USD 91,69
EUR 98,56
Город Ростовские гандболистки вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Ростовские гандболистки вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Для ростовчанок матч в Будапеште стал самым тяжелым в этом сезоне. За напряженной игрой с трибун следили 3500 зрителей. Перед игрой с «Ференцварошем» подопечные Яна Лесли опережали соперника на пять очков.

При поддержке переполненных трибун хозяйки площадки сразу же дали понять, что настрой у них серьезный. Весь первый тайм дончанки пытались догнать противника. Первая половина встречи осталась за венгерками – 15:13.

Во втором тайме стало казаться, что каждый из соперников способен достичь в этой игре отметки в 30 голов, что для гандбола является чрезвычайно редким явлением. За три минуты до сирены «Ростов-Дон» отставал на два мяча – 27:29. Однако на последних минутах счет сравнялся. Команда сохранила ничью, которая принесла ей первое место в группе.

Самыми результативными игроками матча стали разыгрывающая ГК «Ростов-Дон» Екатерина Ильина, забившая девять голов, левый полусредний Регина Шимкуте (восемь голов) и правый крайний Юлия Манагарова (семь голов).