перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Водителя с правительственными номерами оштрафовали за парковку на встречке

9 ноября 2015, 02:50
Какое чудное государство построили наши законотворцы во главе с предвадителем! Полиция ходит,видит, и ничего сделать не может. Сами депутаты с экранов рассказывают как где кто и что воруют региональные мэры и прокуроры и тоже никому до этого дела нет. Даже поймав тех кто уже охамел,- отпускают и даже назначают на правительственные посты. Какой то ли преступный капитализм, толи феодализм 21 века получается! Но правовым государством, как любит выражаться наш президент назвать это невозможно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2015, 18:27
На этом месте прикреплён работник ГИБДД. А что он может сделать, если, по закону, он не имеет права подходить к прокурорским ближе трёх метров, да и силы не равны. Сегодня ты штраф А завтра у тебя патроны или меченые купюры найдут. На них толькоЮТЮБ и ФЕЙСБУК срабатывает!
Гость
8 ноября 2015, 18:22
На этом месте такие " ПАРКОВКИ" часто. Так же там , зачастую всречаются очень дорогие авто С закрытой буквой на номере( для бесплатных парковок) . Неужто так бедны , что 3 - 5 миллиона на авто есть- А на штраф нету? P.S.комментов мало будет! От авто С ТРЕМЯ НУЛЯМИ хорошего НЕ ЖДУТ!
Гость
8 ноября 2015, 21:01
Там в основном служебные авто припаркованы, а не личные. Да и если личные, то что тут такого? Зависть плохое качество.
Гость
9 ноября 2015, 10:30
Тех, кто оштрафовал, немедленно представить к наградам...Совершён подвиг...
Гость
9 ноября 2015, 17:00
И чего вы скалитесь ? Действительно,подвиг . Попробуйте, вручить им квитанции.
Гость
8 ноября 2015, 17:58
Это хорошо. Хочется съязвить, конечно, но по факту это хорошо.
Гость
9 ноября 2015, 08:30
Во-первых, ГИБДД выезжали ночью с проверкой , поэтому не только видеофиксация, во-вторых,созванивались с хозяином, не очень радушно ответившим звонившим( читай " Большой Ростов"), в- третьих, если это служебный а/ль,оплатит организация. Кто проверит ? И опять же не назвали виновника
Гость
9 ноября 2015, 09:25
А как номер телефона хозяина нашли? И вообще, что такое созванивались с хозяином?! Незаконно передавать личную информацию третьим лицам. Это могли сделать только сотрудники гибдд. я бы послал, если бы мне неизвестно кто звонил и спрашивал почему я нарушил. Для этого есть гибдд. Достали уже. Возомнили себя непонятно кем. Хотите чтобы все не нарушали закон, а сами действуете неправомерно. Хотите наводить порядок - идите работать в МВД!!! В вашу же работу никто не лезет!!! (П.с. Я не сотрудник МВД, просто достали уже "дружинники") ну припарковался и фиг с ним... Угрозы никому не было... Как будто гн по Нагибина в час пик по встречке летел... Делом займитесь, активисты блин.........
Гость
9 ноября 2015, 16:57
Гость
9 ноября 2015, 09:25
А как номер телефона хозяина нашли? И вообще, что такое созванивались с хозяином?! Незаконно передавать личную информацию третьим лицам. Это могли сделать только сотрудники гибдд. я бы послал, если бы мне неизвестно кто звонил и спрашивал почему я нарушил. Для этого есть гибдд. Достали уже. Возомнили себя непонятно кем. Хотите чтобы все не нарушали закон, а сами действуете неправомерно. Хотите наводить порядок - идите работать в МВД!!! В вашу же работу никто не лезет!!! (П.с. Я не сотрудник МВД, просто достали уже "дружинники") ну припарковался и фиг с ним... Угрозы никому не было... Как будто гн по Нагибина в час пик по встречке летел... Делом займитесь, активисты блин.........
Этим вопросом занимались работники ГИБДД. Читайте в других местных газетах. Я только передал информацию,причем со ссылкой на источник. А вам совет : покупая машину, реши прежде вопрос с парковкой,а то машину купите,а потом ж.. оторвать не можете,чтобы на стоянку поставить, или просто денег жалко.Dura lex sed lex. Суров закон ,но закон. И исполнять его надо всем без исключения
Гость
9 ноября 2015, 18:52
Гость
9 ноября 2015, 16:57
Этим вопросом занимались работники ГИБДД. Читайте в других местных газетах. Я только передал информацию,причем со ссылкой на источник. А вам совет : покупая машину, реши прежде вопрос с парковкой,а то машину купите,а потом ж.. оторвать не можете,чтобы на стоянку поставить, или просто денег жалко.Dura lex sed lex. Суров закон ,но закон. И исполнять его надо всем без исключения
Спасибо за совет. Все 11 лет владения автомобилями всегда ставил только на стоянку. Сейчас свой дом и все мои авто замечательно там помещаются никому не мешая.
Гость
8 ноября 2015, 21:54
Очень понравилось "автомобиль с правительственными номерами" ))))) это как?))) у нас в стране вроде по порядку все номера выдают...))) и есть гражданские, военные, полицейские и для коммерческих перевозок... Ну приуюцемы там еще, мотоциклы... А правительственные это как? Может у меня тоже правительственные? Не подскажите?))
Гость
9 ноября 2015, 10:54
Очень невнимательный гость. А я помню, как тогдашнийзамгубнынемэр открыто в СМИ заявил, что серия аро уже роздана кому попало и "мы создали новую спецсерию - рос". Практически цитата, и 161 так же об этом писали.
Гость
9 ноября 2015, 18:49
Гость
9 ноября 2015, 10:54
Очень невнимательный гость. А я помню, как тогдашнийзамгубнынемэр открыто в СМИ заявил, что серия аро уже роздана кому попало и "мы создали новую спецсерию - рос". Практически цитата, и 161 так же об этом писали.
Это был сарказм
Гость
9 ноября 2015, 17:57
Прекрасный факт! Пусть всего-лишь штраф, пусть его не водитель заплатит, но в следующий раз будет искать парковку повнимательнее. Не понимаю тех, кто оправдывает водителя под предлогом "а кто из нас не нарушал?". Это что значит - забить на все нарушения ПДД? Типа я на 5 км скорость превысил, пусть и другой на 50 превышает! Да ничего подобного. Есть вещи, которые нарушать просто нельзя: встречка, красный светофор, вождение "подшофе" и т. п. И все оправдания здесь не уместны. И, кстати, если кто думает что заявившись с заявлением и фотографией в местное отделение ГИБДД вам благодарственное письмо с синей ленточкой вручат, а нарушителя оштрафуют и лишат прав с конфискацией имущества? Ох, сомнительно.... скорее всего либо не примут с какой-нибудь отмазкой, либо отпишутся, либо "затеряют"... А интернет, как оказывается, - надежнее!
Гость
9 ноября 2015, 22:16
Кому он мешал, какую аварийную ситуацию он создал? Вот если бы там стоял какой нибудь отечественный автомобиль с неприметными номерами никто бы и не заметил. Зачем на этом заострять внимание и раздувать. Ведь большинство людей которые пишут здесь комментарии просто обижены на жизнь и на свою несостоятельность или ещё на что-то вот и пишут здесь всякие неприятные и не всегда обдуманные комментарии приравнивая и сводя всё к одному "коррупционеры, взяточники, олигархи и т.д надоели все отобрать и всех посадить". Одно слово приходит на ум - стадо...
Гость
10 ноября 2015, 12:18
Гость
9 ноября 2015, 22:16
Кому он мешал, какую аварийную ситуацию он создал? Вот если бы там стоял какой нибудь отечественный автомобиль с неприметными номерами никто бы и не заметил. Зачем на этом заострять внимание и раздувать. Ведь большинство людей которые пишут здесь комментарии просто обижены на жизнь и на свою несостоятельность или ещё на что-то вот и пишут здесь всякие неприятные и не всегда обдуманные комментарии приравнивая и сводя всё к одному "коррупционеры, взяточники, олигархи и т.д надоели все отобрать и всех посадить". Одно слово приходит на ум - стадо...
Вы точно юрист?
Гость
9 ноября 2015, 09:25
Что означает фраза"с правительственными номерами"? Таких не существует, или это признание что Кто то лучше кто-то хуже?
Гость
9 ноября 2015, 13:04
— Недавно я попросил распечатку всех обладателей номеров АРО. И когда мне принесли списки, выяснилось, что в нём 900 номеров были закреплены за частными водителями, которые не имеют отношения к правительству области. Тогда мы с губернатором решили поменять правительственную серию на РОС 161. Все остальные номера, неважно какая у них серия, принадлежат обычным частным лицам, — пояснил Горбань, 2 февраля 2012 года на встрече главы Ленинского района Ростова с жителями.
Гость
8 ноября 2015, 17:06
Доказательства в студию!
Гость
8 ноября 2015, 19:03
Я бы тоже был рад, если было бы лишение, но видимо первые комментаторы сами не водят, иначе знали бы, что лишение возможно только при фиксации нарушения полицией. При фото/видео фиксации - только штраф.
Гость
8 ноября 2015, 19:21
всё таки Сила в правде, жаль что это касается не всех
Гость
9 ноября 2015, 10:48
продам гос номер р46*ос161
Гость
8 ноября 2015, 16:13
Почему оштрафовали, а лишение прав ?
Гость
8 ноября 2015, 18:39
При фото-видеофиксации только штраф.
Гость
8 ноября 2015, 20:26
Потому как при видеофиксации максимальное наказание штраф 5000р, лишение только в случае задержания сотрудниками.
8 ноября 2015, 20:25
Вообще то штрафы должны приходить на владельца машины. Когда я была в Москве в командировке, муж на портовой на 500 р наездил, но штраф пришел на меня, ибо я владелица машины. А здесь как выяснили кто был за рулем, вот умора... Свалили на самого не причастного, которому повелели
Гость
9 ноября 2015, 13:18
на владельца, если не выписали штраф водителю лично. Мы то откуда знаем, может инспектор выписал лично водителю штраф, а параллельно появилась эта статья с фото и мы предполагаем, что только после нее пошли движения.
Гость
8 ноября 2015, 16:13
Где док-ва?
Гость
8 ноября 2015, 20:20
Глаза разуй, посмотри на фото и сходи на то место где он стоит.
Гость
8 ноября 2015, 21:49
Тебе зачем умник?
Гость
9 ноября 2015, 11:54
Гость
8 ноября 2015, 21:49
Тебе зачем умник?
Да это походу спрашивает жена того водителя)) Защитница
Гость
8 ноября 2015, 16:57
странно, за движение по встречной полосе у любого ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА уважающего законы и Конституцию РФ отбирают водительское удостоверение на полгода.
8 ноября 2015, 20:11
Если выезд на встречку зафиксирован видеофиксацией - то только штраф 5000 р. Если ДПС остановила на месте нарушения - то лишение прав. ЗЫ. Законопослушный гражданин не нарушает ПДД. )))
Гость
8 ноября 2015, 20:42
Откуда у Вас такая информация? За нарушение положено штраф 5000 либо лишение, за нарушения зафиксированные камерами назначают максимальный штраф т.е. 5000р, все правомерно!
Гость
9 ноября 2015, 10:40
8 ноября 2015, 20:11
Если выезд на встречку зафиксирован видеофиксацией - то только штраф 5000 р. Если ДПС остановила на месте нарушения - то лишение прав. ЗЫ. Законопослушный гражданин не нарушает ПДД. )))
+100500 ))
Гость
8 ноября 2015, 17:27
А деньги на штраф взяли из городского бюджета!
Гость
8 ноября 2015, 17:31
Не верю своим глазам О_о
Гость
9 ноября 2015, 08:48
Автомобиль начальника миграционной службы области,вроде
Гость
9 ноября 2015, 08:47
Это машина начальника областной миграционной службы
Гость
9 ноября 2015, 17:06
Началось ... Пошла в продажу серия Р...ОС. У меня тоже номера АРО. Но почти подарок 100 лет назад. Просто приятно было быть " максимально приближенным" к начальству. Просто так, не нарушая ПДД. А сейчас пенсионер, и мне РОС не нужны
Гость
8 ноября 2015, 16:38
Ну все теперь жители Ростова могут спать спокойно,наказали врага народа
Гость
8 ноября 2015, 17:32
Вот налицо результат общественного резонанса!
Гость
8 ноября 2015, 18:17
Брехня...
Гость
8 ноября 2015, 18:39
законопослушные граждане должны знать, что если нарушение, зафиксировано с помощью фото-видео никакого лишения по закону за это НЕТ, только штраф...нечего гнать волну.
Гость
8 ноября 2015, 17:23
Ордин инспектору ГИБДД! А разве в правовом государстве это не должно быть нормой? Или у нас всеже "банановая республика" где "князьки" и есть закон?
Гость
8 ноября 2015, 16:26
А прав лишить не забыли?
Гость
8 ноября 2015, 21:51
Ещё один умник...
Гость
8 ноября 2015, 19:32
Надо было в угол поставить водителя.
Гость
8 ноября 2015, 21:42
Желательно в тёмный, где нить на Чкаловском.
Гость
8 ноября 2015, 16:22
Лишать прав надо , почему штраф ???? Простых граждан лишают за это !!!! Это страшное дело !!!!!!
Гость
8 ноября 2015, 21:50
...!! Теперь и вас так будут штрафовать!!!
Гость
8 ноября 2015, 22:07
Кто поворачивает с Шеболдаева на Ларина по переулку Айвазовского, знает, что там вся правая сторона дороги занята припаркованными возле домов автомобилями. Для них это встречка. А движение двустороннее.
Гость
9 ноября 2015, 13:42
И почем ныне такие номера???
Гость
8 ноября 2015, 20:58
Нууу заныли... И че теперь полегчало Вам всем? Лучше за собой смотрели бы. Сколько все-таки людей у нас завистливых и мелочных...
Гость
9 ноября 2015, 09:18
Ух ты!! Прям- таки главное событие дня!!:))У вас, что других новостей нет?!) Кому нужна эта машина!!!...161 - "ты сильно изменилась" (с).