апреля 2016, 16:16
Зато соринку в чужом глазу Вы быстро обнаружите.
Гость
22 апреля 2016, 15:35
А может Горбаню и его команде просто начать работать? Показушными действиями авторитет не заработаешь!
Гость
22 апреля 2016, 16:41
Вероятно не ошибусь, если предположу, что это очередная креативная идея нашего сити-менеджера.
Гость
22 апреля 2016, 13:13
Ещё раз прогнуться перед западом-таков удел.За эти деньги можно помочь деньгами детям инвалидам-собираем всем миром по нитке
Гость