RU161
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

767мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,22
EUR 105,71
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Герой, о котором молчит Ростов

19 ноября 2015, 14:28
Гость
19 ноября 2015, 23:01
Герой!
Гость
20 ноября 2015, 10:55
спасибо автору! всё как будто о моем деде, уж очень судьбы похожи: защищал ростов в 41-м, попал в плен, бежал, дома соседи сдали полиции - сидел, после освобождения кубани нашими, отправили в штрафбат, погиб по одним сведениям - в крыму, по другим - в австрии. судьба человека
Гость
20 ноября 2015, 11:15
Сложно как то.По подвигам герой,но и немцам служил какое то вроде противоречие в понимании образа Героя....Ну как бы там не было, Господь разобрался что и как и не нам судить и делать выводы.......
Гость
19 ноября 2015, 18:41
Сильная личность! Настоящий герой!
Гость
20 ноября 2015, 18:40
Низкий поклон героям. Уважаю ветеранов.
Гость
22 ноября 2015, 12:41
Давно пора издать книгу рассказов Андрея.Это честные и непридуманные летописи войны.Настоящая история.За Балесту Фёдора автору отдельное спасибо!Это продолжение истрорий о несвятых героях-а они такими и были В молодости когда хочется жить человек совершает ошибки,потом их исправляет-это и называется жизнь! Балеста в моём понимании настоящий герой,окопный солдат войны,не такой как все эти фальшивые штабные орденоносцы!
Гость
22 ноября 2015, 15:17
Хоть кто то в эти дни вспомнил о героях того кровавого для Ростова ноября 1941-го Сайт 161 ру- спасибо что не забыли солдат- Огановцев Никто-никто во всём городе о них слова не сказал! А 17-го ноября на месте их гибели не было никого из мэрии Только ребята-поисковики из Миус Фронта И автор этого рассказа кстати тоже приезжал цветы возложить Вот так уходит память...Честь и хвала тем кто не даёт забыть подвиг наших дедов!
Гость
19 ноября 2015, 18:52
Сложно судить людей тех времен... Фашисты горя принесли немеренно и свои не лучше порою были... Сколько людей уничтожено, человечество тупиковая ветвь цивилизации...
Гость
23 ноября 2015, 22:43
Так и бывает в жизни. В человеческих судьбах нет места одной краске- белой или черной. Какое мы имеем право осуждать его, человека отдавшего за Родину жизнь. Героям- Слава. И вечная память...
Гость
4 февраля 2016, 09:52
Прочитал и даже перечитал Автору за правду спасибо Сколько еще у Ростова таких неизвестных героев?Может ко дню Освобождения Ростова 161 напечатает что нибудь еще интересное на эту тему??
Гость
29 декабря 2015, 11:19
Настоящий Герой! Слава и вечная память!!! "....Похоронен Герой Советского Союза старший сержант Федор Захарович Балеста в Хорватии, в селе Батина-Скепа, в братской могиле. ...." Исправьте - с.Батина Скела. Страна Хорватия Номер захоронения в ВМЦ З385-13 Место захоронения (без страны и региона) с. Батина , община Бели Монастыр Дата создания современного места захоронения 30.11.1944 Дата последнего захоронения 30.12.1962 Вид захоронения Братская могила Состояние захоронения хорошее Количество могил 1 Захоронено всего 1320 Захоронено известных 1320 Захоронено неизвестных 0 Кто шефствует над захоронением скупшина обшины Бели Монастыр; музей "Батина" стр.11 : БАЛЕСТА ФЕДОР ЗАХАРОВИЧ, ст.сержант, рожд.1916, погиб 22 ноября 1944 http://poxoronka.ru/forum/52/37268-bratskaya-mogila-selo-batina-khorvatiya
Гость