перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мэрия борется с парковкой на газонах и тротуарах в центре города

Гость
22 марта 2016, 18:45
Тонкий намёк на то, что платные парковки необходимы...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2016, 23:17
у здравомыслящих людей не может быть сомнений что они необходимы, а тем кто привык жить в Г, и живет от пятницы до пятницы конечно пофигу... скорее бы пятница...
Гость
22 марта 2016, 19:29
Половина машин "по наглой" стоящих - и есть авто сотрудников администрации. Поэтому видимо и "предупреждения", а не "штрафы"!!! В чём проблема выстроить зданий офисных в том же суворовском?!! Парковки возле них огромные, чтоб хватало?! И указом из центра всех туда!!! И всё!!! Парковки и пробки в центре решается!!! Дороги в суворовском сделают!!! Стаю зайцев одним выстрелом!!!
Гость
22 марта 2016, 19:39
Приезжайте и на Западный, пожалейте газоны и защитите от грязи!
Гость
22 марта 2016, 19:16
Почему водителей предупреждали, а не штрафовали за нарушения?
Гость
22 марта 2016, 23:15
потому что штрафовать может только гибдд, а мэрия может только пиариться...
Гость
22 марта 2016, 23:12
я не эксперт, но мне кажется это не мэрия а гибдд должна за этим следить и не предупреждать а штрафовать сразу... причем штрафы там не маленькие. А со стороны гибдд это называется халатное выполнение своих должностных обязанностей... вот пусть им мэрия и сделает предупреждение!
Гость
23 марта 2016, 06:59
Так то оно так, но если учесть тот факт что на один район Ростова у нас работают всего 2-3 экипажа ДПС, то они физически не успеют всех нарушителей "парковок" оформить. Это не халатность органов, а не доработка муниципальных органов. А если вы такой умный, то вышли бы на улицу с камерой и помогли бы фиксировать нарушения, а не умничать и критиковать работу органов сидя за компьютером.
Гость
23 марта 2016, 07:00
Наверное очередной обиженный на ГИБДД.
Гость
22 марта 2016, 18:53
БудеННовский проспект пишется с двумя буквами НН
Гость
22 марта 2016, 20:39
Все правильно. Зачем в городе газон? Парковки наше все.
Гость
23 марта 2016, 09:09
А зачем в городе заросли ядовитых сорняков ? Не передергивай и не зови к телеге.
Гость
22 марта 2016, 18:47
Только сегодня сами стояли))) смотрите ниже.
Гость
22 марта 2016, 19:28
Погрозили пальчиком... И все испугались и спешно продали свои машины.
Гость
22 марта 2016, 22:14
"Предупреждение") Они бы ещё "озабоченность" выразили)))
Гость
22 марта 2016, 19:36
Клоуны. А почему только по центру? Вы посмотрите во что превратили газоны по всему городу. Да и по тротуарам ростовчане уже не ходят - там машины стоят. Полицейским не до этого. Они друг другу арматурой головы проваливают в борьбе за башлёвые места. Горбань от скуки в хоре поёт.
Гость
22 марта 2016, 19:47
прям рейд!
Гость
22 марта 2016, 22:09
А у нас на Военведе уже все газоны автомобилями закатали. Этим летом травы не увидим.
Гость
22 марта 2016, 21:08
Лучше бы решили проблему с общественным транспортом, тогда и многие бы пересели на него, метро нет, а город в нем уже очень давно нуждается!!!!! Зато теперь все люди будут оставлять свои машины вне зоны платной парковки и проблема не только не исчезнет, но и передислоцируется на улице выше и ниже платных!!!!
Гость
22 марта 2016, 20:42
Так как газоны ( по технологии ) создаются вновь каждой весной , то в Москве стоянка автомобилей зимой разрешена на местах ожидаемых газонов . Кстати , газоны по техническим условиям, всегда имеют ограждение.
Гость
22 марта 2016, 23:13
что за дред, по каким это еще условиям?) фантазер ...
Гость
23 марта 2016, 09:02
Гость
22 марта 2016, 23:13
что за дред, по каким это еще условиям?) фантазер ...
Дредовые вузовские программы , в которых есть раздел ГАЗОНОСТРОИТЕЛЬСТВО . Без дреда - вырос сорняк - утвердил его , с душевным восторгом , газоном .
Гость
22 марта 2016, 19:30
И вместо строительства парковок просто собираются стрич бабло.
Гость
23 марта 2016, 01:07
В Сочи правильно делают!!! Не там машину поставил - тут же эвакуатор. А у нас вообще на это подзабили.
Гость
22 марта 2016, 20:27
Заехал на строительный мусор . Полицейский сделал предупреждение ,сказав ,что стоянка на газоне запрещена . На вопрос ,а что такое газон был ответ : "Все , что не заасфальтировано - газон .
Гость
22 марта 2016, 18:38
У мэрии то есть халявная парковка, а где простым людям машины ставить?
Гость
22 марта 2016, 23:18
а вы поедьте например в Нью Йорк и спросите как там с этим дела... там если человеку некуда ставить машину, у него хватает мозга её просто не покупать... или не покупать квартиру там где нет парковок например...
Гость
23 марта 2016, 11:01
Гость
22 марта 2016, 23:18
а вы поедьте например в Нью Йорк и спросите как там с этим дела... там если человеку некуда ставить машину, у него хватает мозга её просто не покупать... или не покупать квартиру там где нет парковок например...
Там метро есть! А у нас только департамент метро есть, 15 лет уже…
Гость
23 марта 2016, 01:22
Мэрия недавно заявляла, что у нее в штате толь 8 работников МВД. Так чему верить? какой рейд? Мэрия озабочена только одним - как заработать деньги!
Гость
23 марта 2016, 03:33
А я выражаю КРАЙНЮЮ степень возмущения от того , что каждый день стою по 2 часа!!!!! В огромной пробке на въезде в город со стороны Таганрога, а все из за того что мост на малиновского через Жд пути находится в похабном состоянии как и сама улица малиновского !! Почему не проводился ремонт в феврале , когда погода это позволяла ?! Чем вообще занимается местная власть ?! Почему я не вижу от Горбаня ежедневной головомойки в прямом эфире этих его подчиненных? Мне его посиделки с Дибровым не интересны, мне крайне не нравится состояние дорог в городе , а так же пыль и грязь даже в сухую погоду эти дикие пробки в нашем небольшом городе , этот чадящий и несоблюдающий элементарных правил ПДД общественный транспорт! !
Гость
23 марта 2016, 09:54
посиделки тоже не смотрю. Выключаю, потому что нервы не выдерживают. Ощущение, что отвечает падишах и за любой проблемный вопрос, поинтересовавшемуся снесут голову.. А на газонах "крутые" парни ставят, потому что им на все и всех..даже на город в котором живут. Большинство ГИБДД не трогает, тронь такого- и останешься без работы, хорошо- если живой и на свободе..
Гость
23 марта 2016, 12:34
Предлагаем снести наш дом - 1883 года постройки(ветхий) и сделать на этом месте парковку напротив УФНС. Половина Социалки разгрузится!!!
Гость
23 марта 2016, 14:45
Есть один хороший совет , уберите знаки запрещающие парковку, они стоят во многих местах необоснованно , поймите,мэрия ,все должно быть для народа , а не для чиновников.
Гость
22 марта 2016, 18:55
Зачем расстраивать водителей? Заасфальтируйте газоны, сделайте заездные карманы во весь тротуар и ни одного водителя на тротуаре или газоне не увидите. Идею дарю задаром.
Гость
22 марта 2016, 20:05
Уже есть места, где мэрия в центре пешеходки заузила, и теперь пройти невозможно кроме как по проезжей части. Подождать ли бы до футбола что ли ради иностранцев.
Гость
22 марта 2016, 20:25
будет тоже самое что и было только без газонов