Город Преподаватель РГУПС приговорен к четырем годам условно за взяточничество

Преподаватель РГУПС приговорен к четырем годам условно за взяточничество

В Ростове доцент РГУПС приговорен к четырем годам лишения свободы условно за взятки и служебный подлог, сообщает региональный Следком на транспорте. Ему были предъявлены обвинения по 18 эпизодам данных преступлений. Имя преподавателя не уточняется.

По версии стороны обвинения, 10 июня 2015 года во время летней сессии доцент кафедры административных и уголовно-правовых дисциплин факультета экономики, управления и права в своем автомобиле получил от девяти студентов-очников лично и через посредника-учащегося вуза девять тысяч рублей за зачет по «основам оперативно-разыскной деятельности».

Доценту назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, штрафа в размере 80 тысяч рублей с лишением права занимать должности преподавателя в течении двух лет. Приговор вступил в законную силу.

Ранее, в апреле того же года, за семь эпизодов получения взяток была задержана доцент кафедры «Теоретические основы электротехники» РГУПС Людмила Шляхова, а в феврале – доцент Константин Айзинбуда, по версии правоохранительных органов, заработавший при помощи зачетов и экзаменов 500 тыс. рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstok.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем