Город Ростовские драгдилеры ищут партнеров через Интернет

Ростовские драгдилеры ищут партнеров через Интернет

Ростовские драгдилеры нашли новый способ привлечения горожан в свои ряды. О последнем тренде рассказала 161.ru читательница портала, которую пытались завербовать злоумышленники.

Торговцы создают фейковые страницы на сайтах вакансий или в соцсетях, пытаясь заманить оставшихся без работы граждан легким заработком и высоким доходом. В своих постах он сообщают, что ищут «закладчиков» курительных солей, которые будут прятать пакетики с веществом в укромные места по всему городу.

За один пакет работодатели предлагают 300 рублей. «Бизнесмены» обещают, что при закладке 20-50 пакетиков в день можно будет заработать до 300 тысяч рублей в месяц. Потенциальным соискателям они гарантируют свободный график работы и ежедневную оплату. Из обязательных требований – наличие смартфона и желание работать.

Неизвестно, много ли ростовчан повелось на заманчивое предложение. Однако следует напомнить, что по статье 228 УК РФ «За незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков в крупном размере» можно загреметь за решетку на срок до десяти лет.

Фото: Фото – скриншот страницы из соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем