RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Туроператоры предлагают пассажирам вместо Египта полететь в Турцию

Туроператоры предлагают пассажирам вместо Египта полететь в Турцию

Ассоциация туроператоров России предлагает пассажирам перебронировать купленные туры в Египет на другие направления. По мнению экспертов, это лучший выход в данной ситуации. Получить подробную информацию и провести процедуру замены пассажиры могут у своих туроператоров. К слову, последние уже начали предлагать клиентам альтернативные варианты направлений: Турция и Кипр.

«Всем туристам по подтвержденным и оплаченным заявкам по направлению Египет (Шарм-Эль-Шейх, Хургада) предлагаем изменить страну пребывания. Все параметры ранее подтвержденного туристского продукта мы постараемся максимально сохранить», – предлагают туроператоры.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, в данный момент в Египте находится около 70 тысяч российских отдыхающих. Количество жителей Ростовской области в этой статистике неизвестно. Туроператорское сообщество ожидает решения компетентных властей относительно дальнейшего пребывания в Египте наших соотечественников. Предполагается, что свою рекомендацию должны опубликовать МИД РФ и Ростуризм.

Напомним, президент РФ Владимир Путин согласился с предложением главы ФСБ приостановить полеты в Египет до установления причин авиакатастрофы, произошедшей 31 октября. При этом в аэропорту Ростова-на-Дону рейсы в две воздушные гавани Египта до сих пор не отменялись. Завтрашний рейс в Хургаду пока присутствует в онлайн-табло.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем