Город За некачественный ремонт дома в Ростове подрядчик заплатит 1,7 млн штрафа

За некачественный ремонт дома в Ростове подрядчик заплатит 1,7 млн штрафа

В Ростове за значительное отставание от графика и некачественный капитальный ремонт домов по ул. Горького, 147а, 147б подрядчик должен заплатить 1,7 млн рублей штрафа. Об этом стало известно во время традиционного объезда домов, входящих в программу капремонта 2015 года, под руководством заместителя градоначальника Владимира Арцыбашева.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, во время объезда особое внимание было уделено проблемным объектам. В доме по ул. Варфоломеева, 217 продолжаются работы по усилению строительных конструкций, которые впервые в Ростове ведутся в рамках программы регионального оператора. Ремонт фасада здесь планируется завершить до конца ноября, а капитальный ремонт всего здания – к Новому году. У проектировщика, подрядчика и жильцов имеются разногласия, которые препятствуют продолжению работ. Чтобы их устранить, в министерстве ЖКХ Ростовской области состоится совещание с участием всех сторон.

Ускорить ход работ порекомендовали и компании, выполняющей капитальный ремонт дома по ул. Верхненольной, 5. До конца недели ей должны выплатить аванс. В этом случае подрядчик пообещал завершить работы в доме до конца ноября.

Фото: Фото с Rostov-gorod.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем