RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

755мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Город Следователя из Шахт простили за ложные документы по уголовному делу

Следователя из Шахт простили за ложные документы по уголовному делу

Следователь из Шахт, которая искусственно создавала доказательства вины обвиняемой в 12 преступлениях, избежит наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941–1945 годов.

По данным шахтинской прокуратуры, в 2009 году 34-летняя Г. Попова фактически не проводила следственных действий в отношении обвиняемой в совершении 12 краж. Она изготовила 13 ложных протоколов допроса, один протокол проверки показаний и 11 протоколов следственных действий. Позже это уголовное дело закрыли.

За совершенные преступления следователю грозили три года тюрьмы и лишение права работать на госслужбе в течение двух лет (ч. 3 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении»).

Подсудимая вину признала полностью, рассказали в пресс-службе прокуратуры Шахт. По данным ведомства, Попова продолжает работать в органах внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем