RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В РФ в 2016-м ожидаются проблемы с мясом, молочной продукцией и сыром

Гость
3 ноября 2015, 14:06
Сыр действительно ужасен. И цена у него такая же, как была у импортного отличного сыра. Это не импортозамещение - это обман потребителей.
Гость
3 ноября 2015, 15:21
импортный был отличный сыр? н-дэээ...ну можеть пальмовое маслице поочищенней, а так-то = дрянь, хто б нас хорошим кормил?
Гость
4 ноября 2015, 23:21
Странно . Чаще всего плюсуют любой первый комментарий. А здесь преклонение перед Западом . Офанареть можно .
Гость
5 ноября 2015, 09:30
Гость
5 ноября 2015, 09:30
импортный был отличный сыр? н-дэээ...ну можеть пальмовое маслице поочищенней, а так-то = дрянь, хто б нас хорошим кормил?
Кормить Вас хорошим конечно никто не будет. А вот купить хорошее за деньги было вполне возможно. А теперь увы...
3 ноября 2015, 15:57
Наше молоко не проходит по европейским стандартам,и считается вторым классом,финские производители не берут его даже на переработку! А что говорить про сыры? Делают их на скорую руку,как и пиво которое делается у нас из порошка,как и соки которые делаются из массы купленной в Китае. Не скоро у нас будут действительно качественные (хотя бы по европейским нормам продукты). Всем нужна супер-прибыль и сейчас,а не через годы. А по ценам: я лучше съем 100 грамм французского Масдама,чем 200 грамм российского,который не внешне,не по вкусовым качествам не может называться сыром! Некоторые производители так и пишут правду-сырный продукт,так вот так должны называться 95% производимых в России сыров! Молоко сделанное из разведенного сухого белорусского молока должно называться молочным продуктом! И так во всем!
Гость
3 ноября 2015, 18:29
а разве коровы у нас и в финляндии разное молоко дают?
3 ноября 2015, 20:27
Гость
3 ноября 2015, 20:27
а разве коровы у нас и в финляндии разное молоко дают?
Коровы и корм у них разный. Естественно что и молоко тоже.
Гость
3 ноября 2015, 21:51
Гость
3 ноября 2015, 21:51
а разве коровы у нас и в финляндии разное молоко дают?
Одна корова у финнов в день 60 литров молока дает!
Гость
3 ноября 2015, 13:51
Да люди стали меньше брать из-за качества. Ужасные сыры стали, кто такое будет есть?
Гость
3 ноября 2015, 16:58
Удивительно, что люди не замечают причинно-следственных связей!!! Вы будете покупать некачественный сыр, и другие продукты, лечить себя и своих детей поддельными лекарствами, платить больше налогов и судить о том, как живут в других странах, только через экран телевизора! Так как сами, в который раз, поддерживаете политику изоляционизма, противостояния и нереалистичных амбиций!
Гость
3 ноября 2015, 14:37
Поддерживаю. Сыры есть просто невозможно!!!! Отвратительная масса на вкус и запах. Спасибо Путин за антисанкции. Сам то не питается этим г****ом,незнаю как даже назвать цензурно .
3 ноября 2015, 20:24
Ну он то умный, чего ему такое есть. На то он и президент. А чернь все съест, куда деваться.
Гость
3 ноября 2015, 19:41
Тут надо наказывать и раскулачивать тех, кто довел страну до такого предела, что другие страны кормят себя, и даже излишки отправляют за границу. А у нас производители могут прокормить только половину нашего населения, и то товаром, который нормальный человек с опаской будет употреблять, из за того, чтобы потом не работать на лекарства.
Гость
3 ноября 2015, 13:27
Сыр есть невозможно, везде добавлено пальмовое масло, даже в мороженное. Ну что же значит каша, овощи и фрукты.. Ну не умеют у нас делать качественные продукты, значит покупать дрянь не буду.
Гость
3 ноября 2015, 15:17
от и пральна! сэкономишь на жратве, схуднёшь...
Гость
3 ноября 2015, 21:59
Не "не умеют" - а "не хотят"! А зачем им делать качественно, когда можно делать из не пойми чего - все равно внезапные проверки Путин отменил!
Гость
3 ноября 2015, 17:51
Импортное было ерундой, наше - ерунда. Ну, когда наиграются с красивым словом "импортозамещение", будут поставлять другую импортную ерунду. Ибо чтобы получить свои качественные продукты, надо вложить кучу бабла в сельское хозяйство: 1. восстановление семенного фонда, 2 закладка садов, 3. развитие стад (новый скот откуда-то надо брать) 4. производство удобрений и средств от вредителей, 5. скот надо лечить и прививать. Это только на вскидку, и выходит, что в сельское хозяйство надо вложить многие миллиарды рублей. После этого бы вернуть ГОСТы и надавать по башке надзорам, чтобы взятки не брали. Но власти проще рисовать красивые отчеты, другим странам дешевле поставлять ерунду. Так что всегда будем есть ерунду.
Гость
3 ноября 2015, 19:26
может поступить проще- всю власть как в 17 к стеночке?
3 ноября 2015, 20:29
Гость
3 ноября 2015, 20:29
может поступить проще- всю власть как в 17 к стеночке?
Не разжигайте пожалуйста, а то прикроют газету.
Гость
3 ноября 2015, 20:54
Гость
3 ноября 2015, 20:54
может поступить проще- всю власть как в 17 к стеночке?
А кто сказал, что следующая власть будет лучше?
Гость
3 ноября 2015, 21:42
Эй!! вы там!!! наверху!! Шоб вы все померли!)))))
Гость
3 ноября 2015, 15:59
Спасибо Путин!
Гость
3 ноября 2015, 18:32
Да пожалуйста. Кушайте не обляпайтесь и смотрите не подавитесь
3 ноября 2015, 20:27
Слава Владимиру-победителю. Всех победил, и нас тоже. Хе-хе.
Гость
5 ноября 2015, 03:37
5 ноября 2015, 03:37
Слава Владимиру-победителю. Всех победил, и нас тоже. Хе-хе.
Стоит канонизировать за заслуги перед народом
Гость
4 ноября 2015, 10:52
Всей нынешней продукции надо придумать другие названия, тк эти не соответствуют действительности
Гость
4 ноября 2015, 10:57
А чо вы хотели? Развалили всё сельское хозяйство, всю промышленность, сели на газовую трубу, сидят ноги свесив и палец о палец на стукают!
Гость
3 ноября 2015, 13:33
Действительно, зачем покупать пластилин, который даже не из пальмового масла, вместо сыра, да еще по заоблачной цене. Что-то наши импортозаместители как-то уж очень своеобразно пользуются открывшимися возможностями, но очень энергично.
Гость
3 ноября 2015, 19:08
А у нас сало жгут-уничтожают, молоко хлором заливают, уничтожают яйца отобранные у крестьян, на "колени ставят",вообщем делают всё что бы эти проблемы увеличивались*** Народ сколько терпеть ещё будем???
Гость
4 ноября 2015, 23:24
... Мне на творог и мед хватает в этой жизни, кому не хватает на мед и творог то гоу-гоу на площадь центральную и покажите как Вы проамериканские ... голодаете!!!!
Гость
5 ноября 2015, 09:43
Гость
5 ноября 2015, 09:43
... Мне на творог и мед хватает в этой жизни, кому не хватает на мед и творог то гоу-гоу на площадь центральную и покажите как Вы проамериканские ... голодаете!!!!
А творог где берете?
Гость
4 ноября 2015, 11:15
А ещё коммунистов хаем! При коммунистах всё сельское хозяйство было на плаву, вся промышленность работала. Продукты в магазинах были все из натурального сырья, бесплатная медицина, бесплатное образование (всем студентам даже стипендию платило государство), бесплатные дороги и т.д. Доллар стоил дешевле рубля (65 копеек). А сейчас? В туалет, и то бесплатно не сходишь!...
Гость
4 ноября 2015, 13:46
При коммунистах продуктов в магазинах вообще не было.Окстись милый.Хватит заливать.Банки "завтрак туриста", хлеб черствый и сок березовый.А доллар стоил 25 рублей у валютчиков, а за 65 копеек ты только мог целый месяц получать газету "Известия", где эту табличку про 65 копеек прочитать бы смог. А промышленность выпускала никому не нужные товары, картошка на полях гнила, а бесплатная медицина и образование такое же как и сегодня. А вот про сортир ты прав.Точно.Бесплатно мог в д...мо наступить.
4 ноября 2015, 14:46
«при коммунистах всё сельское хозяйство было на плаву...» - вот-вот, оно и плавало, т.к. мы все знаем что именно не тонет.
Гость
4 ноября 2015, 16:41
Гость
4 ноября 2015, 16:41
При коммунистах продуктов в магазинах вообще не было.Окстись милый.Хватит заливать.Банки "завтрак туриста", хлеб черствый и сок березовый.А доллар стоил 25 рублей у валютчиков, а за 65 копеек ты только мог целый месяц получать газету "Известия", где эту табличку про 65 копеек прочитать бы смог. А промышленность выпускала никому не нужные товары, картошка на полях гнила, а бесплатная медицина и образование такое же как и сегодня. А вот про сортир ты прав.Точно.Бесплатно мог в д...мо наступить.
Просто в точку! 5 баллов! Лаконично, но как ёмко!
Гость
3 ноября 2015, 14:39
Всё такое дорогое, что просто не по карману. Беру 1 раз в месяц 100 грамм сыра. Молоко в пакете дешевле и Краснодарское вкуснее, чем ростовское.
Гость
3 ноября 2015, 17:51
а что есть ростовское молоко???? молкомбинат закрыли лет десять назад....
Гость
3 ноября 2015, 19:14
Гость
3 ноября 2015, 19:14
а что есть ростовское молоко???? молкомбинат закрыли лет десять назад....
произведеное в РО.
Гость
4 ноября 2015, 16:39
Гость
4 ноября 2015, 16:39
а что есть ростовское молоко???? молкомбинат закрыли лет десять назад....
Вот сейчас сижу с бутылкой "Донской молочник" Ростовский завод плавленных сыров. Вполне приличное молоко.
Гость
3 ноября 2015, 22:03
Талоны главное отоварить.А то в домоуправлении простоишь за талонами часа три в очереди(а записываться надо ночью и перекличку не проспать), а в магазине не отоваришь.Вместо масла маргарин дадут.Ну ничего потерпим.Главное, что бы Асадушка не пострадал.И товарищ генеральный секретарь ЦК ЕР товарищ Путин был здоров.Ему четвертую звезду Героя России уже вручили? Я в программе "Время" не видел.
Гость
4 ноября 2015, 23:29
Ты талоны в каком году в программе Время видел??? Это была программа Время 1988 года!!!
Гость
3 ноября 2015, 21:07
а улучшение вообще есть?
Гость
3 ноября 2015, 22:44
А я то и думаю:почему по телеку заговорили о переработанном мясе,от которого раком заболевают?Это чтобы меньше жрать стали.Скоро водка еще подешевеет.Пьяному все ровно,что жрать-макуху или комбикорм.
Гость
4 ноября 2015, 08:51
Счетную палату надо спросить, будут ли проблемы с наличностью у населения в 2016 году, особенно у пенсионеров и низкооплачиваемых категорий граждан.
Гость
3 ноября 2015, 13:40
"...констатируют эксперты, неприятности грозят производителям и со стороны потребителей. Покупатели ... воздерживаются..." - покупатели воздерживаются совершенно по другой причине, а именно из-за отсутствия средств, чтобы было понятно "экспертам" - у граждан нет денег, совсем нет - либерастическое правительство страны обесценило зарплаты/пенсии/сбережения граждан, люди живут в долг, под кабальные проценты. И импортозамещения нет не потому, что что-то там попало под эмбарго (это отдельный вопрос непрофессионализма правительства), а потому что тоже нет денег, точнее либерастическое правительство и ЦБ не дают денег на развитие производства в стране. Удивляет другое, совершенное бесстрашие (слабоумие и отвага) рисующих себе 70% и более процентов, эти граждане настолько оторвались от реальности, что, похоже, не понимают, что 20-ти минут "добежать до канадской границы" не будет.
Гость
3 ноября 2015, 18:42
Поэтому все простые люди ждут с нетерпением когда начнется массовая,широкомасштабная экспроприация-национализация.
Гость
3 ноября 2015, 18:48
Путинский телевизор начинает проигрывать народному холодильнику.
Гость
4 ноября 2015, 11:58
Похоже так(...
Гость
3 ноября 2015, 13:55
работаю недалеко от Центрального рынка. недавно с удивлением обнаружил, что мои молодые коллеги понятия не имеют какая вкуснятина продается на втором этаже Центрального рынка (сало, творог, молоко, сметана и т.п.). Принес на дегустацию, в восторге.
Гость
3 ноября 2015, 15:19
отэто импортозамещение, а не то шо вы подумали
Гость
3 ноября 2015, 19:45
А я уже много лет отовариваюсь мясом и молочкой с творогом только на рынке, колбасу принципиально по причине заботы о своём здоровье уже лет 8 как не ем, ну иногда позволяю купить себе курятину-охлаждёнку в магазине. Ну с сырами, да проблема, стараюсь покупать не дешевле 600 руб./кг. Иногда на рынке покупаю домашнюю брынзу - вкусная. Картофель покупаем осенью на ярмарках оптом на всю зиму воронежский (храним в подвале), так же и с овощами. Правда, живу я в области (в областном центре) и продукции сельчан у нас на рынке в изобилии круглый год, есть даже уже постоянные продавцы, которым можно и заказать то, что нужно. На моей семье никак не отразились проблемы с импортозамещением, мы и раньше питались так же, не думаю что у сельчан что то изменится - они материально заинтересованы в реализации выращенной на своём подворье продукции.
Гость
4 ноября 2015, 17:05
Гость
4 ноября 2015, 17:05
А я уже много лет отовариваюсь мясом и молочкой с творогом только на рынке, колбасу принципиально по причине заботы о своём здоровье уже лет 8 как не ем, ну иногда позволяю купить себе курятину-охлаждёнку в магазине. Ну с сырами, да проблема, стараюсь покупать не дешевле 600 руб./кг. Иногда на рынке покупаю домашнюю брынзу - вкусная. Картофель покупаем осенью на ярмарках оптом на всю зиму воронежский (храним в подвале), так же и с овощами. Правда, живу я в области (в областном центре) и продукции сельчан у нас на рынке в изобилии круглый год, есть даже уже постоянные продавцы, которым можно и заказать то, что нужно. На моей семье никак не отразились проблемы с импортозамещением, мы и раньше питались так же, не думаю что у сельчан что то изменится - они материально заинтересованы в реализации выращенной на своём подворье продукции.
Вот и молодец! На тебя просто все любуются! Да богатый, да умный и еще подвалесть!
Гость
3 ноября 2015, 22:07
А что вы хотите от этой власти, основа которой распил и коррупция? Нас 25 лет кормят с ящика речами про "надо развивать..., надо принять закон..., надо то...., надо это..." - а на деле делают все наоборот!
Гость
3 ноября 2015, 15:17
Ну и чем Краснодарское молоко вкуснее Ростовского???????????? Бред!!!! Молоко может быть вкусное только если оно действительно КОРОВЬЕ !!!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2015, 17:37
я более 10 лет в молочной теме, работал на один из молочных холдингов. так вот ростовского молока просто нет. ближайшее производство в Чалтыре б.медв но там все из непонятного порошка молоко как вода с примесью алебастра для белого цвета. вот и получается что ближайшее съедобное молоко из краснодырского края типа бурленка и та принадлежит пендосам - вим биль так же есть еще Тихорецк но он принадлежит компании молвест для узнавания-вкуснотеево т.е. воронежский мол.комбинат у них цены задраны по поднебесья а качество не стабильное ряженку например можно сравнить с разведенной водой ряженкой бурленки.
Гость
3 ноября 2015, 19:24
Гость
3 ноября 2015, 19:24
я более 10 лет в молочной теме, работал на один из молочных холдингов. так вот ростовского молока просто нет. ближайшее производство в Чалтыре б.медв но там все из непонятного порошка молоко как вода с примесью алебастра для белого цвета. вот и получается что ближайшее съедобное молоко из краснодырского края типа бурленка и та принадлежит пендосам - вим биль так же есть еще Тихорецк но он принадлежит компании молвест для узнавания-вкуснотеево т.е. воронежский мол.комбинат у них цены задраны по поднебесья а качество не стабильное ряженку например можно сравнить с разведенной водой ряженкой бурленки.
не неси , работал он. не знаешь брендов молчи .алл( на лугу)- на лугу -всегда лил непонятно что , но они себя всегда позиционировали как эконом класс.белый медведь - всегда был порошок и они начинали с сырков и массы непонятно из чего под названием творожная. всем известный вбд он же кубанская буренка пренадлежит пепсико. дрянь еще та.а тихорецк так же гонит на вбд.ты троль молчи и умничай где нить в другом месте. был кубанский молочник- не путать с веселым молочником( в нашем регионе не пошел как бренд) от вбд- ск**вился когда ушли под трест южный сахар.была калория но изза низкого спроса( конкуренция от вбд и мовеста и пр) забила на качество и начала лить фигню.итог- нет норм молока!!!!!есть порошковое все!!!!!!единственное молоко более или менеее это домашние или в бочках что по дворам возят - но там бодяженное водой для объема и приведения к каким то нормам( читает все таки для объема и прибыли)
Гость
3 ноября 2015, 21:38
Гость
3 ноября 2015, 21:38
не неси , работал он. не знаешь брендов молчи .алл( на лугу)- на лугу -всегда лил непонятно что , но они себя всегда позиционировали как эконом класс.белый медведь - всегда был порошок и они начинали с сырков и массы непонятно из чего под названием творожная. всем известный вбд он же кубанская буренка пренадлежит пепсико. дрянь еще та.а тихорецк так же гонит на вбд.ты троль молчи и умничай где нить в другом месте. был кубанский молочник- не путать с веселым молочником( в нашем регионе не пошел как бренд) от вбд- ск**вился когда ушли под трест южный сахар.была калория но изза низкого спроса( конкуренция от вбд и мовеста и пр) забила на качество и начала лить фигню.итог- нет норм молока!!!!!есть порошковое все!!!!!!единственное молоко более или менеее это домашние или в бочках что по дворам возят - но там бодяженное водой для объема и приведения к каким то нормам( читает все таки для объема и прибыли)
просто подробно все компании типа *АЛЛ перечислять лень и рот затыкать не стоит
Гость
3 ноября 2015, 19:37
Спасибо Путину! На пару с Ельциным разрушили всё свое производство, превратили страну в сырьевую колонию Запада и еще рассуждают об импортозамещении! Чем замещать?! Разрешил Путин свозить к нам всё ***** типа сои из ГМО и пальмового масла, отменил внезапные проверки на пищевых предприятиях - так почему же нашим барыгам не кормить нас ****** из дешевого сырья?! А потом мы удивляемся что наши дети болеют!
Гость
4 ноября 2015, 23:26
Что тебе из продуктов в этой жизни не хватает. Ты наверное голодаешь, но как минимум на компьютер что бы тут срать деньги есть!! Так продай его и купи себе еды.
Гость
5 ноября 2015, 09:46
Гость
5 ноября 2015, 09:46
Что тебе из продуктов в этой жизни не хватает. Ты наверное голодаешь, но как минимум на компьютер что бы тут срать деньги есть!! Так продай его и купи себе еды.
Что ему не хватает не знаю, но Вам, очевидно, не хватает фосфора. Он очень полезен для мозга.
Гость
3 ноября 2015, 15:09
Смешно. Не так давно стартовали по открытию молокозаводов, ферм всех форм и видов. И тут на те - мяса масла млека яйков не будет.
Гость
3 ноября 2015, 19:14
на бумаге у нас все хорошо
Гость
3 ноября 2015, 22:51
Как то странно - денег нет,а воруют миллиардами!
Гость
4 ноября 2015, 10:42
Так потому и нет !
Гость
4 ноября 2015, 14:36
Да, беда совсем.. Эдак мы с вами вегетарианцами-веганами с вами станем поневоле. Очень не хотелось бы :(
Гость
4 ноября 2015, 21:03
Тут выше человек написал,что молодые не знают какую вкуснятину продают на в Центральном Рынке,так вот,хочу сказать,что времена,когда покупая на рынке покупал домашнее,увы,безвозвратно ушли.Вся мясная продукция(за ооочень редким исключением)выращена с использованием всяких кормовых добавок для быстрейшего увеличения биомассы за короткий срок,особенно это относится к свинине и мясу птицы.На селе,уже лет пять-семь,животных выращиваемых на продажу,сами хозяева не едят.Если выращивать на натуральных кормах,как раньше,курочка становится золотой,как и поросенок из за стоимости этих кормов и длительности выращивания.Себе выращивается отдельно и мало.Запах,а главное вкус свежатинки многие поколения не знают,и уже вряд ли узнают.
Гость
4 ноября 2015, 21:55
А ведь это и есть дефицит продуктов, как и было в советское время.. Только сейчас г..на полно, настоящих продуктов из натурального сырья - дефицит.
Гость
4 ноября 2015, 07:01
Ну брежневские времена наступают. Чиновникам пенсионный добавили, так что теперь с кресла сразу под Кремлевскую стену. Стардом у власти будет, кефир главным продуктом будет.
Гость
4 ноября 2015, 23:08
В Брежневские времена знали, что с нами будет завтра и продукты были качественные. По улицам вечерами спокойно ходили. Ну, не было экзотической еды и одежды. А теперь на фиг она нам. Одежда не качественная, еда- отрава. Зато все есть
Гость
3 ноября 2015, 15:52
Да не верим мы в дефицит вышеназванных продуктов, а верим только в импортозамещение, потому что серьезные люди обещали
Гость
4 ноября 2015, 13:39
Совок. Времена застоя. Очереди, дефицит, пустые полки магазинов. - Девушка, у Вас мяса нет? - У нас нет рыбы, а мяса нет в отделе напротив...
Гость
3 ноября 2015, 21:04
Что вы тролли лепите везде Путина? Надоели! Прямо без сыра жизни нет! Ешьте белые сыры.Вкусно и полезнее.Удивляете прямо
Гость
3 ноября 2015, 21:41
А кто за 15 лет у власти довел страну до ручки?
Гость
3 ноября 2015, 21:56
Тролль это ты. Причем проплаченный, сидящий в ногах у чиновников. У шестерок любой кто против повышения тарифов и роста цен, кто против коррупционеров разрушивших сельское хозяйство, кто против отравы под видом качественных продуктов - тот тролль или засланный америкосами.
Гость
3 ноября 2015, 22:04
Абама ведь у нас Президент.Он и виноват.
Гость
3 ноября 2015, 22:51
железный занавес, врагов на калыму стране стройки, заводы, колхозы спасут страну и большинство народа в ней! а так халуин да и только будит для большинства!
Гость
3 ноября 2015, 23:43
да-да, и ликвидацию неграмотности еще б вернуть...
Гость
3 ноября 2015, 23:49
Больше строек ,каналов, фабрик,колхозов , совхозов , авианосцев , танков , ракет , программ партии, чиновников, талонов, очередей ,лагерей и безграмотных гостей .
Гость
4 ноября 2015, 07:13
Гость
4 ноября 2015, 07:13
Больше строек ,каналов, фабрик,колхозов , совхозов , авианосцев , танков , ракет , программ партии, чиновников, талонов, очередей ,лагерей и безграмотных гостей .
А как сейчас? Стройки замораживаются,каналы пересыхают,фабрики,колхозы,совхозы давно разрушены,авианосцев нет,за танки и ракеты только взялись,программы депутатов бестолковые,чиновников меньше не стало,талонов и очередей нет зато с такими ценами все ровно не купишь,из лагерей дома отдыха не переделали,сидят не меньше.А из-за сильно грамотных гостей это все и творится.
Гость
4 ноября 2015, 21:35
минсельхоз о продовольственнои безопасности хорошо рассказывает! врут видимо
Гость
5 ноября 2015, 07:51
А вы проедьте по области от коровников одни руины почти везде , а молочных продуктов в продаже- завалены все прилавки и из чего они произведены ? Вот с производством зерна у нас порядок , как и с масличными культурами тут точно не врут !
Гость
5 ноября 2015, 09:48
А мне не страшно! Сыр покупаю на рынке просто вкусный, т.к. пробую. Не вкусный еще не ела. В Ашане, естественно, не беру. Сок закрывают родители: яблочный, виноградный в трехлитровых банках, без сахара-вкуснотища, даже разбавляю водичкой, т.к. концентрированный. Свой виноград, груши до нового года, яблоки до весны. У родителей куры: молодняк-пожарить, постарше-на бульон, яйца-ведрами. У родителей друзей- кролики, индюшки-покупаем. Картофель покупаем домашний у мужчины, который выращивает сам на своем подворье, когда приезжае навестить родителей-40 руб. кило. Дай бог здоровья нашим родителям. Дети вырастут, остануться в городе, а мы уедем в отеческий дом, будем им помогать, как родители нам!
Гость
5 ноября 2015, 22:32
Уважаемая Виктория не гоните ерунду-у нас, если верить всяким писателям, в деревне полный капец,а вы с жиру беситесь,картофель дороговат правда,а так.....Только это всё делают родители,дай БОГ им ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2015, 14:35
Счетная палата об этом не заявляла. В 21 веке живем, у счетной палаты РФ, есть пресс-центр на сайте, очень удобный поиск по ключевым словам и система вопрос-ответ, которая работает и опровергает это заявление.
Гость
3 ноября 2015, 22:30
Проблемы с мясом и с прочим у меня с тех пор как вышла на пенсию.Поэтому мне все одно в какой год мясо исчезнет
Гость
5 ноября 2015, 09:35
Мы покупаем сыр "Ламбер" от производителя "ВБД", покупали до импортозамещения и покупаем сейчас, сыр вкусный, цена конечно не 200р за кг, но приемлемая. Еще покупаем брынзу на рыночке, мясо покупаем в мясном магазине, у них свое хозяйство, мясная продукция на 5+. А вообще конечно государство нам очень помогает, до санкций штамп проверки мяса стоил копейки, а после введения санкций цена на штамп поднялась чуть ли ни в 5 раз, как это объяснить? Поддержка государства?
Гость
5 ноября 2015, 09:00
Друзья вы чего? Прикалываетесь? "Ужасный сыр", "Я не буду его есть" "все мы умрем" .... На сыре свет клином сошелся? Дефицита молока просто не может быть Кубань и КЧР столько молока производит просто зас**тесь! что за непонятная паника в головах у вас? СМИ тоже походу делать нечего была бы новость. У меня деньги есть меньше среднего достатка но тут кто на кого учился. Нет сыра? да и пофиг, не помру. Походу страна деградировала уже в конец!!! Удачи вам всем по жизни!
Гость
5 ноября 2015, 09:24
Удачи в деградировавшей стране? Да Вы шутник,батенька...
Гость
5 ноября 2015, 09:56
Это они где производят? По телевизору?
Гость
3 ноября 2015, 17:31
Кто разводит эту панику?
Гость
5 ноября 2015, 09:07
Американцы и империалисты наверно, они же у нас всегда виноваты во всем.
Гость
5 ноября 2015, 09:40
Гость
5 ноября 2015, 09:40
Американцы и империалисты наверно, они же у нас всегда виноваты во всем.
5,6,7....n колонну забыли. Небось их проделки!
Гость
3 ноября 2015, 17:40
Да что вы слюной-то брызжете?! Сыр им отечественный мерзок! Прежде чем его покупать в супермаркетах, смотрите на срок годности. Еще бы, просрочка никогда не была вкусной, а именно ей , бывает, грешат прилавки наших кормушек. Или это стереотип- все импортное= 100% качественное? Так я Вас расстрою, это далеко не так...
Гость
5 ноября 2015, 09:41
Ну да, китайское г-но, оно действительно некачественное...
Гость
3 ноября 2015, 13:50
Ну и нефиг жрать!