RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Количество преступлений с участием мигрантов выросло почти в два раза

Количество преступлений с участием мигрантов выросло почти в два раза

В Ростовской области за 2015 год количество преступлений, совершенных мигрантами, выросло на 70-80%. При этом на долю граждан Украины, проживающих в донском регионе, приходится около 40% правонарушений. Об этом заявил на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области губернатор Василий Голубев.

В частности, количество преступлений в городе Шахты, расположенном вблизи украинской границы, за последний год выросло в 2,5 раза (40% из них совершено украинскими подданными). Число административных правонарушений, совершенных иностранными гражданами, увеличилось в 1,7 раза, из них на долю граждан соседней страны приходится треть.

Как уточнил глава города Игорь Медведев, в прошлом году на территории Шахт иностранными гражданами было совершено 54 преступления, из них 26 – гражданами Украины. Главной причиной, по которой граждане соседнего государства решаются нарушить закон, он назвал отсутствие постоянного источника доходов.

Голубев поручил областным управлениям ФМС, МВД, погрануправления ФСБ повысить эффективность взаимодействия и наладить обмен информацией. Ведомствам поручено привлекать к ответственности лиц, оказывающих мигрантам различные услуги, проверять законность использования иностранной рабочей силы, в том числе при строительстве объектов к ЧМ-2018, пресекать факты незаконной выдачи патентов и решений о продлении срока пребывания на территории Ростовской области, пресекать массовую регистрацию по одному адресу.

Главам администраций области также поручено организовать работу с ресурсоснабжающими организациями – передавать в миграционные отделы копии актов об установлении количества граждан, проживающих в жилых помещениях.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем