перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Ростовской области сократят 150 чиновников

1 марта 2016, 06:24
Гость
1 марта 2016, 09:01
Если разогнать всех и запереть здание на замок никто не заметит .
Гость
1 марта 2016, 13:25
Убогих тролей - не спрашивают.
Гость
1 марта 2016, 08:38
давайте сократим минсвязи там народу как в ростелекоме а проку ноль - сами себе работу ищут. то за архитектуру решаю каким кабелям висеть а каким нет. то дублируют федеральную минсвязь требуя присылать им федеральные формы отчетности
Гость
1 марта 2016, 09:42
Давайте сократим всех. Народ и не почувствует.
Гость
1 марта 2016, 15:12
Правильно запрещают ваши провода на деревьях висят не то что на столбах, пауки и то приличнее плетут чем операторы
Гость
1 марта 2016, 19:42
Гость
1 марта 2016, 09:42
Давайте сократим всех. Народ и не почувствует.
Народ почувствует, - меньше по инстанциям ходить придется и денег платить
Гость
1 марта 2016, 07:53
поувольняют 150 специалистов низшей категории с зарплатами по 12 тысяч, а работа, которую они тянули, ляжет на остальных. Экономия!
Гость
1 марта 2016, 08:25
даже если всех сократить этого никто не заметит.
Гость
1 марта 2016, 11:56
Еще как заметит!!! Все заметят, поскольку жизнь начнет улучшаться!
Гость
1 марта 2016, 12:29
Мало сокращают. Надо больше. Тогда будет эффект.
Гость
1 марта 2016, 09:41
Правильное решение. А где будут трудоустроены сокращённые сотрудники?
Гость
1 марта 2016, 10:58
У каждого чиновника свой семейный бизнес,так что за них не переживайте,запасной аэродром у них есть
Гость
1 марта 2016, 11:37
Гость
1 марта 2016, 10:58
У каждого чиновника свой семейный бизнес,так что за них не переживайте,запасной аэродром у них есть
На крайняк нелегалам квартиры сдавать будут зарегестированые на друзей )))))
Гость
1 марта 2016, 12:38
Гость
1 марта 2016, 10:58
У каждого чиновника свой семейный бизнес,так что за них не переживайте,запасной аэродром у них есть
Сократят пехоту, какой там у них бизнес? Откуда? Обычные, ничего не решающие клерки! Людей реально вышвырнут на улицу без средств к существованию.
Гость
1 марта 2016, 10:55
«Эти средства будут возвращены в региональный бюджет и затем направлены на решение вопросов социально-экономического развития области», – заявил губернатор. То есть эти же деньги будут выплачивать этим же безработным и неимущим. Круговорт. А где экономия? Сейчас и так везде всех посокращали - одних ментов безработных тысячи, теперь еще чиновников, которые делать ни х... не умеют. Какие дальше перспективы? Выход из кризиса - сокращение работающего поголовья и увеличение безработных, голодных и озлобленных. Так что ли?
Гость
1 марта 2016, 11:41
"А вы, друзья, как ни садитесь"
Гость
1 марта 2016, 11:48
Тоже мне элита. Вышли "из грязи в князи" и творят беспредел, занимаясь набиванием собственных карманов. Можно сократить на все сто, меньше бюджетных трат будет.
Гость
1 марта 2016, 11:53
Чиновник чиновнику рознь, не стоит обо всех судить по их "собратьям" из Москвы. Сокращение не выход. Сокращают сейчас везде, резко режут зарплаты и в коммерции в том числе. И что в итоге? Сократили кучу народа, нажились в очередной раз на наших пенсиях, да еще и амнистию уголовникам объявили. А почему бы и нет? Народ покорный нынче, все стерпит, оппозицию давят в корне, все под контролем. На улицы никто не выйдет.
Гость
1 марта 2016, 11:27
Руки прочь от элиты общества! Лучше учителей-врачей сокращайте! Защитим чиновников от произвола!
Гость
1 марта 2016, 12:09
ПРАВИЛЬНО, РОСТОВЧАНЕ НЕ ДАПУСТИМ!!!!!!! Все на митинг в поддержку сотрудников Администрации и благотворительные СМС сборы устроим для Администрации РО
Гость
1 марта 2016, 16:43
пусть процентов 50 сократят ,потом желательно что б оставшимся зарплату на 50 процентов сократили обслугу автопарк всё сократить .а вот после этого будем защищать благодетелей
Гость
1 марта 2016, 16:45
их не сокращать их судить нужно
Гость
1 марта 2016, 10:04
У меня в городе на 48тыс. населения, 60 человек в администрации, город вместе с предприятиями ( 1 предприятия и куча магазинов)в полной з....це. Каждый раз на очередную инициативу чиновника, хочется сказать слова барона Мюнхгаузена ".... Умное лицо, это не признак ума....."
Гость
1 марта 2016, 12:28
и 40тысяч наверняка едут работать ,учиться, отдыхать, в больницу в Ростов на Дону. Сократите Голубева за долг перед федеральным бюджетом.
Гость
1 марта 2016, 15:47
А я помню, как создавалось управление финансового контроля - сократили количество должностей в штатном расписании Минфина, а сотрудников перевели в это управление. Теперь обратно их же в Минфин и переведут. Серьезные кадровые решения! Лучше бы отдел кадров прошерстили в том же Правительстве РО.
Гость
1 марта 2016, 15:47
Господин Губернатор! Сначала скажите, а сколько до сокращения было чиновников в области, получающих зарплату из бюджета. А потом давайте посмотрим какую часть занимают эти 150 человек! Сколько можно врать! Власти думают, что они настолько отделены от народа, что народ до них не сможет "доплюнуть"!. А на самом деле все совершенно не так. Они никак не могут понять, что терпение народа уже зашкаливает и просто так, как раньше врать уже нельзя! Но нужно ведь реально смотреть на ситуацию........ хоть изредка.
Гость
1 марта 2016, 16:35
если вспомнить- акцизы на топливо подняли в январе и с апреля подымут ,так же нужно и с чиновниками по 2 раза в год сокращать ,как цены подымают так значит нужно срочно сокращать чиновников и их обслугу и зарплаты .автопарки сокращать пусть поближе к Народу будут
Гость
1 марта 2016, 16:54
Над Ростовской областью висит какой-то рок! Раньше была парочка Чуб-Чернышов (Два Ч). А теперь да Г - Голубев-Горбань. Хрен редьки не слаще. Изменилось ли что-то в области и городе? Совершенно НИЧЕГО! Партия власти ЕР проводит ту же самую политику - масса зрелищ - жрать не нужно! В угоду одному человеку страна тратит баснословные средства на показуху, вместо того, чтобы их вкладывать в экономику, социальную сферу, промышленность и сельское хозяйство. Хлопаем в ладоши у нас в стране демократия одного человека! Народ не решает сегодня ничего - даже не выбирает себе главу администрации, мэра и губернатора. Вот это настоящая демократия! И это наше с Вами достижение. Мы вместе с Вами этого достигли! Следующим решением должно стать решение одного человека кому и сколько жить! Ну демократия должна быть абсолютной!!!!!За что боролись.......Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Гость
1 марта 2016, 22:14
Очередная показуха перед федералами, Москва сказала провести оптимизацию и сразу зачесали репу кого же сократить. Пусть Голубев вместе с Горбанем пересядут на трамваи, распродадут парк служебного авто, вот и экономия. Сделайте уже реально что нибудь для народа когда экономика в такой .опе. Снизить транспортный налог, отменить капремонт для инвалидов и стариков, разобраться с ценами на бензин - слабо?
Гость
1 марта 2016, 10:00
безработица, как противовес чемпионату мира по футболу в который мы вкатимся обнищавшими но на новых трамваях, остановите землю я сойду
Гость
1 марта 2016, 09:52
Это ж сколько трутней было, если можно сократить 150? Какой штат чиновников сейчас?
Гость
1 марта 2016, 15:49
Не трутней, а вредителей настоящих. Сначала они развалили и распродали все предприятия в нашем Милютинском районе, сейчас имитируют кипучую деятельность, вроде их восстановления. На деле - делёж средств государства меж "своих", кто урожай уберет главе бесплатно, кто отвезет. Остальным - палки в колеса. Губернатору не стыдно за таких "кадров"?
Гость
1 марта 2016, 20:33
Можно и гораздо больше сократить. Хуже не станет.
Гость
1 марта 2016, 11:50
Мдяяя преступлений приумножится, ведь эти 150 работать не умеют, а кушать хлеб с икоркой попробуй отвыкни...
Гость
1 марта 2016, 12:42
Кабачковой? Зарплата 12 тыс на ничего не решающей должности.... Или вы думаете, что хоть одного начальника сократят? Да вы наивный....
Гость
1 марта 2016, 14:34
Гость
1 марта 2016, 12:42
Кабачковой? Зарплата 12 тыс на ничего не решающей должности.... Или вы думаете, что хоть одного начальника сократят? Да вы наивный....
Премия? Квартальная? Годовая? Отпуск? Должность?
Гость
1 марта 2016, 16:44
Гость
1 марта 2016, 12:42
Кабачковой? Зарплата 12 тыс на ничего не решающей должности.... Или вы думаете, что хоть одного начальника сократят? Да вы наивный....
...чинушка не прибедняйся, иди работай в народ попробуй, а то привык к объедкам с барского стола. Некоторые люди уже даже кабачковую икру только по ТВ видят.
Гость
1 марта 2016, 14:13
Под сокращения попадут обычные специалисты с зарплатой в 20 тыс.руб. и меньше, а те, кто у власти как имели по 3 заместителя, так и будут иметь. И обязанности сокращенных лягут на хрупки плечи оставшихся офисных клерков, при этом их зарплаты отнюдь не прибавятся! Ужас! Куда мы катимся...
Гость
1 марта 2016, 16:58
Мы катимся к 2017 году! Когда верхи не могут, а низы не хотят. Кто-то, помнится, об этом уже писал лет сто назад! А их история никак не учит. А потому, что учились они в ВПШ!
Гость
1 марта 2016, 15:11
А депутатов и аппараты Дум и Собраний, когда начнут сокращать? В Азовской думе зарплату получают больше десятка человек. Председателя думы и его зама обслуживают многочисленные клерки, секретари, водители, помощник и т.д. На днях взяли на зарплату еще одного важного чела. И все это бюджет, который трещит по швам. Но депутаты особая каста- они бюджет принемают и себя никогда не обидят сокращением расходов.
Гость
1 марта 2016, 15:50
Вот именно - депутаты принимают бюджет. А вот составляют его совсем другие люди и другие структуры!
Гость
1 марта 2016, 11:01
а не думает ли господин голубев что это 150 человек капля в море в администраций города каждой по 50 человек сократить а можно и в обладминистрации как мы жили сами по себе вы без нас мы без вас так эти сокращения не затронули бы работ организаций все это пиар
Гость
1 марта 2016, 15:15
Каждый год сокращают и сокращают. Раздули государственные учреждения... Смех и грех! Придумали всякие отчеты для работников. Для чего? Зарплату дай!!!
Гость
2 марта 2016, 16:19
Если 150 человек, это 10 процентов, то сколько же их там, 100%= 1500 (тысяча пятьсот) человек?
Гость
1 марта 2016, 09:25
Уважаемый или уважаемая явно не в курсе сколько где людей, в Ростелекоме около 3700 работников, а в минсвязи чуть больше 50, явно проблемы с математикой на уровне 1 класса. Я так понимаю вы один из обиженных операторов, который нелегально кабели связи на опорах развешивают и ой как не хочется за все это в скором времени платить
Гость
1 марта 2016, 11:53
50 человек карл!!! и никто из них не кладет кабель и не настраивает cisco. посмотрите скока народу во всяких дом.сру суммах и прочих цтсах!!