RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростов прибыли представители стран-участников ЧЭС

В Ростов прибыли представители стран-участников ЧЭС

Сегодня в Ростове впервые состоялось заседание комитета старших должностных лиц Черноморского экономического союза (ЧЭС), в который входят 12 государств Причерноморья и Южных Балкан, в том числе Болгария, Турция, Греция, Сербия и другие. Участников встречи приветствовал губернатор Василий Голубев. Он рассказал собравшимся об инвестиционном потенциале региона.

«Улучшение инженерной и транспортной инфраструктуры – основа подготовки к Чемпионату мира по футболу. Одновременно мы рассматриваем это как способ усилить конкурентное преимущество нашего региона. Мероприятия мирового масштаба – отличный повод, чтобы с помощью инвестиций дать новый импульс развития территории», – завил Василий Голубев.

По словам руководителя Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игоря Буракова, в современном мире экономические союзы – наиболее эффективный способ взаимодействия разных стран.

«Сегодня эпоха экономической интеграции. Сейчас между собой конкурируют уже не страны и регионы, а интеграционные группировки. Одним из показательных примеров – Евросоюз. ЧЭС тоже пытается объединить страны причерноморского бассейна для того, чтобы мы переходили от традиционной торговли к взаимным инвестициям», – заявил Игорь Бураков.

Черноморский экономический союз был образован в 1992 году. Сейчас в нем функционирует 20 рабочих групп по основным направлениям сотрудничества: транспорту, энергетике, науки и технологиям, сельскому хозяйству и другим.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем