RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Ростовская область получит на молочное животноводство меньше денег, чем Кубань

Гость
9 февраля 2016, 23:20
Ну там же Ткачев в Москве рулит минсельхозом, поэтому много денюшек выделяется на Агроклмплекс. Раскрутит себя за бюджетные деньги )
Гость
9 февраля 2016, 23:59
А у вас то и раскручивать в области некого. У вас есть молочные фермы? Где?
Гость
10 февраля 2016, 00:01
Нечего на зеркало менять ,коли рожа крива .. У Ткачёва все намного лучше было в крае до его назначения министром это раз. Он зарабатывает хоть сам себе, есть чем. А наши ток тянут из бюджета,на то и живут.
Гость
10 февраля 2016, 00:27
Ну да у ткача было всегда "всё нормально",а вы хоть раз сталкивались с его фирмочкой агрокомплекс?продукция если доставляется то с перебитыми датами производства,в ростове уж точно это присутствует,на весах полный обвес грамм на 100,по зарплате вообще тёмный лес,вот бы если попасть на федеральный канал без последствий так многие узнали бы за эту "ашарашкину контору"
Гость
9 февраля 2016, 22:32
осталось лишь перенести наконец заслуженно южную столицу в крас и все.
Гость
9 февраля 2016, 22:52
Сравните Краснодар и Ростов,по мойму Краснодар по своей ухоженности больше тянет на столицу.Краснодар чистый город, озеленяется,появляются новые мета отдыха(бесплатные),ну а Ростов наоборот вечная грязь и пыль, пытаются общественно доступные места отдать частному собственнеку,пример: Парамоновский источник,попытка застройки сквера Седова, элитные котеджи в Ботаническом саду,вырубка зелёных насаждений в городе и т.д и т.п Просто в Ростове нет настоящего хозяина любящего город,а есть так, приезжий сити менегер,который на город смотрит как на свой бизнес-проект со всеми от сюда вытекающими.
Гость
9 февраля 2016, 22:52
Давно пора. Лет пять.
Гость
10 февраля 2016, 08:13
Гость
10 февраля 2016, 08:13
Сравните Краснодар и Ростов,по мойму Краснодар по своей ухоженности больше тянет на столицу.Краснодар чистый город, озеленяется,появляются новые мета отдыха(бесплатные),ну а Ростов наоборот вечная грязь и пыль, пытаются общественно доступные места отдать частному собственнеку,пример: Парамоновский источник,попытка застройки сквера Седова, элитные котеджи в Ботаническом саду,вырубка зелёных насаждений в городе и т.д и т.п Просто в Ростове нет настоящего хозяина любящего город,а есть так, приезжий сити менегер,который на город смотрит как на свой бизнес-проект со всеми от сюда вытекающими.
Сравнивая Краснодар и Ростов, понимаешь, что Краснодар как был большой деревней, так и остался. Про чистоту города можете не говорить: вы зимой Краснодар видели? Если да, то перестали бы ругаться, что у нас дороги не чистят. Про территорию вокруг их "главного вокзала" я вообще молчу: бомжи, грязь и отсутствие патрулей полиции, то же касается и "переферии". Места отдыха - они считай все около улицы Красной, вне её ничего нет. Про развитие общественного транспорта тоже молчу. Трамвайная сеть конечно большая (но кто им рисовал карту движения?!), но вне трамвая транспорта нет. Особенно остро это чувствуется во всяких беспорядочно строящихся ЖК (к их крупнейшему ТЦ добираться из центра скажем только с пересадкой, причём интервал движения не самый располагающий, а поток людей большой).
Гость
9 февраля 2016, 22:52
о как ткачев вои хозяйства поддерживает, за деньги налогоплательщиков
Гость
10 февраля 2016, 07:47
Так ему есть что поддерживать. А в РО молочное животноводство как индустрия отсутствует. Личные хозяйства обьемов не дают, да и гарантий возврата вложений то же.
Гость
10 февраля 2016, 10:42
Поддерживают тех кто работает,даже продавать по дворам: молоко,творог,масло не Ростовские фермера ездят а Краснодарские.А выделять ещё и на это деньги, что бы их расспилили чиновники....,вам что денег на укладку нанноасфальта в дождь или снег для пилева не хватает
Гость
10 февраля 2016, 14:35
я чалтырьское коровье беру, спасибо им. до этого аксайское брал, козье. в ашане продавали тацинское, хорошее было. Но далеко возить. Север КК ближе к Ростову. Но никогда не видел и не брал у краснодарского частника
Гость
10 февраля 2016, 13:51
Уважаемая Ольга Курьянова. Видимо у Вас по арифметике была не 5. Вы так легко жонглируете цифрами. Дело в том, что как Вы написали, выделенные ростовской области "Ростовская область получит 7,451 млн рублей на субсидирование молочного животноводства" на самом деле означают, что выделено 7, 4 млрд рублей, если читать цифры как Вы написали. Когда оперируют такими цифрами то более корректно использовать одну шкалу измерения - или млрд. или млн. А что касается почему, ответ ясен - молочкой Кубани продолжает лично владеть министр сельского хозяйства РФ г. Ткачев.
Гость
10 февраля 2016, 14:40
Автор статьи корректна. А больше всех выделили Татарстану. Измышления про Ткачева - ваша выдумка
Гость
10 февраля 2016, 08:58
Ну прям беда...что же пилять будут.
Гость
10 февраля 2016, 00:38
Ростовской обл пока такие люди что во власти что в руководстве на местах вообще давать нельзя. Был в 2008 на фермах края, друг с собой на экскурсию взял , был приятно удивлён , как по телеку Европейские фермы показывают и на кубане так, а вот столкнулся в 2011 с ростовскими помойками был в шоке . И когда на море по Кубани едешь проселочными дорогами там кольца лучше чем у нас в Ростове на Дону . Малиновского разделили какой то сеткой рабицей вся покосившаяся, кольцо доваторское в таком хламе и весь город в покрышках типо клумбы, Краснодар реально заслуживает быть столицей Юга , что будет с краем если будет центром Юга даже трудно представить .
Гость
10 февраля 2016, 08:57
Да откуда вы такие берётесь? Вы Краснодар похоже видели только в рамках их единственной приличной улицы Красной и "кольцами" (вы сравните ежедневный поток транспорта там и тут). Краснодар как был большой деревней, так и остался. Вылез за счёт Олимпиады, вроде как, да Ткачу, который в каждой дырке - затычка (тут Краснодару повезло, что есть такой человек у них).
Гость
10 февраля 2016, 09:58
Гость
10 февраля 2016, 09:58
Да откуда вы такие берётесь? Вы Краснодар похоже видели только в рамках их единственной приличной улицы Красной и "кольцами" (вы сравните ежедневный поток транспорта там и тут). Краснодар как был большой деревней, так и остался. Вылез за счёт Олимпиады, вроде как, да Ткачу, который в каждой дырке - затычка (тут Краснодару повезло, что есть такой человек у них).
Походу только Вы дальше Красной никуда и не заходили,либо заинтересованное лицо с администрации которое пытается оправдаться.Но король то голый и это видно всем..........
Гость
10 февраля 2016, 10:37
Гость
10 февраля 2016, 10:37
Да откуда вы такие берётесь? Вы Краснодар похоже видели только в рамках их единственной приличной улицы Красной и "кольцами" (вы сравните ежедневный поток транспорта там и тут). Краснодар как был большой деревней, так и остался. Вылез за счёт Олимпиады, вроде как, да Ткачу, который в каждой дырке - затычка (тут Краснодару повезло, что есть такой человек у них).
не правда. это вы, видимо, дальше Красной не бывали ни где
Гость
10 февраля 2016, 07:14
да там все в порядке и в медицине и в производстве! Брат мой молодец! В ростове три года живу и в шоке все три года прибываю. Люди злые, транспорта нет, продукты ростовские хуже некуда, не дождусь когда уеду!!!
Гость
10 февраля 2016, 08:58
Транспорта нет? В Краснодаре вне трамваев с транспортом похуже, я полагаю
Гость
10 февраля 2016, 10:15
А кто Вас там держит? Тикайте,но только не ко мне в Хеврон.
Гость
9 февраля 2016, 22:59
поверь качество жизни в Краснодаре куда лучше чем в Ростове. Жильё снять на порядок ниже, зарплата на порядок выше,дороги нормальные, во всяком случае гравий на федеральной трассе в ямы не кидают,детям сиротам жильё строят не как ростовские власти, очереди на жильё практически нет,а не как здесь,можно состарится и ничего не увидеть,или увидеть как в новочеке,сарай. И это не от того как мало или много перечисляют в бюджет,это от того кто как тащит этот бюджет. Скажите спасибо Голубеву,Горбаню,Арцибашеву.
Гость
10 февраля 2016, 07:48
Автору бы еще знать, что "на порядок" - это в десять раз, и было бы вообще хорошо!
Гость
10 февраля 2016, 11:47
вот интересно почему меньше? а господин министр сельского хозяйства почему нам меньше?
Гость
10 февраля 2016, 12:49
наверное потому что все деньги уйдут не по назначению,а министр пообещал президенту, что Россия сможет наладить импортазамещение продуктов,видимо попытается сдержать своё обещание,а с нашими чиновниками это не получится, так как они думают только о себе..
Гость
10 февраля 2016, 09:38
Да цифры разнятся 7,5 млн.р,, и 81млн.р., что то проследуется чья-то рука на верху , получить в 10 раз меньше, так оно (животноводство) и развиваться будет.