RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Дону уничтожили 12,5 тонн санкционных яблок, груш и лимонов

На Дону уничтожили 12,5 тонн санкционных яблок, груш и лимонов

На Миллеровском полигоне твердых бытовых отходов уничтожили около 12,5 тонны фруктов, на которые отсутствовали сопроводительные документы. Это продукция из трех фур, которые сотрудники правоохранительных органов остановили на трассе на этой неделе. Водители перевозили польские яблоки, испанские лимоны, чешские груши и другую продукцию, говорится в материалах пресс-службы УФС Россельхознадзора по РВОиРК.

К примеру, в одной из фур располагались ящики с клубникой и голубикой, на которых присутствовали остатки маркировки «Изготовитель Чешская Республика». Кроме того, на ящиках с огурцами присутствовала маркировка «Происхождение Республика Азербайджан», а, согласно документам, овощи были привезены из Ирана. По словам водителя, продукция была загружена в его транспортное средство на овощной базе в Москве.

По данным Россельхознадзора, всего с начала 2016 года управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия изъято из незаконного оборота и уничтожено более 80 тонн растительной продукции, попавшей под продовольственное эмбарго.

Фото: Фото пресс-службы УФС Россельхознадзора по РВОиРК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем