RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

753мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Сегодня ночью в центре Ростова обвалился угол дома

17 апреля 2016, 15:26
Гость
17 апреля 2016, 17:50
администрация только пожалела, что не все рухнуло. Они спят и видят, чтобы в центре были свободные участки для продажи под небоскребы
Гость
18 апреля 2016, 08:28
Получается администрация за коррупционеров, против простых людей?
Гость
18 апреля 2016, 10:38
Гость
18 апреля 2016, 08:28
Получается администрация за коррупционеров, против простых людей?
Так это и есть сами коррупционеры,во всей красе.
Гость
17 апреля 2016, 17:57
В центре Ростова есть дома, в которых нет наружных стен, а при строительстве такой дом был просто "прислонён" к стоящему рядом. Поэтому, когда сносят рядом стоящий дом,соседний оказывается - без наружной стены! Такая история была на Шаумяна 80. И здесь тоже, в бытность главы администрации Карпенко М.Н., сносился аварийный дом на Социалистической, с очень красивым фасадом, с колоннами, останки которого можно увидеть и сейчас в виде боковых стен. Вы уже догадались, что их перестали сносить, когда обнаружили, что на них опирается дом с ул. Серафимовича. А все эти беды со старыми домами происходят по одной причине - очень умные граждане в своё время по соседству влепили здание областной налоговой инспекции. И так по всему Ростову - лепим новодел, вбиваем сваи, а рядом трещат старые дома, а потом и гибнут. Такой вот у нас город. Был бы ЧМА мэром С.П-б, там бы и рядом с Зимним поставили бы какой-нибудь ларёк Бояркина. И фиг бы снесли.
Гость
17 апреля 2016, 18:26
ГОСПОДИ, КАКОЕ ВРАНЬЁ,"НЕОДНОКРАТНО ПРЕДЛОГАЛИ ОНИ"!!! ВЕСЬ ЦЕНТР ТАКОЙ! ВСЁ, ЧТО ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ ТАК ЭТО ЭКСПЕРТИЗУ ЗА СВОЙ СЧЁТ, ХОТЯ ИЗНОС 300% ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГО ЦЕНТРА, А В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ 30 ТЫС РУБ ЗА КВ МЕТР! ДАВАЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕХОД НА СОБОРНОМ, ОТМЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ, А ТО МАЛО ВСЁ! ВСЁ ДЛЯ НАРОДА, НАМ ДЛЯ СЧАСТЬЯ ТОЛЬКО ПЕРЕХОДА НЕ ХВАТАЕТ И НИЧЕГО, ЧТО НА ГОЛОВУ НОЧЬЮ МОЖЕТ КИРПИЧ УПАСТЬ . ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА И КИРОВСКОГО РАЙОНА, КОГДА УЖЕ ВАС РАЗОРВЁТ!
Гость
17 апреля 2016, 21:21
С 1917 года практически в этих домах не было капитальных ремонтов Отняли дома у собственников и передали Швондерам . Вот плоды коммунистического счастья и пожинаем .
Гость
18 апреля 2016, 09:39
А кировская администрация враньем живет. Писали жалобу на самозахват парковки рядом с кафе манжо, с ФОТОГРАФИЯМИ, получили ответ - самозахват не обнаружен. Конусы стояли каждый день целый день, а они их "невидят"!
Гость
18 апреля 2016, 10:10
Гость
18 апреля 2016, 09:39
А кировская администрация враньем живет. Писали жалобу на самозахват парковки рядом с кафе манжо, с ФОТОГРАФИЯМИ, получили ответ - самозахват не обнаружен. Конусы стояли каждый день целый день, а они их "невидят"!
ОНИ там иногда кушают,за бесплатно по угощению за оказанное внимание.
Гость
17 апреля 2016, 19:15
> площадью 0,7 кубических метра. Пожалуйста, увольте из администрации тех, кто считает площадь в кубических метрах. Может и дома падать перестанут.
Гость
18 апреля 2016, 08:06
Там все такие, если уволить работать не кому будет
27 апреля 2016, 15:51
Гость
18 апреля 2016, 08:06
Там все такие, если уволить работать не кому будет
Ну это они считают свою деятельность работой, я же её отношу к диверсии.
Гость
17 апреля 2016, 17:37
Если сразу жилье не предоставляется, то власти хотят просто обмануть жильцов с помощью маневренного фонда. Как только они переедут, аварийный дом снесут, и с жильцами никто уже не будет возиться, предложат остаться в маневренном жилье или дадут квартиру в Суворовском.
Гость
17 апреля 2016, 20:59
Это фонд не маневренный,а манипуляционный?
Гость
17 апреля 2016, 21:02
Опять единороссы чудят.
Гость
18 апреля 2016, 01:48
В Суворовском все свободные,пустующие квартиры уже заняли люди раньше бывшие без определенного места жительства,там уже все занято,хоть кто то определился с постоянным жильем.
Гость
17 апреля 2016, 18:36
А у архитектора города,ситти-мэра с губернатором дома крепкие,они не разваливаются,углы на домах не отпадают?
Гость
17 апреля 2016, 19:24
Маневровый фонд предлагается "навсегда", чтоб не предоставлять жильцам аварийного дома положенные им квадратные метры
Гость
17 апреля 2016, 23:01
город разваливается :)
Гость
18 апреля 2016, 11:15
За-то набережная в мраморе и стадион! А центр разваливается, да.
Гость
18 апреля 2016, 16:48
А что вы хотели от варваров-кочевников, которые нынче правят
Гость
17 апреля 2016, 20:34
Ничего страшного, натяжных баннеров на весь центр хватит, если даже к 18 году останется один угол одного дома
Гость
17 апреля 2016, 20:46
Какой идиот согласится из центра ехать в суворовский? А пихают-то именно туда! В Москве хоть приняли закон, что переселяют в границах того же района. А у нас - фиг там примут, не дождёмся. У некоторых строителей глаза больше желудка - никак не настроятся своих башен-уродцев, всё им мало. Бедный наш город! Превратился в кособокого уродца! Тут стеклянные корыта, там стеклянные небоскрёбы, уродские ларьки Бояркина, а зелёный старинный малоэтажный и уютный центр уже погиб, погиб безвозвратно.
Гость
17 апреля 2016, 19:19
Прям фильм Дурак
Гость
18 апреля 2016, 08:07
А мы уже давно по Левиафану живем
Гость
18 апреля 2016, 17:15
Гость
18 апреля 2016, 08:07
А мы уже давно по Левиафану живем
Да ужжж, жили, живём и будем по Левиафану жить пока молчать будем!!!
17 апреля 2016, 18:49
Зато на облагораживание Левобережной выделяются миллиарды. А Старый Центр это так, чепуха. Подождёт. Вот такие у нас градоначальники )))
Гость
17 апреля 2016, 19:17
Серафимовича 77 дом такой же дореволюционной постройки снаружи фасад покрашенный, а внутри двора трещина по фасаду дома на все два этажа ,но аварийным никто не признает.
Гость
17 апреля 2016, 18:00
НАМ сейчас главное Набережную облагородить и Ростов -Арену с гостинницами построить к ЧМ,чтобы было где разместить наших Зарубежных Гостей.
Гость
17 апреля 2016, 18:58
Администрация предложила маневренный фонд с дальнейшим переселением коренных ростовчан,живших всю свою жизнь в третьем поколении в центре горда на окраины,поближе к городским свалкам?
Гость
17 апреля 2016, 20:55
А Вы предлагаете построить простолюдинам новый дом в замен старого,пусть простолюдины и дальше продолжают жить в центре?
Гость
17 апреля 2016, 21:49
Нет в законодательстве термина "коренной ростовчанин"
Гость
18 апреля 2016, 07:26
Гость
17 апреля 2016, 21:49
Нет в законодательстве термина "коренной ростовчанин"
Поэтому многие не хотят стать коренными суворовцами,жителями из центра в Суворовском м-не.
Гость
17 апреля 2016, 18:30
Да что там какой то угол дома в отдельном городе,оглянитесь вокруг,вся страна разваливается медленно но уверенно.
Гость
18 апреля 2016, 10:11
Это все наша заслуга.
Гость
17 апреля 2016, 19:49
Да уже не холодно,можно и без стены.
Гость
17 апреля 2016, 21:03
Да уже и весна на улице.крапива пошла.можно и без еды !
Гость
18 апреля 2016, 00:49
Вы не Михаил Ч случайно Рабинович? Уж больно дикция знакома, и опытом несёт за три версты.
Гость
18 апреля 2016, 08:09
Гость
18 апреля 2016, 00:49
Вы не Михаил Ч случайно Рабинович? Уж больно дикция знакома, и опытом несёт за три версты.
А вы не вася который юрьевич? А то сильно нервничаете )))
Гость
18 апреля 2016, 00:26
Мы как раз живем в этом доме.И мы были бы счастливы,если нас переселили в ту же Левенцовку.Лишь бы не в переселенческий фонд.
Гость
18 апреля 2016, 09:59
Гостю 555. Это только вам кажется что на халяву. Чисто теоретически если представить-все жильцы взяли кредиты в банке-наняли строительную фирму-она снесла развалюху, а на ее месте попытается возвести аналогичный дом. Вот увидите-что будет-будут проверки и крики -снесли объект культурного наследия, на гос. земле и т.д. и т.д, где прокуратура, суд и т.д. Кончится тем что людей выгонят ни с чем на улицу. А через пару лет на этом месте будет торговый центр, парковка или что то еще..
Гость
18 апреля 2016, 10:21
Моя сестра живет в Германии ,дом старый на 6 хозяев. Так вот содержание дома и придомовой территории это проблема собственников. И никто не разрешит довести здание в центре города до состояния развалюхи (это огромный штраф). А не можешь содержать здание- продавай и на все четыре стороны. А у нас Шариковы довели дома до состояния халуп а теперь подавайте новые и не абы где.
Гость
18 апреля 2016, 11:23
Гость
18 апреля 2016, 10:21
Моя сестра живет в Германии ,дом старый на 6 хозяев. Так вот содержание дома и придомовой территории это проблема собственников. И никто не разрешит довести здание в центре города до состояния развалюхи (это огромный штраф). А не можешь содержать здание- продавай и на все четыре стороны. А у нас Шариковы довели дома до состояния халуп а теперь подавайте новые и не абы где.
" А у нас Шариковы довели дома до состояния халуп а теперь подавайте новые и не абы где. " Вы сильно не правы, дом разваливался долгие годы и при советской власти и при нынешней, причём жители дома оплачивали коммунальные платежи, в том числе и за капитальный ремонт. Вы слышите? ОПЛАЧИВАЛИ ЗА ТО, ЧТОБ ИХ ДОМ НЕ РАЗВАЛИВАЛСЯ! И СТОЛЬКО, СКОЛЬКО С НИХ ТРЕБОВАЛОСЬ! Так в чём эти люди, как вы их назвали - "Шариковы" повинны? И ещё, товарищ 556, ваш дом стоит, пока стоит, но настанет тот день, если вы доживёте, а если нет, то доживут ваши дети, когда отвалится стена и в вашем доме! Тогда очень бы хотелось показать вам в лицо ваши высказывания! Покайтесь!
Гость
18 апреля 2016, 12:18
Гость
18 апреля 2016, 11:23
" А у нас Шариковы довели дома до состояния халуп а теперь подавайте новые и не абы где. " Вы сильно не правы, дом разваливался долгие годы и при советской власти и при нынешней, причём жители дома оплачивали коммунальные платежи, в том числе и за капитальный ремонт. Вы слышите? ОПЛАЧИВАЛИ ЗА ТО, ЧТОБ ИХ ДОМ НЕ РАЗВАЛИВАЛСЯ! И СТОЛЬКО, СКОЛЬКО С НИХ ТРЕБОВАЛОСЬ! Так в чём эти люди, как вы их назвали - "Шариковы" повинны? И ещё, товарищ 556, ваш дом стоит, пока стоит, но настанет тот день, если вы доживёте, а если нет, то доживут ваши дети, когда отвалится стена и в вашем доме! Тогда очень бы хотелось показать вам в лицо ваши высказывания! Покайтесь!
555, а с чего Вы взяли, что эти люди собственники, квартиры у них приватизированны? Они Вам об этом сообщили? А Вы в курсе, что много людей, в том числе и проживающих в таких домах, живут по "Договору социального найма". И кому вообще нужно, приватизировать аварийное жильё и развалины? Вы бы об этом сначала подумали, прежде чем здесь ерунду писать.
Гость
17 апреля 2016, 21:29
На Братском,55 муниципалитет собственноручно снес этаж. Этаж, Карл! Спрашиваем у представителей администрации: "На каком основании вы снесли этаж с муниципальными квартирами? Почему, не сделали крышу в таком случае?" Нам, честно смотря в глаза, ответили, мол какой этаж? Документов, что снесли нет. Зато документы, что квартиры существуют - есть. На все запросы в прокуратуру, ДИЗО, администрацию района, УК отвечают аналогично. А людям жить негде. Дом не может существовать без капитальной крыши.
Гость
17 апреля 2016, 21:42
Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла А в остальном, прекрасная маркиза Всё хорошо, всё хорошо
Гость
18 апреля 2016, 09:48
Странная логика у людей. Они живут в халупе, которая разваливается, но теперь им должны за деньги налогоплательщиков построить там новый дом. Это с какой радости?
Гость
18 апреля 2016, 10:06
Особо избранные. почитай комментарии ,им все должны.
Гость
18 апреля 2016, 14:18
У котов вообще не логика ,а сплошное жлобство . Городские власти совместно с УК довели дом до развала ,собирая с жильцов десятилетия на ремонты . И кому радость от этих денег .
17 апреля 2016, 20:46
Писатель, завидуй! Эксперт, удивись! Обкусывай локти, поэт! Мне кажется даже, что это девиз Последних пятнадцати лет
Гость
18 апреля 2016, 08:43
Только мне не понятно, почему жильцы взамен квартир в разваливающемся доме, хотят получить равноценные квартиры в центре на халяву? Когда я покупаю ту же новую машину например и через время она стареет, я же не бегу в администрацию с требованием купить мне такую же новую! А на фоне того, что 90% квартир в этом доме получены жильцами на халяву, через приватизацию, их требования вообще звучат смешно.
Гость
18 апреля 2016, 09:47
Согласен на 100%. Квартиры получены даром,за все время проживания палец о палец никто не ударил чтобы поддерживать в жилом состоянии. Теперь когда стало валиться - дайте новое жилье опять на халяву. Пора эту лавочку закрывать. Либо улучшать жилищные условия всем, либо никому. А то какая то кучка избранных. Пускай ипотеку возьмут как я например.
Гость
18 апреля 2016, 12:19
Пишешь глупости . Врешь , и не краснеешь . Какая халява , двоечник . В стране деньги на строительство,медицину и образование кто правительству давал ? Узнай и напиши .
Гость
18 апреля 2016, 13:56
Гость
18 апреля 2016, 09:47
Согласен на 100%. Квартиры получены даром,за все время проживания палец о палец никто не ударил чтобы поддерживать в жилом состоянии. Теперь когда стало валиться - дайте новое жилье опять на халяву. Пора эту лавочку закрывать. Либо улучшать жилищные условия всем, либо никому. А то какая то кучка избранных. Пускай ипотеку возьмут как я например.
Жаба задушила . Какой бред- даром ? Поинтересуйся сначала ,как они , или их родители , получили ОРДЕР на эту квартиру . И узнай ,как можно было в " самой лучшей " стране купить квартиру,машину, стиральную и авто , презервативы, бананы, колбасу ,кофе ,пиво. Социализм приказал долго жить .
Гость
17 апреля 2016, 18:16
Почему жильцы отказываются переезжать? По квадратам не бьёт или потому что это центр города?
Гость
18 апреля 2016, 09:35
Читвай в статье",.....90 квадратов на 12 с общей кухней на неопределённый срок"-равноценный обмен?
Гость
17 апреля 2016, 18:51
По телевизору сказали,что во всем виноват Брауден,Магницкий и Навальный.
27 апреля 2016, 15:46
И ещё генномодифицированный Шариков, которого близорукий Швондер пытался реабилитировать.
Гость
18 апреля 2016, 15:03
Вскорости вся СЕРАФИМОВИЧА в Дон завалится. Тут большая половина домов до 1917 года постройки и является культурным наследием районного масштаба. Глядя на центр Ростова хочется безостановочно материться в сторону муниципальных властей.
Гость
18 апреля 2016, 16:45
А где вы видели мун. власти? Вот бизьнисьмены в органах власти есть, а вот сама власт отсутствует
Гость
18 апреля 2016, 09:25
Переселите людей в Суворовский - полно пустующих не то, что квартир, а домов!!!!!
Гость
18 апреля 2016, 12:44
Я радуюсь тому, что несколько лет назад не состоялась у меня купля помещения в этом доме. Бог отвёл. Ура!
Гость
18 апреля 2016, 15:20
Главу района и его прихвостней-коммунальщиков под суд, по 293-й и 167-й, за халатность и уничтожение имущества. И за их же счёт, пострадавшим помощь, соразмерную цене утраченного жилья. А тем людям, кому чужды общечеловеческие принципы, в ответ на вопрос типа "с какой радости людям, которые живут в халупе, которая разваливается, теперь должны за деньги налогоплательщиков построить новый дом?" отвечу, что должны и по закону! Статья 40 основнополагающего закона РФ недвусмысленно даёт каждому из нас право на жилище, тем более пострадавшим и малоимущим. Не пишу уже о человеческих правах, закреплённых в международных документах. Налоги, о которых вы беспокоитесь, взимаются как раз для целей обеспечения деятельности государства, неотъемлемой и основной частью которого, как раз и является его (многонациональный) народ. Но фактически этого и многих остальных конституционных прав мы лишены именно властью.
Гость
18 апреля 2016, 17:24
Честно сказать, этот дом в таком состоянии, что я была уверена, будто он давно уже расселен. Там же был единый комплекс из 2-х домов, тот что со стороны Социалки уже разобрали, а этот на честном слове стоит.
Гость
19 апреля 2016, 06:25
А Вы знаете что такое маневренный фонд из которого потом они же приходят и выселяют?
Гость
19 апреля 2016, 16:29
Наши специалисты решают подобные вопросы, но городские власти говорят, что в Ростове нет проблем с аварийными домами. Опять врут в новостях!
Гость
17 апреля 2016, 18:49
Сколько троллей наскочило,поют как простым людям плохо живется при этой власти,стараются настроить народ против легитимных руководителей.
Гость
18 апреля 2016, 08:36
привет кремлевским ботам от народных троллей!
Гость
18 апреля 2016, 10:28
Гость
18 апреля 2016, 08:36
привет кремлевским ботам от народных троллей!
Скоро Нацгвардия начнёт разгонять "народных троллей",не долго им осталось сеять смуту среди народа.
27 апреля 2016, 15:39
Гость
18 апреля 2016, 10:28
Скоро Нацгвардия начнёт разгонять "народных троллей",не долго им осталось сеять смуту среди народа.
«ввп» Лечите близорукость, пока не поздно.