Город Сергей Горбань попросил у ростовчан прощения

Сергей Горбань попросил у ростовчан прощения

Градоначальник Сергей Горбань со сцены в парке Горького поздравил ростовчан с Масленицей и не забыл попросить у них прощения.

«Сегодня, прежде чем встретить весну, мы должны по давней традиции попросить друг у друга прощения за былые обиды, – обратился к горожанам Сергей Горбань. – Я рад видеть ваши радостные и довольные лица. И я желаю вам хорошего праздника, даже в столь ненастную погоду. Отведайте блинов, поиграйте на площадках, которые организованы здесь, в парке, посмотрите праздничный концерт. Желаю вам прекрасного настроения, вашим семьям благополучия. Пусть в ваших домах царит любовь и покой!»

Сегодня в парке Горького стартовала заключительная часть празднования Масленицы. Развлекательные программы идут сразу на трех сценах. Участники праздника смогут увидеть театрализованное представление с участием скоморохов, ряженых, ростовых кукол, выставку сувенирной продукции, поучаствовать в играх и конкурсах, угоститься блинами и горячим чаем.

В парке организованы различные анимационные площадки, имеется зона аквагрима и фотозона. Кульминацией фестиваля станет традиционное сожжение Чучела.

Напомним также, что православные россияне отмечают сегодня церковный праздник Прощенное воскресенье.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем