RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове жители пер. Беломорского жалуются на слишком горячие батареи

В Ростове жители пер. Беломорского жалуются на слишком горячие батареи

Ростовчанка Елена Науменко рассказала о том, что в их доме по пер. Беломорскому, 16г топят так, что приходится перекрывать батареи и открывать окна. Такая ситуация повторяется из года в год, в итоге за отопление приходится платить приличные суммы, оплачивая, по сути, обогрев воздуха на улице.

«Нельзя ли как-то регулировать температуру на выходе из котельной в зависимости от температуры на улице, ведь 80 градусов при -20°С и те же 80 при +10°С все-таки разные вещи», – поинтересовалась женщина на сайте городской администрации в разделе «Активный ростовчанин».

Заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев ответил, что система центрального отопления и горячего водоснабжения является нераздельной. Параметры теплоносителя от котельной соответствует режиму подачи закрытой системы горячего водоснабжения.

«Температура теплоносителя для закрытой системы горячего водоснабжения должна составлять не ниже (+70°С). В случае понижения температуры теплоносителя на +3..+5°С параметры горячего водоснабжения не будут соответствовать САНиП (+65°С) в точке водоразбора, поэтому невозможно снизить параметры по центральному отоплению», – отметил Владимир Арцыбашев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter