Ростовчане вышли на митинг за сохранение Парамоновских складов
14 февраля 2016, 17:17
Гость
14 февраля 2016, 18:44
А почему ростовчан не поддержали коммунисты,справедливоросы,элдпрэровцы,казаки которые как говорят что они за простых людей и стараются ради простых людей?
Чепухи не пишите. Уже все понимают, что это партии сателлиты, которые выполняют приказы хозяина и тоже за БАБЛО. Они что своим карманом должны рисковать? Он у них не дырявый. Вообще с 17 года народу промывали мозги 74 года, в стране была ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА. Философии никакой не было, цитаты Ленина и Сталина сейчас в макулатуре - это не наука, а зомбирование. И сейчас за 25 лет не появилось ни одного философа. Вам это не кажется странным, ведь для философской науки сейчас очень интересное время. За последние 15 лет в России уничтожены треть школ. Чтобы Вы в чудо верили, да в разных подонков. Стране конец и парамоновские склады нужны только для того, чтобы отвлечь Вас от реальной жизни.
Гость
14 февраля 2016, 19:59
Этот митинг "Яблоко" организовало. Остальные партии против были
Чепухи не пишите. Уже все понимают, что это партии сателлиты, которые выполняют приказы хозяина и тоже за БАБЛО. Они что своим карманом должны рисковать? Он у них не дырявый. Вообще с 17 года народу промывали мозги 74 года, в стране была ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА. Философии никакой не было, цитаты Ленина и Сталина сейчас в макулатуре - это не наука, а зомбирование. И сейчас за 25 лет не появилось ни одного философа. Вам это не кажется странным, ведь для философской науки сейчас очень интересное время. За последние 15 лет в России уничтожены треть школ. Чтобы Вы в чудо верили, да в разных подонков. Стране конец и парамоновские склады нужны только для того, чтобы отвлечь Вас от реальной жизни.
А когда народ начнет гнать этих самых ***?
Гость
14 февраля 2016, 22:27
Люди, что Вы бастуете. Рассадник грязи, какая это достопримечательность? Позор Ростова. Сносить
Гость
14 февраля 2016, 23:07
Это Советская власть превратила нормальные помещения в то, что сегодня. И новая власть пытается это все не только скрыть, но и очень хороша на всем этом заработать чужими руками. Разве это не понятно? Советы разрушали и памятные дома и церкви. Так что их сегодня не сохранять и не восстанавливать? В 1975 году я был в ГДР. И ужаснулся от внешнего вида Дрезденской галереи - здание было (не думаю, что и сегодня) все в голубином помете и не реставрировано после войны. На вопрос почему? Немцы сказали, что власть сначала стремится обеспечить свой народ жильем, а когда это будет сделано, тогда возьмется за реставрацию памятников. Нам бы такую власть сегодня.
Гость
15 февраля 2016, 00:07
позор Ростова наличие людей без корня,ваше наличие
Гость
14 февраля 2016, 18:53
Теперь каждый недовольный сможет выразить свои недовольства в порядке очереди возле Библиотеки.
Гость
14 февраля 2016, 19:30
Каждый за себя? власти разобщили простых людей?
Гость
14 февраля 2016, 20:24
Вы, конечно, извините. Но это сюр какой-то.
Давно пора было убрать этот ужас.
Если кто-то привык совершать омовения в развалинах 20 века и наслаждаться их видом, то это, извините, его проблемы. Внятно объяснить их ценность без лозунга "мы привыкли, это наше детство , традиция и т.п." никто не может.
Единственное с чем согласен - с позорными методами решения вопроса. Как и с "ремонтом" мозаики
Гость
15 февраля 2016, 10:17
Уважаемый Джо! Данные строения были возведены в середине XIX века. А для того, чтобы понять тех дюдей, кто считает склады историческим и ценным местом нужно знать историю нашей страны, области и любить город, в котором живешь.
Гость
14 февраля 2016, 19:20
А ростовчане не хотят выйти на митинг, чтобы на месте этой помойки сделали что-нибудь нормальное? А то получается ни себе, ни людям. Ни рыгаловки очередной, ни полноценного культурного объекта. Как у Райкина: "А в ванне огурчики засолим". Это не культура и не забота о наследии. А обыкновенная имитация бурной деятельности.
Гость
14 февраля 2016, 21:22
Там пиарятся местные активисты, а на деле, им всё равно что там будет и как.
Гость
14 февраля 2016, 23:50
Ни х.ена ты не ростовчанин
Гость
14 февраля 2016, 23:52
Гость
14 февраля 2016, 21:22
Там пиарятся местные активисты, а на деле, им всё равно что там будет и как.
каемся.пролез один ... но остальные честные люди,не надо наговаривать
Гость
14 февраля 2016, 23:16
Обшарпанные руины в Греции и Риме стоят и не мешают никому. Это история! Парамоны - часть истории нашего города! Бомжатник кто позволил там устроить? Наркоманы там? - а через сколько метров отделение полиции, а?
Гранитом бы своим лучше всё там выложили, и пару "фонарей стилизованных под старину" приделали!!!!!!! Был бы уголок Ростова 19го века!!! Приезжим было б хоть где сфотографироваться... Одна тачанка как символ города и точка.
Гость
14 февраля 2016, 20:01
конечно не хотят, куда они мусор кидать?....а если серьезно все говорят об историческом облике города, лично я не вижу ничего интересного в этих полуразвалившихся халупах, а их восстановление очередное списание бюджета, а говоря проще воровство. лучше средства потратьте на новые дет сады, школы...дороги в конце концов...хотя это отдельная тема...
Гость
14 февраля 2016, 20:43
Ну так инвестор же нашелся, вот пусть и делает, только с учетом что это памятник архитектуры, а бюджет тут не причем…
Гость
14 февраля 2016, 20:44
езжай в свой мухо***ск там и наводи порядки***
Гость
14 февраля 2016, 21:59
Гость
14 февраля 2016, 20:44
езжай в свой мухо***ск там и наводи порядки***
вам не мешало бы поездить по другим городам, где действительно памятники архитектуры. А эти груды мусора не являются ценностью. Тоже не вижу ничего ценного в этих развалинах. Равно, как и покосившейся полуразрушенной застройке в центре города, которую надо комплексно снести. Сделать план застройки. Выдержать архитектурную концепцию. И Возвести красивые строения.
А хамство в ответ на справедливое замечание, лишь подтверждает правоту поста.
Гость
14 февраля 2016, 19:19
Парамоны являются ещё и "креплением" , чтобы не было оползня верхних конструкций. Парамонов, наверно, не дурак был, так построив склад. Вы посмотрите только на толщину стен!! Никакая новая конструкция не выдержит родниковых вод и оползня.!
Вы еще не представляете, что находится ЗА этой стеной. Из общедоступного есть (ну лет 5 назад точно был, есть фото) как минимум один подземный ход вдоль всей задней стены, а сколько еще не изведанного...
Какой к черту памятник? помойка и прибежище бомжей... Снести его к чертям собачим.
Гость
14 февраля 2016, 23:59
помойка и прибежище духовных бомжей здесь обогатилась с вашим приходом
Гость
15 февраля 2016, 01:02
Снести к чертям собачим , как в Сирии взрывают архитектурные памятники . Думать не получается , Андрей с дерева .
Гость
14 февраля 2016, 23:59
Те кто призывают уничтожать историю моего родного города пусть начнут с себя! Выкинут семейные реликвии, сожгут старые фотографии, удалят видеозаписи со своими детьми.
«Если человек не любит хотя бы изредка смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит память о них, оставленную в саде, который они возделывали, в вещах, которые им принадлежали, значит, он не любит их. Еcли человек не любит старые дома, старые улицы, пусть даже и плохонькие, значит, у него нет любви к своему городу. Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, значит, он равнодушен к своей стране». Академик Д.С.Лихачёв.
Гость
15 февраля 2016, 16:40
отличные слова! но увы у некоторых очень ограниченный кругозор.
Гость
15 февраля 2016, 18:08
Золотые слова!!!
Гость
15 февраля 2016, 08:31
всегда знал что Ростов город быдла и св*ней, лучше бы требовали мусорных ведер на остановках
Гость
15 февраля 2016, 10:16
всех всё устраивает. Мы заслужили то что имеем. Потому как лишь единицы готовы выйти и что-то потребовать.
Гость
14 февраля 2016, 18:56
Хватит баламутить народ,настраивать людей против легитимных властей,все неймется баламутам.
Гость
14 февраля 2016, 19:29
Значит не зря Кадыров держит всех баламутных россиян под оптическим присмотром.
Гость
14 февраля 2016, 19:41
Баламутить баламутам ...... Тебя профессор Преображенский оперировал ?
Гость
14 февраля 2016, 20:22
Гость
14 февраля 2016, 19:29
Значит не зря Кадыров держит всех баламутных россиян под оптическим присмотром.
Выходит так!
Гость
14 февраля 2016, 22:27
Достали уже митинговать! Там года через двв-три рухнет стена верхнего склада, где водоем устроили, и поползет весь склон вместе с домами., а ещё засыпет кого -нибудь насмерть, вот тогда начнётся вой: Куда власти смотрели, почему не подумали о людях?! Можно самим взять в аренду и сделать что хотите. Взволнованые организовывайтесь и вперёд!
Гость
14 февраля 2016, 22:40
город-барыга
Гость
15 февраля 2016, 00:03
"Экспортные склады" представляют самую конкретную культурную ценность федерального (!) уровня охраны - Указ Президента РФ от 20.02.1995 № 176 --- У нас в городе всего 17 таких объектов, и склады стоят на первом месте ...
А для тех людей, которые хотят их снести личная финансовая выгода для стоит выше общечеловеческих ценностей. В Воронеже и Волгограде на протяжении более 70 лет сохраняют руины разбомблённых домов! (мельница Гергардта: ...). Мы в XXI веке живём. Когда есть желание и не такой прах сохраняют (в крайнем случае, всегда можно обратиться к иностранным специалистам за обменом опытом).
Гость
15 февраля 2016, 00:04
У Ростова-на-Дону есть своё неповторимое лицо, свой особенный дух. Ты проникаешься этим духом когда гуляешь по старинным улицам в окружении монументальных сооружений доставшихся нам в наследство от предков. Но когда люди думающие только о деньгах достигнут своей цели и снесут последний каменный свидетель исторических событий - город перестанет отличаться от стандартного населённого пункта основанного в сер. XX века.
Гость
15 февраля 2016, 00:05
И пожалуйста, не надо преподносить культуру как блажь, думающий человек поймёт, что его пытаются обдурить. Сохранение исторических памятников это необходимость. Ведь не только мы формируем среду, но и среда формирует нас. Пушкин, Моцарт, Кант родившись среди безликих многоэтажек, никогда не стали бы великим поэтом, музыкантом, философом. Сегодня, заботясь об архитектурных памятниках, мы заботимся о будущем нашего общества, ведь в этом городе будут жить наши дети.
Гость
15 февраля 2016, 00:38
Возбужденные телеящиком , неспособные трезво мыслить и учиться , небольшая часть ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ готова разорвать рубаху , подпевая своему барину .
Гость
14 февраля 2016, 20:34
Вот я удивляюсь, посреди города с дореволюционных времен стоят развалины складских помещений, продолжают рассыпаться, превратились уже в помойку полную, а 200 человек вышли на митинг и трубуют продолжения разрухи, пока она совсем не превратится в труху. Вспомнили и Путина, и коррупцию, и Райкина. Да если нашлись люди, готовые вложить туда свои деньги и убрать бомжатник из центра города - да им спасибо сказать надо. Пусть строят, делают город красивым и опрятным.
Гость
14 февраля 2016, 20:54
Иди-иди, в ашановской очереди без тебя пусто.
Гость
14 февраля 2016, 21:57
Полностью согласен! К чему вспомнить всё остальное, если написано про конкретную тему! Как говорится диванные политики и большего не могут! только говорить, как всё плохо и при этом ничего не делать! Половине лень даже выйти на лестничной площадке подмести, зато повозмущаться, что пытаются что то лучше сделать, так пожалуйста
Гость
14 февраля 2016, 18:50
Интересно,почему россияне не могут четко сформулировать свои требования к властям как это сделали наши молдавские партнеры.
Гость
14 февраля 2016, 19:30
Им Путин с Кадыровым не разрешают.
Гость
14 февраля 2016, 20:21
Идут бараны,бьют в барабаны?
Гость
14 февраля 2016, 20:38
Гость
14 февраля 2016, 20:21
Идут бараны,бьют в барабаны?
И машут флагами плавно раскачиваясь из стороны в сторону со счастливыми лицами поя песню на рекорд?
Гость
14 февраля 2016, 22:04
А почему не указали ЭКА и Болдырева? Его людей там было больше всех и говорил он по теме правильные вещи, в отличи от многих кто растекались мыслью по древу!
Гость
14 февраля 2016, 22:24
Это тот, что за разрушение купальни был, да?
Гость
14 февраля 2016, 23:16
Гость
14 февраля 2016, 22:24
Это тот, что за разрушение купальни был, да?
Нет он как раз говорил что купальню нужно сохранить и что она может стать уникальным туристическим объектом.
Гость
15 февраля 2016, 00:05
это не ты ли тот чегеваристый младенец что в одиночестве скандировал истерику ? не ври про людей и про мысли по древу. все говорили четко.
Гость
14 февраля 2016, 19:33
По словам эксперта, то, что на митинг в поддержку «Парамонов» собралось 200 человек, является серьезным показателем серьезности намерений защитников этого памятника архитектуры. «Эти живописные руины должны стать объектом охраны. Это все должно войти в предмет охраны историко-культурного паспорта, который есть у инвестора, как у арендатора, и у Росимущества», – заключил Кожин.
Спасибо всем пришедшим и поддержавшим, и всем сочувствующим и неранодушным к проблеме парамонов-вместе мы сможем, по одиночке-нет.
Гость
14 февраля 2016, 20:51
О каком Росимуществе Вы говорите? Василий Витальевич за что себе купил недвижимость под Москвой и в Первопрестольной? Ему на эти исторические артефакты наложить большую гору.... Низкий поклон и уважение тем, кто становится на защиту центра нашего прекрасного города. Непонятно чем занимается глава администрации и лица, отвечающие за архитектурный облик Донской столицы?
Гость
14 февраля 2016, 22:58
Гость
14 февраля 2016, 20:51
О каком Росимуществе Вы говорите? Василий Витальевич за что себе купил недвижимость под Москвой и в Первопрестольной? Ему на эти исторические артефакты наложить большую гору.... Низкий поклон и уважение тем, кто становится на защиту центра нашего прекрасного города. Непонятно чем занимается глава администрации и лица, отвечающие за архитектурный облик Донской столицы?
А вот это то как раз и совершенно понятно. Причем понятно уже всем. попробуйте поспрашивать соседей - они Вам объяснят.
Гость
14 февраля 2016, 20:58
что вы заладили путин, власть, корупционеры, да мы сами первые нарушители закона покупаем справки даем взятки. хватит баламутить народ, если ты такой умный иди по управляй страной. путин вам не нравиться а КТО есть лучше. давай раскачивай будем жить как на украине. А ПАРАМОНЫ это вопрос к местным властям мусорка говорите а в прошлом году помните как начали наводить порядок рядом живущие? так так их чуть ли не засудили, так как на месте культурного наследия не имеют право не чего трогать. Нравиться дуда ходить людям и там купаться, пусть власти облагородят положат брущатку поставят заборчики, фонари укрепят стены и все вопрос исчерпан. а мусорки наркоманы и алкаши есть везде и побольше чем там. обследуйте ваши дворы в первую очередь.
Гость
14 февраля 2016, 21:33
Ага. опять народ виноват... От прислужников чинуш другого и не дождешься. ... уясни: народ не хочет никаких революций и переворотов. Устали уже от потрясений! Народ хочет просто нормально жить! Но власть никак не может угомониться и насытиться, ей все мало и мало украденных миллиардов, нужно еще, еще и еще!!! - чтобы наворовать на 200 поколений вперед! Зачем драконить народ ростом цен? Зачем повышать тарифы? Зачем вводить новые налоги и поборы? Зачем показательно амнистировать сердюкова и будаева? - всё это по просьбам трудящихся?! А народ просто хочет нормально жить!
Гость
14 февраля 2016, 23:01
А ситуация с Евродоном и дружба основного рейдера с неким весьма влиятельным чиновником в стране не является ответом на все ваши вопросы?
Гость
14 февраля 2016, 22:03
Неужели непонятно, что если не разрушить Парамоновские склады, то завтра там будут стоять войска НАТО
Гость
15 февраля 2016, 13:10
Вот достаточно смешной коммент
Гость
15 февраля 2016, 16:50
Порадовал!)))
Гость
14 февраля 2016, 22:48
Двести низкообразованных людей требовали оставить им место помывки? А если скидывались то сколько денег собрали эти "сохраняльщики"?
Есть инвестор, пусть благородит это место. Но купальня там не нужна. Это не история.
Гость
15 февраля 2016, 00:25
Это слова не мужа, а инвестора-разрушителя! И высокообразованный человек такие слова никогда не напишет.
Гость
15 февраля 2016, 16:38
высокоинтеллектуальный вы наш! на этих складах работал Горький, во время оккупации ростовчане набирали там воду, и, возможно, эта вода спасла ни одну жизнь, а, может, быть и жизнь ваших предков. если, конечно, вы хоть что-то знаете о них. хотя судя по вашему комментарии вам дела нет до таких высоких материй.
Гость
14 февраля 2016, 19:25
Распродали коррупционеры уже всю Россию по второму разу,у жителей Москвы поломали эсковаторами их источники дохода на которые были документы и решения судов в пользу имущества простых людей,путинцы провели свой,справедливый,независимый от воли народа суд и все во что были вложены деньги народа снесли темной ночью.
Гость
14 февраля 2016, 20:40
Правильно торгашей разогнали, они как наросты по всем городам, город уродуют, захламляют, ничего не производят и пользы не приносят обществу!
Гость
14 февраля 2016, 20:44
Так всегда бывает перед революциями.
Гость
15 февраля 2016, 00:25
Гость
14 февраля 2016, 20:40
Правильно торгашей разогнали, они как наросты по всем городам, город уродуют, захламляют, ничего не производят и пользы не приносят обществу!
Все магазины на первых этажах разогнать - ничего не производят и пользы не приносят обществу ...
Гость
14 февраля 2016, 22:24
Ростовчан произвол цен жкх и падения рубля не интересует?
Гость
15 февраля 2016, 00:08
только чехословацкая плитка, индющатник Ванеев и вонючий бомжатник, больше ничего.Ведь виноват Обама в остальном.
Гость
15 февраля 2016, 10:02
бомжатник
Гость
15 февраля 2016, 11:24
Колизей тоже был некоторое время бомжатником
Гость
15 февраля 2016, 10:52
Полностью согласен, снести под корень! Место опасное во всех отношениях и никакая не достопримечательность. За время моей работы в Кировском ОВД (2002-2005) лично раз 20 выезжал туда на происшествия, кражи, грабежи было даже изнасилование и смерть в результате падения с высоты. Какому нормальному человеку может прийти в голову вести туда отдыхать своих близких, своих детей? В Ростове и около него есть масса мест где можно летом искупаться и провести хорошо время в чистоте и уюте. А показывать туристам развалины просто стыдно. Уж лучше ТЦ или хороший тематический ресторан, чем общественные баня и туалет под открытым небом.
Гость
15 февраля 2016, 17:10
вам ТЦ мало?! уже весь город в этих ТЦ и вам мало?!
Гость
14 февраля 2016, 21:57
Что является памятником архитектуры - Парамоновские склады или их руины, или купальня? Пусть эксперты ответят на этот вопрос, тогда будет понятно, что делать дальше и кто несет ответственность за подобное состояние архитектурного наследия.
Гость
15 февраля 2016, 10:19
а в чем здесь достопримечательность?
Гость
15 февраля 2016, 11:15
Уникальный памятник..., а чем он уникален?
Вы готовы реставрировать этот уникальный памятник отказавшись от детских садов и школ в "Суворовском"?
Гость
15 февраля 2016, 12:19
Да, Парамоны бомжатник.. А все остальные здания 19века в районе не бомжатники????? Обидно за Ростов. Друзья из Мосвка приезжали-сказали-Ваши фавелы..Они все в ближайшие 10 лет будут массово рушится.. Потому что содержание и ремонт возложили на жильцов, да и сроки 2030год поставили для домов которым за 120.. Я за бережное сочетание коммерции и культуры. Сносить нельзя. Укрепить и приставить к делу нужно. Пусть делают, что доступное для всех и так чтоб туристам показать было не стыдно.. Проект на общественное обсуждение!!!
Гость
1 марта 2016, 19:30
Добрый день. Хочу поделиться новостью, которая затрагивает многих ростовчан.
Сейчас решается судьба памятника федерального значения.
Парамоновские склады, залуживают, что бы люди узнали всю правду.
Вот ссылка на документальное видео о Пармоновских скадах в городе Ростове-на-Дону.
http://www.youtube.com/watch?v=pY_R8EgzbxU
Гость
14 февраля 2016, 19:12
А Путину писать не пробовали или Чайке? Когда у нас жизнь становится хуже,мы всегда обращаемся за помощью,пишем Порошенко и Авакову.
Гость
14 февраля 2016, 22:34
Ну и легче становиться?
Гость
14 февраля 2016, 18:47
Поддерживаю митингующих! Жаль только что путинцы всё равно сделают как выгодно их карману: как и со сносом остальных исторических зданий, как и со складом радиоактивных отходов, как и с платными парковками, как и с Будаевым.
Гость
14 февраля 2016, 21:54
А я за реставрацию! Сейчас туда ходит одно быдло, наркоманы и алкаши! Извините, но Вы те же активисты, которые там все загадили! Рисовали всякие гадости, везде мусор и не понятные личности! Там днем было невозможно находиться,так хоть как то бы место облагородили
Сейчас+7°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +4
4 м/c,
зап.
768мм 87%Ростовчане вышли на митинг за сохранение Парамоновских складов