перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На Дону программу переселения из аварийного жилья завершат в 2016 году

8 апреля 2016, 13:38
Гость
8 апреля 2016, 19:48
Ага. Наградить непричастных, наказать невиновных. Расселяют неаварийные дома, чтобы освободить очень привлекательные участки земли. Так, в Аксае выгоняют людей по сфальсифицированному постановлению о признании дома аварийным. И ничего. Прокуратура молчит себе в тряпку. Борзенко же великий.
Гость
8 апреля 2016, 21:08
Любой дом хрущевской постройки ( на законных основаниях ) берусь признать аварийным . До 1917 года не предлагать .
Гость
8 апреля 2016, 15:24
Каждой из 800 семей по 1.750.00р. Задачка уровня - пятью хлебами накормить пять тысяч живых людей. Имхо - зарапортовались, или 800 семей хотят в ипотечную кабалу загнать, чтобы потом вернуть эти квартиры и снова продать.
Гость
8 апреля 2016, 15:33
Мда... Не густо семей на такую сумму. А самое главное интересно; сколько реально по факту из 1.4 млрд уйдет по назначению?!)... Но это так, риторический вопрос:)
Гость
8 апреля 2016, 17:51
А кто в это поверит? Горбань не в состоянии выполнять свои обязательства! Это уже и ежу понятно. очередное не исполнимое обещание. Да столько уже построенных домов стоят не заселенными в городе. Так заселяйте! Почему нужно опять ждать конца года?
Гость
8 апреля 2016, 20:10
А дома в Рабочем городке-это разве не ветхое жильё? На некоторые дома в тех.паспортах даже не указан год постройки- это ж было ещё в 1905-1915годах! Если там рсселить людей(НОРМАЛЬНО!!!), то сколько ж земли освободится!!! Это ведь не один-два дома в центре, к тому же для города расселить только один дом выгоднее,чем в центре: дома одноэтажные и в каждом доме всего то шесть квартир. А если расселить все дома, то выгода колоссальная!
Гость
8 апреля 2016, 21:38
Временщикам это чем -то не выгодно .
Гость
8 апреля 2016, 15:32
Всего 8 домов? Не много....Больше пыли в глаза пускают!
Гость
8 апреля 2016, 16:08
Блажен,кто верует. Коммунизм они уже построили...
Гость
8 апреля 2016, 20:47
В центре дома держатся на честном слове, ни сегодня-завтра рухнут, но эти дома не признают аварийными. Так что эти 800 семей капля в море!
Гость
8 апреля 2016, 16:45
Сейчас в городе находиться Сергей Степашин и председатель Фонда ЖКХ Константин Цицин . Фонд ЖКХ выделяет регионам средства на кап ремонт и переселение из ветхого и аварийного жилья . Нашей области Фонд ЖКХ уже выделил 11 млрд рублей . Плюс 5 .4 млрд рублей выделил областной бюджет . Кроме этого есть еще региональный Фонд капитального ремонта , откуда нам приносят счета на будущие кап ремонты .
Гость
8 апреля 2016, 21:04
На капитальный ремонт многоквартирных домов еще поступают деньги по программе чемпионата мира по футболу . Средства выделяет и городской бюджет . Создать бы еще один Фонд - фонд имени фаворита Потемкина.
Гость
9 апреля 2016, 08:23
Гость
8 апреля 2016, 21:04
На капитальный ремонт многоквартирных домов еще поступают деньги по программе чемпионата мира по футболу . Средства выделяет и городской бюджет . Создать бы еще один Фонд - фонд имени фаворита Потемкина.
Фонды,фонды,фонды, а я маленький такой .
Гость
8 апреля 2016, 16:07
Вообще то, речь шла обо всей Ростовской области, а не только о Ростове -на-Дону, и цены, соответственно, тоже разные в разных районах Ростовской области.
Гость
9 апреля 2016, 07:14
Т.е. на одну семью ок.1750000 рублей. Как на ремонт ДВУХ туалетов в мэрии...
Гость
9 апреля 2016, 08:27
Конец программы переселения - 2016 год . Конец программы капитального ремонта - 2017 год
Гость
9 апреля 2016, 08:39
Из ветхого жилья не расселяют, расселяют из аварийного (чит. постановление 47), по большей части это пыль в глаза и как всегда показушничество, 800 семей это малая часть аварийного жилищного фонда в Ростове-на-Дону, не говоря уже об РО.
Гость
10 апреля 2016, 01:58
Аварийное жилье переквалифицируют в ветхое, и вопрос решен