19 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
13 дек 2015 в 10:55

что же там такое горело, что 8 кв.м. тушили больше часа

ОТВЕТИТЬ
пожарный
13 дек 2015 в 13:58

ТСЖ и Управляющие компании берут с Вас оплату за содержание и ремонт жилья, а в разделе 5.7. Постановления госстроя № 170 от 27.09.2003г. «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» говорится о регулярной чистке вентиляционных систем.
А у Вас когда производилась чистка ?
Вентиляционные каналы- это легкие наших домов, а в каком они виде? Именно поэтому и угорели(((

ОТВЕТИТЬ
пожарный
13 дек 2015 в 14:08

В связи с участившимися случаями взрывов газовых баллонов, котлов , с разрушениями домов и квартир, гибелью жильцов, проживающих в этих домах, а также пожаров при ремонтах, на уровне Правительства РФ даны в регионы жесткие рекомендации по проверке выполнения законов:
- Федеральный закон от 30.03.99г. № 52 - ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
- Постановление от 19.11.2009г. № 1068 «Об организации и проведении очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха»;
Суть которых: Техническое обслуживание, очистка и дезинфекция систем вентиляции предусматривается не реже двух раз в год !!!!!

ОТВЕТИТЬ
пожарный
13 дек 2015 в 14:10

А чего греха таить, в своих квартирах мы чувствуем запахи сигаретного дыма, жареной картошки из соседних квартир, не так ли?
По роду своей деятельности мы сталкиваемся с вентиляционными каналами, в которых кишат блохи, клопы, клещи, гниль, плесень, трупы птиц , мышей, крыс, насекомых, которые разлагаются и мы всем этим дышим.
А в случае пожара огонь мгновенно распространяется по загрязненным каналам, так как пыль там вспыхивает как порох.

Гость
13 дек 2015 в 16:56

Если кто знает-напишите номер дома, где пожар случился...Сама живу на Комарова, не слышала даже ничего, может знакомые в этом доме живут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2015 в 17:26

В данном случае один из важнейших факторов быстрого прибытия пожарных расчетов был закрытый проезд в этот двор, пожарным пришлось заезжать с пр.Королева через дворы.

Гость
13 дек 2015 в 18:06

ребята а скворечник 9 этажный не разваливаеться от пожаров? интересно как жителю дома частного.

Марина
13 дек 2015 в 18:37

Что за "страшная" тайна в такой новости указать адрес дома, где произошел пожар??? Открыла несколько заголовков в интернете про этот пожар, но везде написано одно и то же, почти слово в слово, естественно, без номера дома. Живу на Комарова, но о ночном пожаре не слышала. Так в каком же доме было возгорание???

Гость
13 дек 2015 в 20:01

пр.Комарова 28/1 кв 142

Гость
13 дек 2015 в 20:20

Комарова 28/1 дом

Гость
13 дек 2015 в 21:13

Почему убрали информацию что погибшие сотрудники ГУФСИН ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 09:03

Если бы не перекрытые проезды к дому и закрытый пожарный проезд между 6 и 30 школой пожарные приехали бы раньше и может и трупов бы не было. В кто ответит за самовольное отгораживание отпроезда?

ОТВЕТИТЬ
Офицер
14 дек 2015 в 10:21

они 47 и 80 года рождения.

Гость
14 дек 2015 в 10:25

Царство небесное. Был очень хороший человек. Офицер. Просто добрый и отзывчивый. Слов нет(