Город ФК «Ростов» обыграл «Чонбук Моторс» в ОАЭ со счетом 2:1

ФК «Ростов» обыграл «Чонбук Моторс» в ОАЭ со счетом 2:1

Футболисты «Ростова» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в столице ОАЭ Абу-Даби обыграли действующего чемпиона Южной Кореи «Чонбук Хендэ Моторс».

Как сообщает пресс-служба ФК «Ростов», матч получился очень жестким. Уже в дебюте встречи защитник Борис Ротенберг получил желтую карточку за грубый фол. Спустя десять минут в штрафную зону «Чонбука» ворвался полузащитник Игорь Киреев. Удар по ногам, и – пенальти. К точке подошел нападающий Александр Бухаров, уверенно реализовавший на 23-й минуте одиннадцатиметровый удар.

В перерыве состав российской команды полностью обновился, и первые минуты второго тайма преимуществом владел «Чонбук». В итоге дальним ударом из-за пределов штрафной корейцы сравняли счет – 1:1. После пропущенного гола «Ростов» организовал ряд опасных атак, одна из которых завершилась фолом против полузащитника Александра Трошечкина в штрафной «Чонбука». На этот раз пенальти пробил Дмитрий Полоз, который на 70-й минуте и установил окончательный счет в матче – 2:1.