Город На стройплощадке в ЗЖМ Ростова альпинист сорвался с 21-го этажа

На стройплощадке в ЗЖМ Ростова альпинист сорвался с 21-го этажа

На стройплощадке многоквартирного дома в ЗЖМ Ростова с 21-го этажа сорвался промышленный альпинист. У 25-летнего Ивана Карпушкина во время работы из-за сильного ветра оборвался страховочный трос. Известно, что строительство ведет Ассоциация строительных организаций «Комстрой».

Рабочие сразу вызвали скорую, однако парень скончался до приезда медиков. У Ивана остались жена и новорожденный сын, появившийся на свет неделю назад. В правоохранительных органах сообщили, что по факту происшествия ведется доследственная проверка.

По данным председателя правления Ассоциации строительных организаций «Комстрой» Станислава Цвиренко, данный вид работ исполняла субподрядная компания, которая уже давно работает на рынке.

«Все альпинисты хорошо обучены, техника безопасности соблюдается, – говорит Станислав Цвиренко. – Сейчас по поводу произошедшего случая ведется проверка. Все техоборудование изъяли для экспертизы. Мы приносим искренние соболезнования родственникам погибшего альпиниста. Со своей стороны планируем оказать всю необходимую поддержку супруге Ивана и его новорожденному сыну».

По словам Станислава Цвиренко, компания уже связалась с семьей погибшего.

«Договорились, что полностью возьмем на себя организацию похорон, – говорит он. – Супруга Ивана находится сейчас в шоковом состоянии. Мы планируем поддерживать с ней связь в дальнейшем и, безусловно, окажем материальную поддержку сыну Ивана».

Корреспондент 161.ru связался с другом погибшего Денисом Редькиным. Он находился в очень подавленном состоянии и не мог долго разговаривать. Сказал, что дружил с Иваном Карпушиным с 5 класса.

«Иван был моим товарищем, этот парень был одним из добрейших и веселых людей на свете!», – написал в соцсети руководитель СК «Богатырь» Антон Хандадашев.

В соцсетях друзья погибшего также просят оказать материальную помощь его родственникам. Данные для перечисления средств: банковская карта – 5484 5200 1048 1050 (Редькин Денис Сергеевич), номер мобильного банка: 8-928-172-92-62. Антон Хандадашев также сообщил, что в память об Иване пройдет областной турнир по жиму штанги и становой тяге. Денежные средства, собранные там, будут переданы семье Ивана.

Фото: фото из соцсетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем