Городские власти извинились перед ростовчанами за пробки на Нагибина
23 ноября 2015, 11:43
Гость
23 ноября 2015, 13:23
Интересно, а кому-то эти извинения нужны? как я должна объяснить 3-х летнему ребенку, который едет в садик с мамой, что он должен провести в машине 2,5 часа вместо 25(!!!) минут. Как? и почему все эти люди, которые сегодня опоздали на работу, все, кто ждали скорую, все, кто ехал на личном транспорте в больницу, должны принимать ваши извинения??? Весь город смеялся, когда читал в новостях, что вы за выходные сделаете полосу. Интересно, когда давались такие сроки, у вас самих хотя бы надежда была на это. Сколько можно уже издеваться над людьми со своими дорожными работами? сделайте улицы, по которым ездить нельзя в принципе, хватит их латать по осени и по весне кусками - сил нет уже убивать машину и стоять в пробках. Хватит перекатывать Нагибина ежегодно!!!
Гость
23 ноября 2015, 15:39
ходите пешком или на общественном транспорте
Гость
23 ноября 2015, 17:35
Гость
23 ноября 2015, 15:39
ходите пешком или на общественном транспорте
А общественный транспорт тоже стоял, но в него еще надо поместиться
Ты нормален, общественный транспорт там же стоит, только в него сядь, выйди, и наслушайся от водителей
Гость
23 ноября 2015, 13:00
Да красавцы, чо. Куча людей на работу и занятия опоздали, а они извинились... Головой надо думать
Гость
23 ноября 2015, 15:29
Лично Вы готовы потребовать с властей неустойку?
Гость
23 ноября 2015, 18:28
а она у них есть? Ну вы Америку открыли!
Гость
23 ноября 2015, 13:30
Если не справляетесь с работой напишите заявление по собственному желанию и идите с богом, хватит позорится уже, пусть прийдут те которые умеют и хотят сначала думать , а потом делать
Гость
23 ноября 2015, 18:30
дык они и думают! Вы думаете, мало "поимели" на этом ремонте?
Гость
23 ноября 2015, 13:13
Горбаню, Лебедеву, Лоскутниковой - ПОЗОР!!!
Гость
23 ноября 2015, 20:04
А кому не позор, я так думаю Вы просто лучше всех бы справились!!
Гость
23 ноября 2015, 13:06
Лучшее извинение - заявление по собственному, как не справившемуся с должностными обязанностями.
Гость
23 ноября 2015, 15:44
ОНИ сами по доброй воле от кормушки не уйдут.Все в руках народа.
Гость
23 ноября 2015, 12:58
и все?!?!
Гость
23 ноября 2015, 15:02
весь Крым вообще без света остался,предприятия не работают и ничего люди не возмущаются как Россияне.
Гость
23 ноября 2015, 15:36
Простые люди за все уже давно простили настоящие власти и за грабежи и за дороги и за грабежи на дорогах.
Гость
23 ноября 2015, 15:43
Это ещё не все,ещё всем автомобилистам штрафы скоро придут с камер за езду по автобусной полосе знаки то никто не отменял.
Гость
23 ноября 2015, 13:44
Ахахаха... И пусть письма напишут в учебные заведения на работы, куда люди опоздали и получили по первое число... Эти ваши извинения...
Гость
23 ноября 2015, 15:57
Только д****лы могли додуматься оставить в час пик только ОДНУ полосу для движения в сторону центра. Одну! На площади Ленина вообще был беспредел- транспорт разъехаться не мог. И одного гаишника. Зато в 11 утра, когда уже проезд был открыт, они стояли там во всей красе, руки в боки, прохлаждались.
Гость
23 ноября 2015, 14:28
А мне очень интересно, почему объявили, что сделают за выходные, а в субботу в 6 вечера только приехали? надо было объявить мировой рекорд ремонта дороги-за одну ночь и один день :)
Гость
23 ноября 2015, 14:50
не хватило 50 дорожников, на 80 единиц техники)
Гость
23 ноября 2015, 20:54
Гость
23 ноября 2015, 14:50
не хватило 50 дорожников, на 80 единиц техники)
на видео в последнии секунды дорожник идет с пивасом и по мобиле трындит?
Гость
23 ноября 2015, 15:15
Граждане, посмотрите на Ютубе съемку, как китайцы за 48 часов МОСТ построили! А у нас просто асфальт на километровом участке за сутки положить не могут! И какой асфальт? Я специально посмотрел на остановке автобуса - он пористый, крупные фракции, облезет при первых заморозках. Вода при замерзании расширяется и превратит эту дорогу в кашу из щебня и грязи. Мало нам полтора месяца мучений, так еще и в 2016 году машины побьем на этом распиле бюджетных денег! Может в суд сразу подать на нецелевые траты денег? Пока бумаги до судьи дойдут, глядишь и следственный эксперимент делать не потребуется.
Гость
23 ноября 2015, 17:04
В 2016 году к зиме асфальт будут перекладывать, для большей надежности в дождь или на снег. А вот в суд подавать нельзя, поскольку целью как раз и является трата денег. Неужели вы думаете, что целью является укладка асфальта? Ни за что! Трата денег - вот цель!
Гость
23 ноября 2015, 17:05
Сейчас такая фракция асфальта считается наиболее долгоработающей. И не только в Ростовской области
Гость
23 ноября 2015, 13:13
Власти раскаялись в содеянном и готовы компенсировать простым людям за потерянные в кризис деньги к зарплатам и за сожженное по их вине топливо?
Гость
23 ноября 2015, 15:19
Ага,компенсировать в качестве введения платонов,повышения цен в магазинах,повышения и введения новых налогов,эта власть не умеет создавать,она умеет только отжимать.
Гость
23 ноября 2015, 13:32
Сегодня извиняются за пробку на Нагибина, а завтра будут приносить извинения за пробку на Менжинского? Там тоже сняли тонкий слой асфальта, на днях приступят к работе. Завтра там люди пойдут пешком. Когда это закончится?
Гость
23 ноября 2015, 13:42
Кто нибудь извинения увидел? Или это я одна слепая? Я сегодня ехала на работу с ул. Казахской (пос. Чкалова) на Ворошиловский-Станиславского с 7 утра до 9-30. за эти 2,5 часа люди повыходили из транспорта, а потом опять через 3-4 остановки начали садиться, пытались дойти пешком, опоздали все кто работает в центре города со мной ехали учителя, которые даже на второй урок не успели, хотя из дома выехали с Северного ж/м в 6-40. Может нам на работе ночевать? Сейчас ремонт дорог идет, а там и зима со снегом не за горами. "Большое спасибо" нашим управленцам тов. Горбаню и Неярохиной, показательные выступления после выборов завершились?
Гость
23 ноября 2015, 13:00
Не до извинений, но когда на СИТО и округе что либо изменится? Разгрызли дорогу и тишина...
Гость
23 ноября 2015, 18:59
Так начнут ремонтировать опять ныть будут что ремонт все стоит...
Гость
26 ноября 2015, 23:52
Гость
23 ноября 2015, 18:59
Так начнут ремонтировать опять ныть будут что ремонт все стоит...
И так всё стоит, закончат может станет как раньше хотя бы ...
Гость
23 ноября 2015, 13:55
А еще на одну полосу, хотя бы с Ленина на Ларина расширить не догадались,
Гость
23 ноября 2015, 15:42
зачем? деньги закопать?
Гость
23 ноября 2015, 19:59
Расширять,собирая асфальт,будут следующей осенью
Гость
23 ноября 2015, 16:46
А когда героя за его подвиг "награждать" будут?
Гость
23 ноября 2015, 18:36
орденом Сутулого!
Гость
23 ноября 2015, 18:36
не, ему в награду рейтинг "поднимут"
Гость
23 ноября 2015, 13:11
А Вавилова в 7 утра уже стояло мертво, скорость 7 км в час
Гость
23 ноября 2015, 13:38
я же говорил когда то...что в футболе был Коряка...теперь у нас дома Горбань...
Гость
23 ноября 2015, 15:02
Вот учитесь как надо делать, а то мастера только на одно деньги считать......
Китайцы собрали огромный шестиполосный мост всего лишь за 43 часа!
Гость
23 ноября 2015, 13:58
Вопрос: почему мы все туда поехали? Ответ: потому что власти отрапортовали, что в воскресенье в 18.00 все закончили. Отлично! Вопрос: кто ответит за это безобразие?? Интересно, ответ будет?
Гость
23 ноября 2015, 18:17
Так на Кунникова думаете лучше, все объездные стояли как бы не жёстче нагибина
Гость
23 ноября 2015, 18:31
ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа!
Гость
23 ноября 2015, 20:50
поехали не только туда, все выезды с СЖМ были по карте как одна огромная паутина. стоял каждый закоулок на карте.
Гость
23 ноября 2015, 13:03
Пхах)) у кого то ещё есть сомнения что этот город не пригоден для жизни ?)))
Гость
23 ноября 2015, 15:08
Ну в Краснодаре, в районах где нет трамвая, почти как у нас.
Гость
23 ноября 2015, 22:26
Гость
23 ноября 2015, 15:08
Ну в Краснодаре, в районах где нет трамвая, почти как у нас.
Не ври нам до Краснодара лететь и лететь
Гость
23 ноября 2015, 15:00
Вопрос к городским властям: почему на всем протяжении ремонтируемого участка не видно ни одного сотрудника ДПС? Достаточно было поставить хотя бы в часы пик на пл.Гагарина и пл.Ленина по одному регулировщику, чтобы наши "сознательные" автомобилисты не перекрывали перекрестки и не усугубляли эту временную проблему дополнительным нарушением ПДД. Такое ощущение, что все автомобилисты со своими проблемами предоставлены сами себе...
Гость
23 ноября 2015, 16:35
На Ленина утром стоял регулировщик
Гость
23 ноября 2015, 16:57
дэпсы выполняют план по тонировке и грязным номерам, до реальной безопасности движения им дела нет
Гость
23 ноября 2015, 15:00
А чего вы все так возмущены?! Вы молчите, когда отменяют прямые выборы губернатора, молчите-когда фальсифицируют итоги выборов, молчите, когда привлекают к уголовной ответственности активистов, не допускают по-настоящему оппозиционные партии. Когда вы наконец поймете, что пока вы не станете выходить на улицу и не станете предъявляют свои претензии власти, эта самая власть так и будет иметь вас сами знаете куда...
Гость
23 ноября 2015, 18:34
... и бесконечное число раз!
Гость
23 ноября 2015, 21:48
Господин Бармалей, пусть лучше эта власть имеет, чем навальные с машей гайдар
Гость
23 ноября 2015, 17:08
Сегодня утром по "России 1" в новостном блоке показывали сюжет о замене моста в Китае - работы по увеличению количества полос движения с 6 до 8 были завершены за 40 часов!!!
Гость
23 ноября 2015, 18:06
Потому что если бы в Китае чиновники не уложились в отведенный срок - высшая мера... Хорошо что у нас одни гуманисты кругом, никому из чинуш ничего не бывает кроме премий.
Гость
23 ноября 2015, 13:56
«В 19:00 мы будем выставлять дорожную технику
Может лучше в 17-00, чтобы точно никто не доехал?
Гость
23 ноября 2015, 16:43
мы вчера видели, как они вечером асфальт укладывали, проехал каток, а за ним следом рабочий с трамбовкой в руках, не отрываясь смотрел в свой телефон и трамбовал потихоньку, вообще не смотря на дорогу
Гость
23 ноября 2015, 16:47
почему когда люди организованно и официально просят положить асфальт, там где его никогда не было, они отписываются, мол не предусмотрено , не входит в размеры бюджета, а нормальную дорогу сдирают и перестилают?
Гость
23 ноября 2015, 17:29
А с моста Текучева зачем асфальт "содрали"? Улицу Мадояна не заасфальтировали, а в новом месте перекопали. Они что: в одном месте асфальт снимают, а на другое кладут? А когда брать неоткуда будет - все бросят и сбегут?
Гость
23 ноября 2015, 14:00
А почему нужно выставлять технику в 19 - это время час-пик. Почему нельзя работать ночью, как положено это делать???? выставляйте к ночи технику и к 6 утра убирайте и ковыряйтесь там месяц - людям удобней будет или ремонт дороги нужен не жителям а организации, выигравшей тендер?
Гость
23 ноября 2015, 14:44
За ночную смену рабочим нужно платить "двойной тариф", а денежки уже все распределены-поделены. Никто из участников процесса "ремонта" не хочет от своей доли отщипнуть и отдать рабочим. Отсюда имеем то, что имеем. На лицо полнейшая несостоятельность сити-менеджера руководить такими процессами в масштабе города-миллионника. Может быть на небольшом хуторе ему с его знаниями и опытом и удалось бы отремонтировать центральную улицу. А Ростовом руководить ему рановато. Куда городская дума смотрела когда выбирала этого "достойнейшего из достойнейших"? Куда???
Гость
23 ноября 2015, 18:32
Гость
23 ноября 2015, 14:44
За ночную смену рабочим нужно платить "двойной тариф", а денежки уже все распределены-поделены. Никто из участников процесса "ремонта" не хочет от своей доли отщипнуть и отдать рабочим. Отсюда имеем то, что имеем. На лицо полнейшая несостоятельность сити-менеджера руководить такими процессами в масштабе города-миллионника. Может быть на небольшом хуторе ему с его знаниями и опытом и удалось бы отремонтировать центральную улицу. А Ростовом руководить ему рановато. Куда городская дума смотрела когда выбирала этого "достойнейшего из достойнейших"? Куда???
пусть еще пенсионный возраст увеличат до 100 лет, тогда СИГу руководить городом будет в самый раз! И опыта наберется!
Гость
23 ноября 2015, 20:52
Гость
23 ноября 2015, 14:44
За ночную смену рабочим нужно платить "двойной тариф", а денежки уже все распределены-поделены. Никто из участников процесса "ремонта" не хочет от своей доли отщипнуть и отдать рабочим. Отсюда имеем то, что имеем. На лицо полнейшая несостоятельность сити-менеджера руководить такими процессами в масштабе города-миллионника. Может быть на небольшом хуторе ему с его знаниями и опытом и удалось бы отремонтировать центральную улицу. А Ростовом руководить ему рановато. Куда городская дума смотрела когда выбирала этого "достойнейшего из достойнейших"? Куда???
Деньги на ремонт думаю заложены были в для работы в ночную смену, но никто не будет выгонять народ работать, что бы эти деньги прихватизировать. по отчетам напишут что работы велись круглые сутки.
С Нагибина не соврали, сказали закончат в понедельник, а в какой именно понедельник сказано не было, эдакая тактическая наеобманочка народа. С 1 декабря тоже самое будет, закончат 1 декабря, только следующего года :D
Гость
23 ноября 2015, 16:56
А кто за что конкретно извинился? За пробку... Надо извиняться за непрофессионализм, неумение планировать, за несоответствие занимаемой должность, в конце концов за разгильдяйство! Кто конкретно несет ответственность за произошедшее? Ответственность не может быть коллективной, она может быть только персонально. Но никто лично не взял на себя ответственность. Хотя лично мне, эти извинения не нужны.
Гость
23 ноября 2015, 21:01
уже извинялись за не почищенный снег ... и неожиданно пришедшую зиму ... и рассказывали сказки про тыщи вывезенных тон снега ... и прочую лабуду
Гость
23 ноября 2015, 13:07
Как еще неделя? Ау прогноз читайте!!!!!!!!!!
Гость
23 ноября 2015, 14:45
Может администрации стоит задуматься об обычных жителях города, а не об освоении бюджета под конец года? Если из-за катаклизма в виде снега, пару лет назад начали снимать чиновников, то кого можно уволить за коллапса из-за ремонта дороги?
Гость
23 ноября 2015, 14:51
А где лизоблюды на окладе? Тоже застряли в пробках? Почему не пишут что нужно писать петицию царю? Что царь хороший, да бояре злые! Ведь царь за простой народ, а законы поощряющие коррупцию и распил - это другой, это ненастоящий царь подписывает, он же и Сердюкову новую должность дал!
Гость
23 ноября 2015, 15:06
А как-же Халтуринский?
Гость
23 ноября 2015, 16:25
Собственно... А где хоть одно слово извинения в видео??? я не услышал
Гость
23 ноября 2015, 17:29
А с моста Текучева зачем асфальт "содрали"? Улицу Мадояна не заасфальтировали, а в новом месте перекопали. Они что: в одном месте асфальт снимают, а на другое кладут? А когда брать неоткуда будет - все бросят и сбегут?
Гость
23 ноября 2015, 15:16
Лебедев! Шоб ты жил на одну зарплату!
Гость
23 ноября 2015, 16:18
Зачем же вы человеку смерти желаете.....хотя ему уже и без зарплаты хватит надолго!
Гость
23 ноября 2015, 18:35
... минимальную!
Гость
23 ноября 2015, 18:35
чтоб он жил на один МРОТ!
Гость
23 ноября 2015, 17:14
Сделайте на Нагибина по две выделенные полосы для общественного транспорта с 7 до 9-30 и с 17-30 до 20-00. Надоели маршрутки во дворах. Хочу бизнес на легковушках делать.
Гость
23 ноября 2015, 17:48
Давайте по 20 полос сделаем. На ваши деньги. Вам же надоело.
Гость
23 ноября 2015, 13:18
Слава великим властям - несусветному счастью ростовского населения!!!
Гость
23 ноября 2015, 18:29
не только несусветному, но и нескончаемому!
Гость
24 ноября 2015, 00:42
А знаешь, Рабинович, раньше я нелестно отзывался в твой адрес. А сейчас пожалуй соглашусь. В свете последних событий, захвата РГСУ и др. терпение от произвола варягов на исходе!
Гость
23 ноября 2015, 15:24
Интересно, могут ли граждане подать коллективный иск на возмещение морального и материального вреда с расчетом затраченного бензина, рабочего времени (в почасовой оплате)? В качестве подтверждения можно использовать запись с регистратора с отбивкой времени и справку с работы об опоздании и стоимости часа в зарплате...
Гость
23 ноября 2015, 17:57
Кому нужны их извинения? Чтоб вы там все в администрации отмучались от болезни желудка и прямой кишки.
Гость
24 ноября 2015, 00:00
Ну вот взяли бы и перекрыли пр Нагибина ПОЛНОСТЬЮ,положили бы асфальт как надо,а потом открыли..
Гость
23 ноября 2015, 15:08
Извинения они принесли, а за нервы и бензин спаленный за три часа кто заплатит?!
Гость
23 ноября 2015, 16:19
Пей валерьянку и ходи пешком !
Гость
23 ноября 2015, 18:34
Гость
23 ноября 2015, 16:19
Пей валерьянку и ходи пешком !
или велосипед купи!
Гость
23 ноября 2015, 16:53
тот факт что идет ремонт дорог - это хорошо. не понятно зачем людям нужны машины в таком городе, где здравый смысл? Я свою продала, добавила и купила квартиру дочери, так как не выгодно иметь дорогую поповозку, дешевую - ремонтировать замучаешься, оплата за проезд нормальная. Я наблюдаю за соседями - машина в кредит, квартира в кредит, за квартиру не платят, одни понты, а потом мы думаем откуда такие нервные водители на дорогах. Люди подумайте о своем отношении к жизни и нужна ли вам машина вообще в этом городе?
Гость
23 ноября 2015, 17:46
Уважаемая! Покатайтесь в 11 вечера с джигитами на ржавых корытах и вы сразу почувствуете разницу. В нашем городе общественный транспорт после 9 вечера с фонариком не найдешь, а ездить на такси дороже, чем на своей машине.
И вы думаете, что на маршрутке вы быстрее до работы доберетесь? И как замечательно вы будете, милочка, выглядеть с растрепанной прической и порванными колготками...
А, вы же не работаете... У вас же все в кредитах... Сочувствую.
Гость
23 ноября 2015, 18:54
Вы получаете удовольствие передвигаясь на наших самых "чистых" и "безопасных" маршрутках ? Да вы барышня любительница остренького ))))
Гость
23 ноября 2015, 19:35
если нет рельсовой системы, то машины нужны городу.
с акциза на топливо собирается невероятно много денег, которые должны идти на дороги.
и данный ремонт тоже благодаря "бензину".
Гость
23 ноября 2015, 14:24
нда...и сказать не чего. И по собственному не уйдут...им же ещё надо деньги в них вложенные отработать!!!! Привет Юськовым!!!!!!
Гость
23 ноября 2015, 15:11
не чего - нет такого слова, двоечник!
Гость
23 ноября 2015, 15:14
Пишите в городскую думу. Там обязаны следить за мэрией в таких ситуациях.
Гость
23 ноября 2015, 18:33
Гость
23 ноября 2015, 15:14
Пишите в городскую думу. Там обязаны следить за мэрией в таких ситуациях.
Сейчас+5°C
пасмурно, дождь
ощущается как 0
6 м/c,
вос.
754мм 100%Городские власти извинились перед ростовчанами за пробки на Нагибина