перейти к публикации
74 комментария к публикации

На улицах Ростова к ЧМ-2018 установят туалеты последнего поколения

Гость
23 октября 2015, 11:59
А если бы не ЧМ, то так бы и справляли нужду в подворотнях?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2015, 13:21
А я так каждый день поступаю! Ну и что? Очень удобно на пер. Газетном, там лучше всего это делать.....
Гость
23 октября 2015, 11:44
А до ЧМ-2018 куда жителям и гостям города ходить?
Гость
23 октября 2015, 12:09
Под себя.
Гость
23 октября 2015, 12:20
Нам же сказано - "набережная благоустроена". Значит кусты тоже в наличии (
Гость
23 октября 2015, 14:52
да потерпим, чего тут, всего пару лет осталось!
23 октября 2015, 12:01
Хорошо что хоть к чемпионату можно будет, а до этого терпим или ходим под кустики ;)) Хоть к 18 году людьми почувствуем.
Гость
23 октября 2015, 11:40
А пока Ростовчанам справлять нужду в подворотнях?
Гость
23 октября 2015, 14:20
Собачкины колбаски вас не смущают, а удобряющий кустики ростовчанин вызывает негодование. Ведь мы же люди! Мы должны понять и простить. Меня бы расстроил вид обписавшейся ростовчанки.
Гость
23 октября 2015, 11:57
и на Пушкинской были на Кировском и Крепостном -снесли.. А беременным женщинам очень часто хочется в туалет. Особенность такого положения.. А медики советуют много гулять.. И как тут быть? Явно мужчина и без детей отдавал приказ о демонтаже.
Гость
23 октября 2015, 12:38
Гуляйте на левом берегу,свежий воздух там,и сходить всегда за куст можно если очень прижмет,а в центре одни сплошные выхлопные газы,какой ребенок у Вас родится если Вы будете в городе гулять.
Гость
23 октября 2015, 13:01
Я, будучи беременной и гуляя, заскакивала в кафе и парикмахерские, и слезно умоляла пустить!)) дай Бог здоровья девочкам в парикмахерской "Лилия", всегда пускали, а потом даже уже и не спрашивали, что надо, узнавали!)) А на углу Горького-Халтуринского прогнали...(((
Гость
23 октября 2015, 14:01
Гость
23 октября 2015, 12:38
Гуляйте на левом берегу,свежий воздух там,и сходить всегда за куст можно если очень прижмет,а в центре одни сплошные выхлопные газы,какой ребенок у Вас родится если Вы будете в городе гулять.
или в Больших Салах,там тоже чистый полезный воздух.
Гость
23 октября 2015, 12:47
Очередное спасибо ЧМ-2018. Если бы не он, в нашем городе вообще ничего бы не делалось...
Гость
23 октября 2015, 14:24
Для этого такого рода мероприятия и проводятся! А то все ноют, зачем нам этот стадион, зачем нам чемпионат... Чтобы город развивался!!!
Гость
23 октября 2015, 21:05
Гость
23 октября 2015, 14:24
Для этого такого рода мероприятия и проводятся! А то все ноют, зачем нам этот стадион, зачем нам чемпионат... Чтобы город развивался!!!
а просто так, без всяких чемпионатов конечно же нельзя поставить городские туалеты. Они поступают только в комплекте с колизеями за 20 миллиардов?
Гость
23 октября 2015, 22:43
Гость
23 октября 2015, 21:05
а просто так, без всяких чемпионатов конечно же нельзя поставить городские туалеты. Они поступают только в комплекте с колизеями за 20 миллиардов?
Раз не ставят, значит...
Гость
23 октября 2015, 13:09
В Первомайском парке на месте туалета- кафе. На Буденновском ,1А -в помещении туалета - пивной бар. В парке "Дружба" на Северном и парке Строителей туалеты просто заварены входы. Тоже самое-в Кировском ( Покровском) сквере. В парке Горького было 2 туалета-остался один. В парке Островского общественный туалет не предусмотрен вообще.Был там туалет около стадиона Олимп-2, -заварили двери. В парке Черевичкина есть сейчас туалет? ав ведь был, а в парке на Театралке? Там из туалета сделали подсобку для работников парка, а раньше было там 2 туалета. П.С. - все перечисленные туалеты были при "плохих" большевиках.
Гость
23 октября 2015, 16:59
В парке Островского было 2 туалета. Даааааааааааааа.... было время )))
Гость
23 октября 2015, 17:01
Хорошее забывается быстро , даже "Наш дорогой Леонид Ильич ". Помним только талоны , очереди , продовольственные программы и происки империализма .
Гость
24 октября 2015, 11:31
Вот это осведомленность о туалетах города))))
Гость
23 октября 2015, 13:24
Жесть))) Она хоть себя слышит эта Норереван?! Людям нужно сейчас, а не к 2018году)) Типичный представитель всем известной партии!
Гость
23 октября 2015, 18:45
Причем здесь партия? В семье не без урода.
Гость
23 октября 2015, 12:24
А до ЧМ-2018 придется потерпеть))
Гость
23 октября 2015, 12:30
К 2018 году они планируют установить биотуалеты и санитарно-гигиенические комплексы на базе автобусов... Это как? Рано радуемся, что сможем культурно в нашем городе справлять нужду, чемпионат закончится и туалеты уедут вместе с ним?
Гость
23 октября 2015, 14:07
Ростов город в котором нет общественных туалетов! А всё потому, что жилищно-коммунальным хозяйством и энергетикой в Ростове-на-Дону руководят такие как Анна Нор-Аревян, которой обсалютно до фонаря, что творится в городе и которая заняла эту должность по большому блату. И скажите-зачем ей ещё заниматься туалетами, ей и так платят хорошую зарплату и наверное ещё и навар имеет приличный.
Гость
23 октября 2015, 17:10
Глупость твоя ОБСАЛЮТНАЯ не до фонаря , а до крыши . Или ты метил на это место ? Даже в этом случае веди себя достойно .
Гость
23 октября 2015, 21:11
Гость
23 октября 2015, 17:10
Глупость твоя ОБСАЛЮТНАЯ не до фонаря , а до крыши . Или ты метил на это место ? Даже в этом случае веди себя достойно .
Уважаемый, сейчас опечатки вполне себе свободно позволяют газеты, телеканалы, дикторы(оговорки) и т.д. Да , грубо но в целом по существу. Ростов это не Питер, где можно зайти даже на Невском в любое кафе и вежливо попросив бесплатно сходить в туалет. Так что данная "госпожа" мягко говоря не права. А вообще наличие общественных туалетов - один из основных признаков цивилизованности. В Древнем Риме их кстати хватало
Гость
23 октября 2015, 12:00
Недовольные пусть какают в кустах...
Гость
23 октября 2015, 17:08
так и будет, да в общем то и было
Гость
23 октября 2015, 12:55
А главное цвет подходящий, я бы сказал узнаваемый )))
Гость
23 октября 2015, 17:24
и запах соответствующий...
Гость
23 октября 2015, 14:54
Хорошо бы быть собакою, хорошо и кисою. Где захочу, покакаю; где захочу, пописаю!
Гость
24 октября 2015, 23:37
Не хочу быть кисою, не хочу собакою, чтобы носом тыкали там, где я покакаю...
Гость
23 октября 2015, 12:08
Осталось подождать 3 года и два месяца и не продавать те два дня, когда будет ЧМ... Да расплюнуть!
Гость
23 октября 2015, 12:25
да где прижало прям там и садитесь, может тогда поймут что они действительно нужны и не 1-2
Гость
23 октября 2015, 12:36
Спасибо за консультацю и Чемпионату мира, хоть после него что-то нам останется. А пока терпеливо ждем... Не до нас пока! Нам же остается пока искать "на территории города расположенные предприятия торговли и питания, в которых имеется возможность посещения туалета". Дорогая админисрация города,вы согласовали с этими "предприятиями торговли и питания, возможность посещения туалета горожанами", прогуливающимися по улицам города или это для них "предприятий" сюрприз будет. Анна Нор-Аревян, вы то хоть поняли сами что вы сказали???
Гость
23 октября 2015, 12:45
Куда раньше ходили туда и ходите, до ЧМ , кусты подворотни деревья, все так же ждут гостей.
Гость
23 октября 2015, 13:22
Это все для иностранцев, чему удивляться про какие то туалеты? Вон посмотрите какой новый стадион для них строят, а для ростовчан есть старый мост на Малиновского.
Гость
23 октября 2015, 13:54
Показуха в действии. Не было бы ЧМ, то и не видать бы нам туалетов. Не удивлюсь, что после ЧМ их уберут и отвезут в СочиМосквуКазаньПитер.
Гость
23 октября 2015, 14:35
А сколько стоят эти новомодные кабинки? Недавно обсуждалась новость, что в зоопарке директор хотела поставить новомодные туалеты, стоимость каждой единицы составляла 5 млн. руб., но Сергей Горбань предложил забыть про биотуалеты из Европы за евро и пообещал финансовую и юридическую помощь в строительстве кирпичных сооружений. Не прошло и недели, обсуждаем опять туалеты новомодные ..... А воз и ныне там, то метро, то туалеты....
Гость
23 октября 2015, 14:58
Ну хоть туалеты будут
Гость
23 октября 2015, 23:05
Дык и сейчас туалетов в Ростове полно. Правда, по технологи "стелс" - я их найти ващпе не могу.
Гость
23 октября 2015, 13:33
Ексель-моксель, ну наконец-то! Теперь хоть смогу в центр выбраться из глубинки! А то боюсь выезжать, тут, понимаешь запугали платными парковками, а я, знаете ли, человек не очень богатый, да и пи-пи сходить кроме как в кафехах вощемто и негде, а так как кофей у меня не в почете, мороженое есть не сезон, то и посещение трактира ради энтого святого действа теряет всякий резон. А терпеть-с, звиняйте, уже возраст не тот. А тут на тебе- это ж просто праздник какой-то!
Гость
23 октября 2015, 15:54
Оторвался? Напаясничался? Доволен? День прошел не зря.
Гость
23 октября 2015, 17:06
Гость
23 октября 2015, 15:54
Оторвался? Напаясничался? Доволен? День прошел не зря.
Пошто это сразу напаясничался? Напротив- искренне рад переменам! Или тебя никогда по нужде не придавливало в центре днем? Вот это выдержка, завидую. :-)
Гость
23 октября 2015, 17:17
В Париже классные уличные туалеты, которые после посещения сами себя моют
Гость
23 октября 2015, 21:42
А мы не в Париже,дорогой товарищ!Это Ростов!Детка!
Гость
24 октября 2015, 23:38
Гость
23 октября 2015, 21:42
А мы не в Париже,дорогой товарищ!Это Ростов!Детка!
да и Париж уже не торт...
Гость
23 октября 2015, 17:15
Прорабатывается вопрос . В связи с возможным терроризмом установить в кабинах видеонаблюдение. наблюдение.
Гость
23 октября 2015, 17:44
на камеры денег нет...
Гость
23 октября 2015, 12:34
У городских властей нет ни стыда, ни совести, ни просто хоть какого-то разумения. Предлагаю под гороской думой поставить вонючие будки ("биотуалеты") без подвода воды и можно без освещения, куак я попал на супер-наворочаной набережной. И пусть только туда и ходят - может что-то шевельнется в голове.
Гость
23 октября 2015, 13:40
А зачем? Мы же как то обходимся. Пусть иностранцы попробуют у нас нужду справить! Впрочем как всегда. Если ждём кого нибудь из высокопоставленных чинов, то начинаем мести и грести, так сказать "пускать пыль в глаза".
Гость
23 октября 2015, 13:43
в вход в тубзик сделаем по билету на футбол. поставим сканеры билетов, запорные устройства и прочие недешевые прибамбасы... администрация - задумайтесь )))
Гость
23 октября 2015, 13:51
А в чем суть? А ссуть сегодня в лифтах и в подъездах. Увы,больше негде.
Гость
23 октября 2015, 14:21
У нас в подъезде (живу на Северном) часто ходят не только по-маленькому, но и иногда и покруче. А также в лифте. А за домом - спасибо есть кусты. А туалетов нет, и не было.
Гость
23 октября 2015, 14:28
А если поставить во всех администрациях по одному биотуалету и за посещение сия чуда брать по 20,ну или 15 рублей,может им думаться лучше будет!
Гость
23 октября 2015, 14:58
Барышня из администрации, ответственная за туалеты не хочет их поставить на конечных остановочных комплексах? СЕЙЧАС!!! Например, на Темерницкой - конечная маршруток на ЗАПАДНЫЙ
Гость
23 октября 2015, 15:17
а еще в туалет можно сходить кроме кафе в мэрию
Гость
23 октября 2015, 15:15
Мда... и цвет символично подобран. Чтоб люди издали узнавали объект инфраструктуру. Хоть мячик футбольный подрисуйте в шоколадной глазури)))
Гость
23 октября 2015, 15:52
"Только в общественном туалете можно подняться на 7 этаж" - "Русское радио"
Гость
23 октября 2015, 16:16
Вонь от них будет такая-же как от стоящего на набережной? Или обещают чистить каждый год?
Гость
23 октября 2015, 16:29
Который будет стоит скорее всего полтиник, тем более что сейчас зайти по..с..ть надо овалить тридцатку! И большинство будет бегать на параметры и в кусты и еще куда нибудь, как обычно
Гость
23 октября 2015, 16:33
Уж больно эти "толчки" похожи на ларьки "ГОРБАНЯ"!, да и цена в его вкусе . . .
Гость
23 октября 2015, 17:16
сортирная программа непременно будет выполнена не в пример жилищной. а может и не выполнена как жилищная? в общем пока устраивайтесь кто как может но чтобы менты не замели, иначе штраф. а там посмотрим, может калиф издохнет.
Гость
23 октября 2015, 18:38
Лучше бы кое кто мозги себе установил.
Гость
23 октября 2015, 18:42
был недавно в Москве ... там появились нормальные муниципальные бесплатные туалеты .... ни каких тошнотворных кабинок ... а у нас канализацию из Дона устроили ...
Гость
23 октября 2015, 20:08
туалеты то поставят, но где гарантия что они будут работать, а не стоять закрытыми как на набережной ....какой толк с этих туалетов.
Гость
23 октября 2015, 22:10
где у нас департамент ЖКХ Ростова? буду заходить к ним в туалет, или там горилла на входе
Гость
24 октября 2015, 01:12
А напоследок я скажу : - Мам , я в туалет хочу . - А ты уроки сделал ?
Гость
23 октября 2015, 23:15
а у меня по старости недержание. Пробовала в памперсы " сходить",не получилось. Да и боюсь, что обманывают и тут, что выдержат литр. А вдруг протекут ? Позорище.