RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Кузбассе установили личность подростка, «зиганувшего» у Вечного огня

Гость
17 апреля 2016, 09:28
неудачно зиганул, зато наверное на всю жизнь запомнит... Тема реально раскалена до предела, поэтому на любой такой неумный поступок градус просто зашкаливает. Но сама свастика очень удобно под это дело введена в разряд запрещенных символов, а это один из символов нашей исконной национальной русской культуры, который и в орнаменте одежды использовался и в др. местах. И вот мне пишет одна девушка, что на неё страницу в контакте поступила жалоба от органов за то что на разместила пост про русские платья... мне кажется тут надо градус эмоций понижать и пытаться разобраться, что происходит на самом деле.
Гость
17 апреля 2016, 20:26
Ха, ко мне раз заявились, - "ой, да у вас свастика над дверью". Я им ответил: "Сие- не свастика, а коловратъ. Про народного героя Евпатия Коловрата слыхали? А обратный ему симаол называется 'Коляда'. Колядовать - тоже запрещено? А Гашека читали "Похождения бравого солдата Швейка"? Там же - первая мировая описана, никаким Гитлером ещё и не пахло. А как полк Швейка идёт на вокзал по Праге, и молоденькие чешки их из окон приветствуют 'Heil!' - помните?". Сдулись и отстали. Ну пока, во всяком случае.
Гость
18 апреля 2016, 07:47
Гость
17 апреля 2016, 20:26
Ха, ко мне раз заявились, - "ой, да у вас свастика над дверью". Я им ответил: "Сие- не свастика, а коловратъ. Про народного героя Евпатия Коловрата слыхали? А обратный ему симаол называется 'Коляда'. Колядовать - тоже запрещено? А Гашека читали "Похождения бравого солдата Швейка"? Там же - первая мировая описана, никаким Гитлером ещё и не пахло. А как полк Швейка идёт на вокзал по Праге, и молоденькие чешки их из окон приветствуют 'Heil!' - помните?". Сдулись и отстали. Ну пока, во всяком случае.
завуалированные свастики это от трусости
Гость
18 апреля 2016, 12:27
Гость
18 апреля 2016, 07:47
завуалированные свастики это от трусости
Чего-с?
Гость
16 апреля 2016, 17:33
Все это уже было, насаждение патриотизма на фоне тотальной лжи и лицемерия, гигантского расслоения и беззакония. Молодежь как обычно, выбирает радикальные символы протеста. Это будет нарастать, пока не взорвется, и никакие беседы СК тут не помогут.
Гость
18 апреля 2016, 08:15
мальчик этот такой же как и его родители-из поколения 90-х,коекакеров и иванов родства не помнящих.
Гость
18 апреля 2016, 10:29
А ты считаешь,что полоса с 1917 года это наша история? Это не история, это черное прошлое,трагедия России.
Гость
18 апреля 2016, 11:02
Гость
18 апреля 2016, 10:29
А ты считаешь,что полоса с 1917 года это наша история? Это не история, это черное прошлое,трагедия России.
да это наша история,история великой страны СССР.
Гость
18 апреля 2016, 11:53
Гость
18 апреля 2016, 11:02
да это наша история,история великой страны СССР.
Ваша чья,иудейская?
Гость
15 апреля 2016, 13:00
"Дурачок" побаловался, теперь будет на учете стоять в полиции.
Гость
15 апреля 2016, 19:57
На фоне события почти 80 -ти летней войны,Россия сходит с ума. Причем самих участников этих событий скоро не останется в живых.А они жизни не видели,в полноценном ее понимании,некоторые даже моря не видели...А у нас судят за жесты))) Бред...Привяжите ленточку,выпейте и гордитесь своими дедами,что еще может это стадо..
Гость
18 апреля 2016, 07:22
Тебя реально надо в Освенцим для просветления мозгов!
Гость
18 апреля 2016, 09:38
Гость
18 апреля 2016, 07:22
Тебя реально надо в Освенцим для просветления мозгов!
Освенцим никогда не был лагерем смерти. После войны его перестроили и начали сказки рассказывать.
Гость
18 апреля 2016, 11:39
Гость
18 апреля 2016, 09:38
Освенцим никогда не был лагерем смерти. После войны его перестроили и начали сказки рассказывать.
ах да это же трудовой лагерь!
Гость
15 апреля 2016, 17:13
Это древний символ. Рука вытянутая к Богу ладонью. Ничего в этом плохого нет.
Гость
16 апреля 2016, 05:37
Это что же? Твой бог не у солнца а под землей? Ну тогда ясно!
Гость
16 апреля 2016, 09:56
Для "танкистов" - Бог сверху, а в "Зиге" ладонь направлена вниз, к преисподней. Ну и если уж совсем в рассуждения удариться, то к Богу в этом "приветствии" направлены концы пальцев, как продолжение холодного оружия (для воина его меч - это продолжение его руки). И в этом "зигании" можно усмотреть жест уничтожения Бога. Если хочешь протянуть руку Богу, вытяни ее так же, но поверни открытую ладонь вверх или вперед.
Гость
16 апреля 2016, 16:23
Гость
16 апреля 2016, 09:56
Для "танкистов" - Бог сверху, а в "Зиге" ладонь направлена вниз, к преисподней. Ну и если уж совсем в рассуждения удариться, то к Богу в этом "приветствии" направлены концы пальцев, как продолжение холодного оружия (для воина его меч - это продолжение его руки). И в этом "зигании" можно усмотреть жест уничтожения Бога. Если хочешь протянуть руку Богу, вытяни ее так же, но поверни открытую ладонь вверх или вперед.
Уничтожение Бога это все что связано с большевитским отребьем. Ты просто сейчас фантазируешь, пытаешься выдать желаемое за действительное. Выбрасывание руки,не зависимо как твои пальцы направлены,есть древний знак к Богу.
Гость
15 апреля 2016, 15:36
Да видел это фото, ну и где это нацистский жест, сидит парень на кортах у вечного огня и тянет руку к факелу. Совсем уже озверели на теме второй мировой войны.
Гость
15 апреля 2016, 18:17
Ну и я видел, совсем не похоже что бы ручонку тянул погреться! Это ты озверел с гейропейской толерантностью.
Гость
15 апреля 2016, 18:44
Нашел первое фото-лицо закрыто, РУКА ЗАРЕТУШРОВАНА!!! А что же делать с фильмами, где немцы приветствуют друг друга зигой и кричат при этом? А фашистские флаги свисающие с фасадов зданий? А вообще немецкие солдаты как таковые? Всё заретушировать?
Гость
15 апреля 2016, 20:37
Гость
15 апреля 2016, 18:17
Ну и я видел, совсем не похоже что бы ручонку тянул погреться! Это ты озверел с гейропейской толерантностью.
Сидя не зигуют, историю вспомни. Да лучше Европа, чем такие озабоченные, во всех врагов ищите.
Гость
15 апреля 2016, 13:10
отправить недоноска в путешествме по Саласпилсу и другим местам "боевой" славы его кумиров
Гость
15 апреля 2016, 16:14
Почему государство приравнивает поднятую руку к преступлению? Почему изображать свастичные символы запрещено? Давайте и кресты запретим за деяния крестоносцев! За реальными противоправными действиями не следят, а вот за такое посадить готовы.
Гость
15 апреля 2016, 18:21
И еще за наш счет, на экскурсию. Мозг у тебя есть?
Гость
15 апреля 2016, 20:39
Гость
15 апреля 2016, 18:21
И еще за наш счет, на экскурсию. Мозг у тебя есть?
Ты бы свое мнение к большинству не приписывал и денег у тебя не брали
Гость
15 апреля 2016, 16:31
Фигня какая-то,сидя никто зигу не кидает,только стоя по стойке смирно.Ватно-диванное войско возбудилось зазря... Сопельки на кулачок мотайте и путину 3 поклона до земли утром и вечером не забывайте отбивать.
Гость
18 апреля 2016, 07:25
Свидомых кто- то спрашивал?
Гость
19 апреля 2016, 10:19
Гость
18 апреля 2016, 07:25
Свидомых кто- то спрашивал?
нет, но ты зачем-то написал
Гость
15 апреля 2016, 14:31
вскинутая вверх рука- приветствие солнца! все перевернули и переврали...
Гость
15 апреля 2016, 15:58
Значит в Ставрополе тоже такие есть.... печалька. И ведь ничего вас не останавливает, даже то, что свои новости в кучу с региональными мешаете
Гость
15 апреля 2016, 20:40
Гость
15 апреля 2016, 15:58
Значит в Ставрополе тоже такие есть.... печалька. И ведь ничего вас не останавливает, даже то, что свои новости в кучу с региональными мешаете
Оо обиженный из уфы
16 апреля 2016, 08:35
Это один гражданин из Германии все запамоил, все вопросы к нему.
Гость
15 апреля 2016, 19:01
У нас в городе есть Вечный огонь. И как вы думаете кому он горит? Краснопузым,которые в гражданскую погибли. Тьфу!
Гость
16 апреля 2016, 15:32
Газ надо по праздникам вкл . , экономить надо , да и экология страдает .
Гость
17 апреля 2016, 05:30
У вас в Ёбурге вообще стыд потеряли! Синяку мемориал сделали! Тьфу!!!!!
Гость
18 апреля 2016, 07:27
Вы верно потомок Князей? Как дела в Париже?
Гость
15 апреля 2016, 19:02
Вам чем рука к верху не угодила? Чем вам свастика помешала?
Гость
18 апреля 2016, 07:23
Слушай если на могилу твоей матери помочиться к примеру? Помешает тебе или нет?
Гость
18 апреля 2016, 09:41
Гость
18 апреля 2016, 07:23
Слушай если на могилу твоей матери помочиться к примеру? Помешает тебе или нет?
А сатанистские звезды,серп и молот на каждом углу это не моченье на могилу русского народа?
Гость
18 апреля 2016, 10:38
Гость
18 апреля 2016, 09:41
А сатанистские звезды,серп и молот на каждом углу это не моченье на могилу русского народа?
Нет.
Гость
15 апреля 2016, 19:58
Вскидывание руки это древний символ, рука поднимается к Богу И ничего этот парень плохого не сделал.
Гость
16 апреля 2016, 05:36
Особенно если товой бог - Алоизыч
Гость
16 апреля 2016, 10:08
Гость
16 апреля 2016, 05:36
Особенно если товой бог - Алоизыч
Вы это ленину скажите, стоит на площади со вскинутой рукой
Гость
19 апреля 2016, 08:51
Я думаю этот шкед понятия не имеет даже, какой смысл может нести данный жест, кроме как "зига"! Парню ремня дать и объяснить,что это плохо и не модно! Тема закрыта.
Гость
19 апреля 2016, 12:06
Это жест -рука поднята к Богу. Древний жест. Ничего в нем плохого нет. А вот тебя бы выпороть не мешало.
Гость
19 апреля 2016, 12:40
Гость
19 апреля 2016, 12:06
Это жест -рука поднята к Богу. Древний жест. Ничего в нем плохого нет. А вот тебя бы выпороть не мешало.
т.е. по твоему мнению, школьник 15 лет, в курсе о таком древнем жесте? ох не смешите мои кроссовки. Сам наверное не веришь тому,что накалякал. P.s. Школьник то атеист! О каком таком Боге идет речь?
Гость
15 апреля 2016, 15:47
В детстве играли в "войнушку". Делились на немцев и наших. Немцы вели себя как немцы из кино, что-то непонятное говорили и вскидывали руки в "зиг хайле", а наши потом всех побеждали. Ни у кого из взрослых это не вызывало ни тревогу, ни хоть какое-то возмущение. Все понимали, что это просто игра. Сразу же добавлю. Некоторые ребята из тех кто играл, прошли Чечню в 94-98 годах. Ко всему надо подходить с умом, а не вешать ярлыки и требовать расстрела. А то скоро уже в обычном махании рукой узреют нацисткий жест.
Гость
15 апреля 2016, 18:19
И мы играли. Но здесь на игру не похоже. А расстрела никто и не требует. Но выпороть "героя" надо!
Гость
15 апреля 2016, 23:23
Гость
15 апреля 2016, 18:19
И мы играли. Но здесь на игру не похоже. А расстрела никто и не требует. Но выпороть "героя" надо!
За что? За то, что вам что-то показалось? А если бы он шмыгнул носом тоже выпороть? А если бы чихнул? Помните анекдот про Сталина?
Гость
15 апреля 2016, 19:13
фотку - в студию! Где можно посмотреть?
Гость
15 апреля 2016, 20:32
На яндексе в новостях
Гость
15 апреля 2016, 17:28
Дожили до того,что уже руку нельзя поднять вверх. Скоро можно будет только руки за спину.
Гость
18 апреля 2016, 11:55
Я этого парня не осуждаю и отношусь к нему с пониманием.
Гость
18 апреля 2016, 15:37
да ты что? це укопец?)
Гость
19 апреля 2016, 12:44
А парень молодец не побоялся. Все же есть еще дух в нашем народе.
Гость
19 апреля 2016, 14:44
Ага. Дух дебилизма неистребим
Гость
19 апреля 2016, 12:14
Зиг Хайль в переводе с немецкого Да Здравствует Победа. И что в этом плохого?
Гость
17 апреля 2016, 16:02
А парень молодец!