1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Гость
13 апр 2016 в 19:14

Гостиницы Ростов в Ростове-на-Дону уже и нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 18:00

А памятник пассажирам общественного транспорта не планируется? Или памятник автомобилистам?

Роман
13 апр 2016 в 18:45

Лучше Горбаню с батареей или "Горбань на подножке автобуса"!
Туристов будет еще больше!!!!

lina
13 апр 2016 в 18:33

А горбаню поставят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 21:11

Есть в мире памятники, которые действительно привлекают туристов. К ним едут, чтобы увидеть, сфоткать. Это всегда оч. оригинальные работы. В Ростове десятки памятников и нет ни одного, к которому специально стремятся люди; кое-что лучше бы убрать. А чтобы привлечь туристов, надо строже подходить к отбору скульптур и не ставить что попало.
Жаль, что в 90-е убрали с левого берега Григория с Аксиньей, памятник был хороший.

Гость
13 апр 2016 в 19:14

Что такое связист жкх ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 23:03

Что за слово такое сити-менеджер? Мы вообще в какой стране живем?

ОТВЕТИТЬ
Пес
13 апр 2016 в 19:13

Звонок в дверь :
- Сантехника вызывали ?
-Да.
- Куда занести ?

Гость
13 апр 2016 в 19:31

Забавненько!!! А у памятника Михаилу Калинину будет лицо Всероссийского Старосты или писателя Анатолия Калинина? Хотя что удивляться, если памятник связисту будет в виде сантехника))

Гость
13 апр 2016 в 21:13

Ну да, памятники на фоне постапокалиптических улиц привлекут туристов. Совсем уже ошизели там, город на части разваливается, а они памятник сантехнику с обогревом ставить собрались.

Гость
13 апр 2016 в 19:25

так всё таки сантехник или связист???

потребитель услуг ЖКХ
14 апр 2016 в 06:40

за чей счёт батарея будет обогревать улицу зимой? тепловая энергия зашкаливает по цене.

Немец
13 апр 2016 в 19:41

Маладэц, Варужан!!! "Памятник связисту ЖКХ, на котором будет изображен сантехник". Это суррэалызм какой-та, мамой клянусь!!!

14 апр 2016 в 01:01

Вообще-то, памятник М.И.Шолохову уже стоит на Набережной, вполне посещаемой туристами. Как-то проскользнул он мимо внимательного, заботливого взгляда господина, извиняюсь за выражение, сити-менеджера. Памятник всесоюзному старосте Михаилу Калинину, приложившему ручонки к ссылке своей любимой жены в сталинские лагеря?! Это на что ж вы намякиваете, г-н Горбань? Самое малое, на то, что история лагерей вам мало знакома, ну, да это дело, так сказать, наживное, учиться никогда не поздно, да-с... И что, стесняюсь спросить, будет в таком разе изображено на этом, прости Господи, памятнике? Душком-с попахивает от большинства ваших начинаний, батюшка-с...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 21:04

С казачьей вдовой тоже вопросы.Ростов территориально не имел никакого отношения к Войску Донскому.В 1802 году Новороссийская губерния Российской империи была разделена на Николаевскую, Таврическую и Екатеринославскую губернии. Ростовский уезд вошёл в состав Екатеринославской губернии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 18:03

«На памятнике будет изображен сантехник, который облокотился на батарею. Она зимой будет горячая, люди смогут подходить и греться», – поделился планами градоначальник.
Совсем с головой плохо у градоначальника? Политрук Горбань, что ты еще придумаешь на нашу голову и за наши деньги?

Гость
13 апр 2016 в 19:49

Интересная идея с горячей батареей!!! Оригинально!!)))

Гость
13 апр 2016 в 21:00

По мотивам оригинального немецкого фильма "Сантехник и Вдова"

13 апр 2016 в 22:00

что за ересь? что за "связист ЖКХ"? сантехник с батареей на Соборном! Путь к Храму расчищали чтобы сантехника там поставить?

гость
14 апр 2016 в 07:22

Батарея горячая для бомжей и наркоманов это прямо,какое-то,извращение,а не памятник.

Гость
13 апр 2016 в 18:12

Сантехнику памятник???? Чем заслужили???? Поборами и браком в работе??? !!!!!!

Гость
13 апр 2016 в 19:24

горбаню памятник поставить на садовой, что бы из кабинета на себя смотрел и наслаждался.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
13 апр 2016 в 21:14

Памятник сантехнику под "звездным небом" на пешеходном соборном с видом на Собор - "здорово" ! Просто нет слов... Уж тут более уместна казачка, но Горбаню видней...

мещанин
13 апр 2016 в 23:20

Казачья вдова - это где? Унтер-офицерская вдова известна тем, что себя высекла. А казачья чем себя проявила????

Гость
14 апр 2016 в 07:44

Послал Бог Ростову Церетели

язь
13 апр 2016 в 21:29

От этих новых памятников местным тошно. Какой ид**т приедет смотреть на эти вы**ры?

Гость
14 апр 2016 в 13:00

А причем тут М.Калинин? Было бы логично вместе с великими донскими писателями увековечить и память об Анатолии Калинине... При чем тут революционер (при всем моем уважении к нему и его деятельности)?

ОТВЕТИТЬ
Нахичеванец
14 апр 2016 в 13:52

Какой ид**тизм, господа! В Ростове нет памятника всемирно известным ростовчанам, а вы так мелко мыслите .....Где памятник Солженицыну на Соборном? Где - Марку Шагалу? Где на Пушкинской памятник врачу- соратнице Фрейда и ученице Юнга, расстрелянной немцами в Змеевской балке? Где памятник ректору Варшавского( ныне Ростовского) университета , Жданову? Где памятник великому врачу Павлову? .... Я не говорю уже о наших героях Великой Отечественной войны, полк народного ополчения -Текучев, Варфоломеев, Малюгина, Сержантов, Юсов извените, кого забыл...

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 19:24

Как они её греть собираются ???

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
14 апр 2016 в 08:40

В целях экономии, некто Горбань предложил объединенный памятник: КАЗАК С БАТАРЕЕЙ НА КОНЕ!А зимой, можно будет погреть руки об гениталии коня т.а. они будут с подогревом

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2016 в 20:59

В г.Омске есть памятник в честь Любови Фёдоровны-жены Густава фон Гасфорда,губернатора города.Ему было 63г,а ей 33.Она рано умерла от чахотки.Очень милая светская барышня.В городе очень известна под именем Люба.Установлен в 1999г Есть и памятник сантехнику,который вылезает из люка.Его называют Степаныч.Установлен в1998г. Посмотрите в интернете. Если это не бюджетные деньги,почему бы и нет

ОТВЕТИТЬ
СКА
13 апр 2016 в 18:35

Интересно, а по версии сити менеджера, сколько нам его ещё терпеть???

Гость
13 апр 2016 в 20:36

А РЯДОМ С САНТЕХНИКОМ ПОСТАВИТЬ ЛАДУ ГРАНТУ,ОНИ ЕЁ ОБОЖАЮТ!

Гость
14 апр 2016 в 07:59

"Интересные идеи". Пенсию и зарплату не повышаем. зато на памятник сантехнику с батареей деньги есть. отчего не поставить памятник. в таком случае: водителю маршрутки. парикмахеру. продавцу. медсестре, мастеру чистоты и так далее.

Гость
14 апр 2016 в 08:08

Населению соцнорму установили, а "сантехник" как будет оплачивать? Лучше займитесь озеленением столицы юга.Вдоль дорог и на остановках нет деревьев.Старые деревья спиливают,а новые не сажают.Когда будут хозяева города,а не временщики???

Рабинович
14 апр 2016 в 09:41

Кого может туристических привлечь сантехник с батареей? Следует установить памятник Рабиновичу со свитком Торы.

Гость
14 апр 2016 в 11:12

Это ж как надо с головой поссориться, чтобы такое придумать? Памятник сантехнику! Обалдеть! При их-то наглости им ставить памятники. Все бомжи там будут дневать и ночевать и загадят Соборный! И зачем второй памятник Шолохову? Лучше бы на левый берег Аксинью вернули, а то подловато как-то, никого не спросив убрали скульптуру, передарили! Скоро щипачам будут памятники ставить!

гость
14 апр 2016 в 12:32

организации ЖКХ сбросились на памятник сантехнику???

Гость
14 апр 2016 в 12:43

А может лишний садик построить??? Или дом дневного пребывания пенсионеров??? Ребята, ну больные вы на всю голову.
Ваш идейный вождь ( психология не поменялась, изменилась вывеска) В.И.Ленин писал : "Страшно далеки они от народа...."
Как страшен город во власти дураков.

Гость
14 апр 2016 в 13:07

С сантехником то ладно, а вот с казачьей вдовой будут проблемы. Будут писать - мужа расстреляли нквдшники.

гость
15 апр 2016 в 14:24

Предлагаю увековечить нашего непотопляемого Арцыбашева, вместо сантехника на Соборном. Сделаем как в Японии, там есть куклы для битья (образы начальников). А у нас будет памятник, и все кто захочет сможет выразить ему своё отношение.

Гость
15 апр 2016 в 22:45

В Ростове есть два памятника за которые я безмерно благодарен И.И.Савиди. Это - присвятому Димитрию Ростовскому и Ивану Афанасьевичу Бондаренко. Спасибо вам, Иван Игнатьевич, что помните и уважаете историю нашего с Вами города несмотря на сиеминутные политические течения .= Низкий Вам поклон от коренного ростовчанина.
Ну а что касаемо сантехника и унтерофицерской вдовы - бог судья нынешнему градоначальнику. По мне - кричит как нужен памятник Солженицину и памятник Шагалу. Их знает весь мир, а мы , их земляки, не увековечили. Что имеем не ценим?

гость
15 апр 2016 в 23:35

В г.Ейске на пешеходных,широких очень красивых цветочных аллеях установлено много памятников,рассказывающих историю города.Очень советую,посмотреть памятник Любе в г.Омске.Можно её назвать просто нежная барышня из прошлого.Можно присесть и сфотогр-ся с нею рядом.Хорошо и памятник женщине с детьми.