3 декабря пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
11 апр 2016 в 17:04

По поводу ремонта обращаться в другие диллерские центры! В какие? В Краснодар? В Волгоград? А, есть еще в Шахтах, только не знаю, может и там орбита? А не сам-ли Ниссан Мотор Рус второй салон в Ростове отдал тоже орбите, а не другому претенденту? Орбита же на протяжении 10 лет была лучшим дилером Ниссана в Россиии и вдруг - развод! Вот теперь пусть НМР за орбиту и расплачивается!

ОТВЕТИТЬ
Ларик
11 апр 2016 в 16:56

Просьба подавать жалобы/обращения в стихах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 18:36

Уж сколько раз говорили по ТВ: не вносите 100% предоплату! Только при получении товара! Люди, научитесь быть бдительными, чтоб вас не обманывали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 17:15

В России все как всегда стабильно , дольщики , обманутые автовладельцы и вкладчики , рост цен и всяких платежей , короче дежавю .

ОТВЕТИТЬ
Алик
11 апр 2016 в 17:03

Что за фигня? Принес в кассу деньги - получи машину с документами. Нет документов? Как машина может стоять на продаже без документов? Как можно платить деньги за воздух?
Тут надо вызывать полицию, писать в прокуратуру, приглашать Лайфньюз и всем объявить, что под этой вывеской мошенники!

ОТВЕТИТЬ
Работник Орбиты
11 апр 2016 в 17:38

6 месяцев без зарплаты пахал на Мацановых! Уволился и расчёт не получил до сих пор !

ОТВЕТИТЬ
Работник Орбиты
12 апр 2016 в 07:46

За то у одного Мацанова яхта у другого музыкальная студия! Понастроили нерентабельных ДЦ ! Вот уж сразу видно деньги дармовые шли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 09:53

для тех, у кого в договорах указаны автомобили с VIN, нужно не жалобы в полицию писать, а исковые заявления в суд с требованием применить обеспечительные меры в виде ареста товара (автомобиля).
что толку в ваших жалобах, если вы придете в салон, а там пусто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 16:45

Кризиса нет в стране, санкции никак не влияют , в стране все хорошо ! Чем - то напоминает 90-е

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 апр 2016 в 18:35

У меня еще в сентябре были с ними проблемы, хотел купить Нисан, на силу с вмешательством адвоката свои 300 забрал. Отец друга недавно через суд вернул 500, видно очень повезло. Остальным сочувствую. Как добрый совет - никаких истерик - сразу адвоката и в суд, это настоящие мошенники, по другому никак...

Петя
11 апр 2016 в 21:54

А что, кроме Ниссана других авто нет? Если сразу не отдают машину - надо срочно бежать, бежать, бежать от этих разводил!!!

Гость
12 апр 2016 в 17:05

Уголовного состава скорее всего не будет, обычный предпринимательский риск.
Поэтому защищайте свои покупки через гражданский суд: истребуйте по иску и одновременно накладывайте аресты на автомобили, здесь правильно советовали.
Но это для тех, у кого автомобиль в договоре описан с идентифицирующим признаками (индивидуально определен).
Иначе автомобили пойдут на зарплаты сотрудникам и все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 18:20

мало того люди, работающие в данном ДЦ при увольнение расчетные получали в течение 2-3 месяцев

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
11 апр 2016 в 16:41

Только русские могут покупать кота в мешке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2016 в 16:58

орбита в обычном своём репертуаре. в 2012г тоже три месяца там птс ждали

Гость
11 апр 2016 в 16:44

"Купившие" несуществующие автомобили теперь присоединятся к обманутым дольщикам,будут митинговать вместе у парка Горького?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 20:27

Пока законы позволяют обманывать - будут обманывать. Машина есть, а документов на нее нет - вот и результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 18:16

очень жаль... такой автосалон банкрот ( это уже всем известно), тонуть он начал ещё год назад, сначала сокращение штата, потом задержки по з/п, как следствие увольнение сотрудников по собственному желанию, машины чинить некому вот и отправляли в ближайшие ДЦ, в Рассвете Nissan закрыт уже неделю как!

ГостьОрбита
12 апр 2016 в 07:50

Все заложено ! Работников завтраками кормили что ещё в январе им кредит дадут , уже май на носу и кредита нет! И зарплаты уже больше пол года нет! Поставили там одного из бывших директоров мальчиком для битья вот он и поёт , что все хорошо будет! А жаловаться куда? Все эти трудинспекции ими прикормленных давно

Гость
13 апр 2016 в 09:50

Эти проблемы у Орбиты еще с прошлого года. Люди, которые связаны с автобизнесом, об этом прекрасно знают. Досадно, что Орбита так относится к своим клиентам - людям, которые к ним приносят свои деньги! Мало того, что они работают на деньгах клиента, а не на своих (предоплата 100% перед получением ПТС это и есть работа на чужих деньгах. Автомобили с предоплатой приходят к дилеру без документов, а документы можно получить только выкупив авто. Вот они и заставляют клиента оплатить остаток, после чего спокойно выкупают авто клиентскими деньгами), так еще и замораживают эти средства и скорее всего перекручивают, решая свои проблемы. Такой подход к ведению бизнеса просто поражает!

Алексан Мкртчян.
12 апр 2016 в 08:38

Знал ещё отца Кости и Саши-известного врача и писателя Аркадия Мацанова.семья очень хорошая.надеюсь,что это проблемы временные и ребята выполнят свои обязательства.пусть даже и с отсрочкой.имя честное всегда дороже денег

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 10:08

Орбита это только первая ласточка! Ждем дальше. Хотя, в общем то ничего страшного.Главное, что крымнаш и путин президент.Правильно ростовчане?

ОТВЕТИТЬ
Владелец Ниссан
13 апр 2016 в 14:22

Всем привет! Имею новый Ниссан Теана, примерно через месяц проходить ТО 15000. Подскажите, кто знает, куда теперь гнать на обслуживание автомобиль, чтобы гарантия оставалась?

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
14 апр 2016 в 10:14

Гость от 16:28, это что у Вас за КАСКО такое, что только у дилера чиниться можно? Обычно наоборот на дилера страховые не хотят посылать - дорого.

ОТВЕТИТЬ
Григорий Авакян
14 апр 2016 в 12:19

Всю жизнь старший Мацанов лечил людей. Хорошо лечил. Был главным онкологом Ростова. Воспитал отличных сыновей. Они всегда людям открыто в глаза смотрели. Я знаю их как честных людей, которые никогда не задирали нос, которые старались всех понять, войти в положение. А когда им нужна помощь - все друзья спрятались в кусты. От всего сердца желаю им здоровья и выдержки.

ОТВЕТИТЬ
Обама
11 апр 2016 в 16:57

Это Обама виноват я вам говорю 100% виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 19:55

Орбита давно замечена в нечистоплотности! Мой отец 5 лет назад купил новую машину, как оказалось крашенную и с кучей дефектов! Салон поступил по свински: отказались менять авто и даже по гарантии ремонтировать ряд дефектов отказались! Экспертиза независимая установила производственный брак и естественное не заводское лакокрасочное покрытие! И они до сих пор работают в штатном режиме....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 16:11

Скоро все будет хорошо, идут переговоры с крупнейшим холдингом ключавто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 16:28

Когда мы ждали машину 2 месяца, думали, что попали. Нервы были на пределе. Но машину после издевок получили в итоге, и теперь понимаю, что еще и легко отделались. А вот ТО где проходить? И КАСКО по договору починюхи только у оф.диллера. И гарантия у него же? С этим куда теперь если что? Надо у Пу завтра спросить

ОТВЕТИТЬ
Григорий Авакян
14 апр 2016 в 12:13

То что произошло с Мацановыми - с каждым случиться может. Они нормальные люди!!! В свои лучшие дни - никому не отказывали, всем добро старались сделать. Дай Бог, все у них наладится! Уважал и буду уважать эту семью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 18:45

Воздух немного чище будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 20:04

Мацановы по миру пошли, что тут говорить за простых смертных. Боюсь и сам скоро с голоду сдохну, хорошо хоть в нац. гвардию перевели. Может заживем.

ОТВЕТИТЬ
Ната
12 апр 2016 в 09:33

Граждане, кто деньги с хозяев этого салона до сих пор не получил, отчего вы в прокуратуру не обратитесь? Больше жалоб-быстрее начнут разбирательство.

ОТВЕТИТЬ
Юля
13 апр 2016 в 15:21

Значит рассказываю. За машину оплатила 100 % от стоим. автомобиля 16 ЯНВАРЯ 2015г. Автомобиль я получила 22 МАРТА 2015г. Все это время мне говорили - хотите - забирайте хоть сейчас, он на складе, но ПТС - НЕТ! Дуру нашли автомобиль без ПТС брать? После оплаты интерес к вам автосалон теряет, и тут уже не они за вами,а вы за ними. Менеджеры открытым текстом говорят - это тупо пирамида. Вы платите за автомобиль человека, который оплатил 2 месяца назад, а ваш будет оплачен л*хом типа вас через 2 месяца. 2 Месяца это срок, прописанный в договоре. У меня было более этого срока на 3 - 4 дня. За это платится неустойка, но когда тебя столько мурыжат, а потом сс барского плеча звонят - забирайте ПТС, естественно ты берешь свое и посылаешь их на ... За ожидание правда ковры подарили и сумку с хламом. И то пришлось вымораживать. И толку в суд идти у них ЭТОТ СРОК В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАН. И так было всегда! С чего паника поднялась, про этих ... давно всем известно, как они машины продают

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:37

А почему завод не привлекут? Они знали ситуацию, что это пирамида, что людям продают воздух. Знали и несколько лет молчали. А теперь опа! И не при делах. Какого фига они отгружали машины без документов?! Это разве не есть мошенничество? Касается не только Ниссан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2016 в 11:27

Какая ситуация?кому нибудь отдали машину?

ОТВЕТИТЬ
Владелец ниссан
29 апр 2016 в 14:24

Доброго! Около восьми лет знаю Орбиту конкретно на Вавилова. Покупали там три ниссана. Пока машина на гарантии обслуживали в Орбите, никаких недовольств у нас никогда не было, всегда очень внимательно относились к нашим вопросам. Сейчас рассматривал Ниссан и никаких сомнений не было к кому за ним пойти. Хочется сказать спасибо за их работу и посочувствовать ввиду возникшей неприятной ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 17:08

Второй Вант намечается. Хорошо, что мы решили спортадж брать, а не кашкай. Долгов видно выше крыши и тупо деньги клиентов не дошли до Ниссана. Иначе птс уже были бы.

Гость
11 апр 2016 в 18:01

А причем тут кот в мешке??? В такую ситуацию каждый, кто заработал, попасть может(((

Гость
11 апр 2016 в 19:47

Всё просто: дилер берёт машины на заводе, расплачивается сразу. Через несколько лет успешного сотрудничества предлагает другую схему: сначала машины, потом - деньги. А гарантом сделки остаются ПТС, которые получают только после оплаты. В салоне, к примеру, 10 машин. Их продают 30-ти клиентам, обещая скоро ПТС, но деньги оставляют себе, банкротятся, проблемы наши стали ваши...

Гость
11 апр 2016 в 20:17

Мне Орбита ещё 4 года назад ПТС 1,5 мес задерживала!

Арсений
12 апр 2016 в 08:04

На Фортуне "САЛОН ПОД НАВЕСОМ" торгует Датсунами авто обсолютно новые с открытой гарантией от НИССАН и карточкой помощи на дороге и ценой ниже чем на ОРБИТЕ. Сам там брал как только почуствовал подвох в ОРБИТЕ. Переписал ВИН код и взял выписку у нотариуса о чистоте автомобиля. Выкупил за 20 мин. и поехал в ГАИ. Все быстро и чисто, ни каких проблем. Рекомендую.

12 апр 2016 в 08:39

Я тоже удивлен - покупал датсун - потратил 20 минут - в интернете почитал отзывы, в том числе на автофоруме почитал как людей кидает орбита и поехал за машиной в краснодар к другому дилеру - птс в наличии машину забрал из салона в тот же день, еще и скудки бонусы были

Жорик
12 апр 2016 в 08:55

Брал авто в Гедоне,ПТС вместо трёх дней как обещали,прождал больше недели,свой "косяк" исправили установкой бесплатных для меня допов,меня это устроило...:)).

Песков
12 апр 2016 в 13:31

Ура ура ура Путину!!!!!!!!все за Путина ?

Гость
12 апр 2016 в 13:44

Год назад купил у них авто- г***о ,а не компания.жадный бессовестный дилер был.

Ирина
13 апр 2016 в 07:44

Мы в сентябре встряли с орбитой, оплатили датсун, два месяца "завтраков", ездили к ним в салон как на работу. Часть денег вернули, на остальное подали в суд. Моральный ущерб даже 1 тыс суд не посчитал нужным присуждал, подумаешь кидалово, в России живем, это по его мнеению видимо не вред, а так, обыденность.
Неустойку тоже после расторжения договора считать перестают по закону о ЗПП, а переходят на ставку рефинансирования.
В общем урок на всю жизнь, благо встряли до банкротства и еще успели получить почти всю сумму.

Гость
13 апр 2016 в 10:22

Такая же фигня в Новороссе, ждал птс больше двух месяцев, хотя авто уже было в наличии, и сумму всю оплачивал

Гость
13 апр 2016 в 16:22

Машины на заводе беруться под реализацию и продаются по принципу не хотите - не берите

Zloy kak @.
14 апр 2016 в 12:07

Дурное наследие "АРТЕКСА". Там по такой схеме тоже процветает лохотрон. После этого хозяева таких салонов пытаются пробиться в депутаты, чтоб неприкосновенностью прикрыться. Ларионов, поле деятельности для Вашей службы. Сколько можно доить народ, он не корова, а забодать сможет!

Гость
14 апр 2016 в 13:41

Самому пришлось понервничать - от заключения договора до получения машины прошло два месяца, из них почти месяц стояла в салоне.
Машина пришла с опозданием в месяц и неделю. Полностью оплатил свою часть, потом три недели ждали оплаты Орбитой суммы кредита, потом полторы недели "ехал" ПТС.
А содержание договора делает его просто бумажкой - никакой ответственности Орбиты, некоторые пункты просто бред, когда делается предоплата, потом полная оплата своей части. Кстати, может юристам в этом направлении поработать?
Всем пострадавшим искренние сочувствие.

Гость
18 апр 2016 в 13:25

СЕГОДНЯ ПРИСЛАЛИ СМС..,. Уважаемые клиенты, к сожалению, компания «Ниссан Мотор РУС» расторгла дилерский договор с компанией «Орбита». По вопросам приобретения автомобилей марки Nissan, а так же гарантийного и сервисного обслуживания, обращайтесь, пожалуйста, к ближайшим официальным дилерам: «Олимп Моторс» г. Шахты, ул. Дачная, 290, тел. +7 (8636) 28 3000; «Сокол Моторс» г. Волгодонск, пр. Курчатова, 50, тел. +7 (8639) 29 1111. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ СЛОВО "БЛИЖАЙШИМ"!

Гость
24 апр 2016 в 18:06

Нет , машины только через суд .

Гость
25 апр 2016 в 21:22

Машины сейчас как свою собственность заберет Ниссан. И по ходу судится надо будет с ними. Не фиг машины под реализацию давать. Это ж не трусы

Рабинович
12 апр 2016 в 09:06

Буржуев кинул,а не простых людей.

ОТВЕТИТЬ