17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Фото пользователя
20 дек 2015 в 12:03

Всем известно, что во всех детских садах и детдомах России воруют. В них воровали и при СССР. Ну поймали одну бухгалтершу, которая не поделилась. Ну и что? У нас не Швеция. В Швеции с нового года вступает в силу новый закон: всем детям до 18 лет лекарства будут выдаваться абсолютно бесплатно. И это всего лишь один из пунктов реформы, которая обещает еще много чего бесплатного в медицине Швеции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 13:23

А директор детского сада не при делах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 13:53

а заведующая типа ничего не знала и чиновники не в курсе.Лучше надо смотреть ревизорам

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 10:19

Насчет заведующей детсада. Все фин вопросы рещаются в гороно. Заведующие безмолвные. А вот спросить начальника ГОРОНО сам бог велел. Бух стрелочница печатающая платежки

Гость
20 дек 2015 в 12:10

А какой дет сад. Очень интересно

Гость
20 дек 2015 в 19:55

То ли бухгалтерша вообще без опыта, то ли что-то здесь не то. Уже, по-моему, давно известно, что все крупные закупки детсады, как и остальные бюджетные организации, производят через торги. Она не могла этого не знать, как и того, что ей потом за это будет. Она что, камикадзе?

гвоздь
20 дек 2015 в 23:42

У нашего предприятия есть подшефный детдом №4 на пер. Дальнем, там маленькие детки с ограниченными возможностями, посмотрите ради интереса на директора, женщина увешена золотом, как елка...и везде так, единицы Настоящих людей в этой сфере деятельности у которых есть призвание и совесть, а жаль

Аноним
20 дек 2015 в 23:57

В Батайске на Урицкого ДОУ 52 "вход" 6000р (по путёвке), оформляют как добровольный взнос. Без него в сад не оформят. Это сейчас во всех садах так? 5 лет назад со старшим сыном такого беспредела небыло. Почему сейчас такие поборы?

Гость
21 дек 2015 в 00:04

Вообще не удивительно... Недавно на Левенцовке новый дет сад открыли, потратили 108 млн...явно около 20 украли...

Анчик
21 дек 2015 в 11:48

Везде только и слышно - главбух украла, главбух увела средства... Да не может главбух никаких денег перевести без ведома директора/заведующего! Тем более в гос. учреждении! Первая подпись в любом платежном документе - это всегда подпись руководителя!

Гость
21 дек 2015 в 07:27

А когда руководители разных уровней спокойно смотрят на нищенскую ЗП работников детсадов, они наверно конечно даже и подумать не могут, что этим недочеловекам вдруг может захотеться тоже жить не как нищеброды.. Ай яй яй какие у нас плохие бухгалтера в детсадах! Люди, здесь пишущие, не будьте Вы такими ханжами!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 12:15

Интересно, что это за садик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 18:27

К детскому садику "Садко" на улице Доброволького вижу очень часто вечером подъезжает "Нива" (номер не запомнила-жаль, но думаю еще увижу) и в нее грузят очень тяжелые сумки (предположение-продукты).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 18:40

Без заведующей такое провернуть не вариант! И отчетность подается в органы по расходу средств, значит в министерстве кто то сидит на откатах! Надо расследовать всю цепочку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 18:49

Хитрая бухгалтерша, обманула кристально честную заведующую. Верю. Почти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 20:29

А как же казначейство пропустило платеж без договора? Или сейчас без казначейства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 20:37

Это ж какие там деньги крутятся,Что 9 лямов можно было в тихаря тиснуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 13:23

Если честно, может проверите детский сад по адресу 2-й Пятилетки 4/2!?

юрий ростовский
20 дек 2015 в 16:22

Спец.кор 161.ру "ОБМАЗАЛА" всех бухгалтеров Ростовскеих дет-садов.ю Тем, что не указала № садика. И под подозрение попали ВСЕ БУХГАЛТЕРА ДЕТСАДОВ!

Рабинович
20 дек 2015 в 18:12

А где бедной женщине харчей для покушать взять? Вот и ворует.

Гость
20 дек 2015 в 20:23

Во всех МБДОУ (муниципальных бюджетных образовательных учреждениях) НИЧЕГО не делается без ведома заведующих.

Гость
20 дек 2015 в 22:59

Из 9 млн. рублей заплатит штраф 1 млн. рублей, а остальное ей.

егор
20 дек 2015 в 23:11

Пожадничала, надо было отстегнуть пару лямов - и всего-то делов.

Гость
21 дек 2015 в 08:16

Украла 9 млн а штраф 1 млн, а восемь компенсация за стресс?

Гость
21 дек 2015 в 10:23

Еще раз где вы видели буха в детсаде? ВСЕ они сидят в гороно. и выполняют только то что скажет ГОРОНО

Гость
21 дек 2015 в 10:37

Рыба гниет с головы! Сколько на ремонте ростовских дорог "украли"? А тут бухгалтер детского садика... 9 "лямов"... Никогда не поверю.

Гость
21 дек 2015 в 12:22

Дело темное.
Главбух только печатает платежки - и все. Она не распоряжается средствами - никак, потому, что их нет на счету детсада. Деньги приходят из казначейства, только под уже заключенные договора. Там сложная многоступенчатая система. Откуда на счету детсада появились лишние 9 миллионов?
Я допускаю, что договора были заключены и товары поставлены, но не зарегистрированы в казначействе - мало ли, отказали из-за некрасивой запятой - а районо и заведующая велели оплатить, т.к. конец года и нужно умпеть обнулить ассигнования. Скорее всего, рассчитывали, что удастся быстро пройти процедуру регистрации в казначействе, но оно бюрократически затянулось.
А украсть... не верю. Да и, украв 9 миллионов, человек бы давно скрылся с деньгами, не став дожидаться. Это же бюджет, там все сто раз перепроверяется.

Гость
21 дек 2015 в 12:32

А что не мелькает заведующая - так оно все понятно. У главбуха нет денег на приличного адвоката - вот ее и запугали, что если не возьмет все на себя, то пришьют предварительный сговор и автоматически увеличат срок в два раза.
Бедная женщина(((