Город Активисты ОНФ проверят качество ремонта автодорог

Активисты ОНФ проверят качество ремонта автодорог

Активисты Общероссийского народного фронта проверят автодороги в Ростовской области. Всего в рамках мониторинга планируется осмотреть 150 дорожных участков, на которых за последние два года проводились ремонтные работы. Акция проходит совместно с представителями регионального министерства транспорта.

Первые рейды в марте прошли в городах Шахты и Волгодонск. «Фронтовики» провели не только визуальный анализ состояния дорожного полотна, но и взяли пробы асфальта. «Больше всего нареканий у экспертной группы вызвал переулок Вокзальный в Волгодонске, где общая площадь дефектов составила 63 кв.м», – рассказал член регионального отделения ОНФ Андрей Максимов.

Нарекания вызвало и содержания гарантийных автодорог в Шахтах. В городе шесть дорог, капитальный ремонт которых проводился год-два назад. Однако в ряде случаев объекты уже требуют проведения ямочного ремонта. «Вырубку мы намеренно разделили на две части: первую, согласно протоколу, мы передаем для обследования экспертам министерства транспорта. Вторая часть проб будет направлена в независимую дорожную лабораторию. В середине апреля мы проведем специальное заседание, на котором подведем итоги исследования, дадим возможность прокомментировать ситуацию всем участникам процесса – и заказчику, и подрядчику, на чьем содержании находятся объекты, а также озвучим наши предложения по улучшению состояния донских дорог», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ростовской области Михаил Попов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем