RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону построят новые школы, чтобы ученики учились в одну смену

На Дону построят новые школы, чтобы ученики учились в одну смену

К концу 2025 года донские школы начнут работать в одну смену, заявил губернатор Василий Голубев. Для этого будет создано 75 тысяч дополнительных мест, сообщили в правительстве Ростовской области.

Решение задачи будет проходить в два этапа. До 2020 года предстоит создать свыше 43 тысяч мест, в основном за счет строительства школ и пристроек к ним, а также с помощью реконструкции и капитального ремонта образовательных учреждений. Это обеспечит обучение в одну смену учащихся 1-4-х и 10-11-х классов. А до 2025 года будет создана еще 31 тысяча школьных мест, что позволит перевести на односменный режим работы все донские школы.

На сегодняшний день во вторую смену обучаются 15% донских школьников, что составляет больше 58 тысяч человек. Большая часть (почти 43 тысячи учеников-второсменников) приходится на городские школы. В одну смену школы работают пока только в 20 муниципалитетах области.

«Демографический прогноз таков, что если ничего не предпринимать, то число обучающихся во вторую смену будет только расти. Поэтому мы должны четко спланировать свои действия, чтобы полностью ликвидировать в донских школах обучение во вторую смену. А для этого будем ремонтировать и строить новые школы», – прокомментировал губернатор.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем