RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Голубев утвердил список требований к чиновникам

Голубев утвердил список требований к чиновникам

Донской губернатор Василий Голубев подписал постановление о требованиях к профессиональным знаниям и навыкам чиновников регионального правительства. Выяснилось, что быть сотрудником аппарата администрации не так просто.

Как следует из документа, госслужащий в Ростовской области обязан знать орфографию, пунктуацию русского языка, умело использовать разнообразные языковые средства и тактики речевого общения, иметь богатый словарный запас, правильно интерпретировать тексты. Чиновникам также следует прочитать Конституцию, законы, территориальное устройство России, акты о правах и свободах граждан, понимать структуру органов государственной власти, судебную систему, муниципальное устройство.

Кроме того, правильному госслужащему полагается быть дисциплинированным, иметь понятие о свободном и рабочем времени и ознакомиться с длинным списком антикоррупционных правил и законодательных актов.

Высшие чины аппарата правительства должны обладать системным мышлением, навыками целеполагания, контроля служебного времени, составления перспективных планов с учетом имеющихся ресурсов и прочее.

Есть и требования к личным качествам персонала. В частности, сотрудник правительства должен быть принципиальным в отстаивании правомерных решений, вести себя уравновешенно в конфликтных ситуациях, не злоупотреблять служебными полномочиями и не позволять это делать другим, проявлять интерес к людям и мотивам их действий.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем