RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Голубев провел переговоры с представителями А1 о судьбе «Евродона»

Голубев провел переговоры с представителями А1 о судьбе «Евродона»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел несколько встреч с руководством компании А1 по вопросу дальнейшего развития проектов компании «Евродон» Вадима Ванеева, сообщает пресс-служба главы региона.

После встреч, проведенных губернатором Ростовской области, между старыми и новыми партнерами ГК «Евродон» была достигнута договоренность о продолжении диалога по дальнейшим совместным шагам.

Голубев заверил, что проекты компании «Евродон» по производству мяса индейки и мяса утки будут постоянно поддерживаться правительством области.

Губернатор области задал представителям А1 вопросы о финансировании развития производства, а также сохранении партнерских отношений с создателями бизнеса. «Я получил заверения, что другой цели, кроме развития производства, у новых собственников нет. А есть понимание: индюководством и рядом других проектов могут заниматься только профессионалы», – уточнил Голубев.

Напомним, недавно А1 приобрела офшор «Бримстоун Инвестментс Лимитед», являющийся совладельцем «Евродона», и тут же вчинила мясному холдингу и конкретно Вадиму Ванееву иски на 24 млрд рублей. Ранее «Бримстоун» поручался по кредитам, выданным «Россельхозбанком» и «ВЭБом» под проекты строительства индюшиных и утиных комплексов компании. После смены владельцев в «Бримстоун» сочли, что все сделки проводились с многочисленными нарушениями, и потребовали признать их недействительными.

Фото: Фото с официального сайта компании «Евродон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем