RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Посещаемость заведений общепита в Ростова упала на 30%

Посещаемость заведений общепита в Ростова упала на 30%

В этом году посещаемость ростовских заведений общественного питания снизилась на 30%. Об этом сообщила на заседании комиссии гордумы по торговле начальник отдела организации торговли Наталия Прилепина.

В период с января по сентябрь в Ростове закрыли 46 предприятий общественного питания. При этом появилось 34 новых заведения. Замедление темпов развития рынка связано с увеличением стоимости продуктов питания.

Как отметила Наталья Прилепина, сегодня приоритетное направление развития сети общественного питания – фастфуд («быстрое питание»). «К нам пришел московский формат – ларьки "Стардог", – сказала Наталья Прилепина. – К следующему году планируется запустить проект индийских сладостей из натуральных продуктов».

Также депутаты отметили, что для развития этнического туризма на Дону необходимо создавать рестораны и кафе, специализирующиеся на блюдах донской кухни.

Оборот сети общественного питания Ростова за первые девять месяцев 2015 года составил 13,45 млрд рублей. Это на 5,4% больше, чем в январе–сентябре 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем