USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовские гандболистки выиграли у француженок со счетом 27:22

Ростовские гандболистки выиграли у француженок со счетом 27:22

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу над французским «Флери Лауре» в матче второго тура основного раунда женской гандбольной Лиги чемпионов сезона 2015-2016 годов.

Как сообщает пресс-служба ростовского клуба, поединок во Франции для нашей команды оказался чрезвычайно трудным. Счет на третьей минуте открыла Юлия Манагарова, однако уже к 13-й минуте встречи он составлял 7:2 в пользу «Флери». Тем не менее после третьего мяча, забитого Региной Шимкуте, наша команда постепенно стала приближаться к сопернику и к перерыву сумела сократить отставание до трех мячей.

Ход игры изменился во второй половине матча: Виктория Борщенко дважды поразила ворота соперниц, и снова отличилась Шимкуте. Ростовчанки не только быстро догнали противника, но и вырвались вперед – 16:15 на 35-й минуте встречи. С этого момента дончанки стали наращивать свое преимущество. Закончилась игра с результатом 27:22 в пользу ГК «Ростов-Дон».

Таким образом, ростовские гандболистки шестью победами в шести матчах «Ростов-Дон» продолжают уверенно лидировать в своей группе основного раунда Лиги чемпионов.