RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Жители Дона подписываются против постройки хранилища ядерных отходов

Гость
21 октября 2015, 19:52
офигеть.... мало того что против воли населения построили АЭС, теперь еще и могильник (логистический-перевалочный (откуда???) или конечный) для ядерного топлива сооружать хотят.... у нас чиновники областные вечные что ли? а журналисты почему об этом почти ничего не пишут??? Не верю что людям все равно... тем более выбранное место - около 2-х милионной агломерации - самое оно...
Гость
22 октября 2015, 00:55
Потому что чиновники пришлые! Вспомните, за кого голосовали!
Гость
22 октября 2015, 08:46
Путинцы же уже сказали простым людям,что от этой перевалочной базы нет вреда здоровью не им не их детям, из Москвы уже приходил отказ на письмо отправленное гаранту,в России писульками справедливости простым людям добиться не удастся,нервы будут только потрачены напрасно да и время уйдет,это знает уже каждый школьник.
Гость
22 октября 2015, 08:51
Если народ не выйдет на улицы и не потребует более настойчиво,хранилищу все равно быть.
Гость
22 октября 2015, 08:23
Решение давно уже принято. И приняли его не глава администрации Больших Сал или Голубев. Решение принято на самом верху. Вы еще Путину напишите - который и разрешил всё это! Каждый день мы видим беспредел и безнаказанность чиновников и их деток - то ДТП, то убийство, то пьяные выходки в самолетах, то миллионные взятки! - и всё им как с гуся вода! Наша власть плюет на законы, на конституцию, на всех простых людей - вы думаете они испугаются ваших подписей и откажутся от миллиардных откатов за размещение радиоактивной отравы?! МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА ЭТУ ВЛАСТЬ, МЫ КРИЧИМ "ВЕРИМ ПУТИНУ" - ТАК ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ВОЗМУЩАТЬСЯ?! Хотели - получите.
Гость
21 октября 2015, 20:19
Ага, а потом как с мусоркой на Ростовском мое будет, которая уже несколько лет горит. Тоже на севере кстати находится. А ветра северо-восточные и восточные постоянно дуют на Ростов. Властям не особо важно, раз за несколько лет до сих пор не устранили. А потом спустя годы будут выявлять рак у населения и репу чесать откуда же он взялся... Зато машины в стране по эко нормам производятся и ездят, какое счастье, видимо этого достаточно для чистоты воздуха. Как надоела это глупость и тупость.
Гость
22 октября 2015, 08:25
Почему никто не пишет про ДВА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯ 4 КЛАССА ОПАСНОСТИ, которые будут строить в Рассвете??? Рассвет - поселок городского типа, от Ростова в 15 км в сторону Москвы. Ох программа...
Гость
22 октября 2015, 11:14
подписала и всех прочитавших призываю это сделать.
Гость
21 октября 2015, 20:24
В Больших Салах, итак резко возросло количество онкобольных, из-за уже имеющегося хранилища люди умирают!!!
Гость
22 октября 2015, 00:28
Онкоинститут проводит выездные обследования населения по всей области. Судя по их статистике, которую освещает портал 161.ru онкобольных стало значительно больше, чем в предыдущие годы. Скоро нужно будет строить новый онкоцентр. Но Онкологический центр в Азове строить не будут, как планировалось ранее. Об этом сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.
Гость
22 октября 2015, 00:39
Против жителей Ростова устроен заговор - 1) Горящие свалки на "ростовском море" (которые ни кто в гор. власти "не замечал" и вдруг они внезапно возникли) 2)Слив в промышленном масштабе канализационных нечистот (из Аксая) в приток Темерника в районе пос. Ковалёвка (так же секретная типа инфа). 3)Хранилище радиоактивных отходов в Б. Салах. 4)Осталось только начать воровать людей ночами из квартир и устраивать над ними опыты по применению бактериологическо-химического оружия.
Гость
22 октября 2015, 11:49
Не переживай, всему свое время
Гость
22 октября 2015, 08:51
Нужно писать везде, писать путину, писать по администрациям, собирать подписи, делать видео -выкладывать в интернет, записывать обращения к чиновникам!! везде указывать ссылки на видео, обязательно петицию, петицию распотранить максимально, а иначе воды отравленные, дон отравленный, внуки наши каростой поростут! валить нужно будет отсюда, в сибирь, в глушь!!!
Гость
22 октября 2015, 09:52
ага, Путину))) Путин вас послушает и передумает, а все его чиновники откажутся от откатов и перестанут брать взятки. Счазз!!
Гость
21 октября 2015, 19:53
Хранилище нужно разместить в центре Ростова, буденновский/садовая. Удобная погрузка/выгружена. И логистика хорошая. У женщин грудь вырастет до 10 размера. Все хорошо
Гость
22 октября 2015, 06:57
Подписал
Гость
22 октября 2015, 07:38
В этом же тесте есть слово "петиция", нажмите на него и автоматически перенаправитесь на сайт сбора подписей!
Гость
22 октября 2015, 08:25
подписал..
Гость
22 октября 2015, 08:45
http://www.derevensk.ru/sborgolosov/izlucheniu_net.php#signature
Гость
22 октября 2015, 08:49
Вот та самая ссылка! Сбор подписей за отмену строительства хранилища ядерных отходов в 16 км от Ростова-на-Дону в селе Большие Салы - http://www.derevensk.ru/sborgolosov/izlucheniu_net.php
Гость
22 октября 2015, 08:59
http://www.derevensk.ru/sborgolosov/izlucheniu_net.php внизу статьи надо заполнить!!!
Гость
22 октября 2015, 14:50
Великая Россия, дофига места, а могильни4и делают вблизи крупных городов и границы с недружественным государством, что за ид**тизм?
Гость
21 октября 2015, 21:43
Граждане,давайте не просто говорить,а хотя бы подписывать петицию.Какая ни какая,а гражданская позиция!
Гость
22 октября 2015, 15:58
Что изменит эта петиция? Кто её будет читать? Нужно к губернатору обращаться.
Гость
21 октября 2015, 20:47
А для чего нам в Ростове на Дону хранилище ядерных отходов,да здесь и без ваших отходов загрязнённость такая,что людям дышать нечем,а что скажет народ,когда к нам приедут из-за границы.Мало того ,что над Ростовом круглые сутки стоит смог дыма,так у нас скоро и леса начнут высыхать без причины яко бы,но зато мы построим хранилище ядерных отходов.А ПОЧЕМУ МЫ?
Гость
21 октября 2015, 22:03
Сегодня в новостях по первому каналу был сюжет про скандал в американском Сент-Луизе. Одновременно три тысячи жителей заболели очень редкими формами рака.В 40-х годах "соблюдая все нормы" были похоронены ядерные отходы. Потом разбили парк. А потом... Как говорится в сюжете даже такой редчайший вид как рак аппендикса на этой маленькой территории 8 случаев. А всего около 3 тысяч заболевших различными формами. Посмотрите, эта новость должна быть и в интернете на сайте первого за сегодняшнее 21 число в утренних новостях. Может в разделе "здоровье". На каком сайте собирается сбор подписей? Напишите.
Гость
22 октября 2015, 08:08
Активная ссылка есть в тексте статьи. Слово "петиция". Кликните - откроется сбор подписей.
Гость
22 октября 2015, 08:42
Нормы сороковых и нынешние - это небо и земля. Вы бы ещё сравнили Форд Т и нынешние авто.
Гость
22 октября 2015, 13:44
Гость
22 октября 2015, 08:42
Нормы сороковых и нынешние - это небо и земля. Вы бы ещё сравнили Форд Т и нынешние авто.
и форд Т ездил сжигая бензин и современные ездят сжигая бензин. и в 40х и в 2000х нормы не такие которые обеспечивают ПОЛНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО БЕССРОЧНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ МОГИЛЬНИКА, потому что это технически невозможно
21 октября 2015, 22:02
Народ хотят потравить пусть у белого дома в Москве построят хранилище отходов !!!
Гость
21 октября 2015, 20:08
... нам это не надо. Это значит что заболевания онкологическими заболеваниями будут распространятся в окружности 200 км как минимум, а если прорвет, то мы все умрем!!!! Я против этого богатства!!!!
Гость
21 октября 2015, 21:15
Ради жизни наших детей и внуков нужно это остановить. Я хочу подписаться под этой петицией.
Гость
22 октября 2015, 09:04
Гость
21 октября 2015, 21:15
Ради жизни наших детей и внуков нужно это остановить. Я хочу подписаться под этой петицией.
О судьбе детей и внуков нужно было думать раньше, когда губернатора "выбирали".Поезд ушел,пассажиры остались.
Гость
22 октября 2015, 12:35
Гость
22 октября 2015, 09:04
О судьбе детей и внуков нужно было думать раньше, когда губернатора "выбирали".Поезд ушел,пассажиры остались.
Лично я, моя семья и друзья его не выбирали
Гость
21 октября 2015, 20:26
Вот именно,нового,одно уже давно существует,не многовато ли для Ростова,и откуда столько мирного атома в этой местности или еще и с Волгодонской атомной отходы завозят,пора уже и в Калмыкии что-нибудь создать,электроэнергию поди тоже потребляют
Гость
22 октября 2015, 15:15
В Калмыкии такое строить нельзя - там сплошные солончаки и населения меньше..... Для ядреных отходов необходима плодородная почва и населения побольше......
Гость
21 октября 2015, 21:42
100 тыс подписей каждый 10ый ростовчанин вы шутите??
Гость
22 октября 2015, 14:15
А что есть ростовчане, кто ЗА этот могильник??? p.s. чинушей, принимавших это решение, в расчет не берем
Гость
22 октября 2015, 09:29
Власти все делают для удобства народа,в Мясниковском районе будет построено новое,удобное во всех отношениях ростовское кладбище в замен Северному кладбищу,жителям Больших Салов и рядом стоящих поселков не придется далеко возить своих умерших от рака родственников.
Гость
22 октября 2015, 09:55
да пусть это хранилище хоть трижды по последнему слову техники сделано, от этого опасность отходов не снижается!!! их сто вывозят потом или они в почву уходят?! нельзя этого допустить! даже если оно там уже есть , ничто не мешает попытаться добиться его ликвидации, для начала хотя бы подписав петицию! Ростов и область итак относятся к терриртории с поввшенной онкозаболеваемостью, а это хранилище усугубляет! народ, давайте всем родственникам, знакомым давать ссылку, нужно подписывать!!
Гость
22 октября 2015, 06:33
Люди Салы находятся на таком же расстоянии как и пос. Октябрьский а там больше 50 лет захоронения этих же отходов, ни кто не знал все молчали и всем хорошо было. Там место закончилось решили рядом построить такое же. Тогда и собирайте подписи чтоб и с октябрьского эти капсулы вывозили.
22 октября 2015, 08:16
Новый ангар появится на территории уже существующего логистического центра «РосРАО». Там есть старое хранилище, построенное еще в 1962 г. В эту бетонную квадратную емкость глубиной 3 м и объемом 200 кубометров отходы складировались навалом. За 50 лет работы набралось более 4,5 тысячи тонн. Свободное место для ТРО стало заканчиваться, и «РосРАО» приняло решение построить над подземным хранилищем наземный ангар – ещё на 5 тысяч тонн радиоактивных отходов. Старое хранилище будет освобождено, находящиеся там отходы — контейнизированы и направлены на утилизацию «дочке» «Росатома» — «Национальному оператору». В имеющемся бетонном ангаре «РосРАО» планирует размещать отходы средней активности.
Гость
22 октября 2015, 13:18
Пора продавать хату и бежать отсюда пока не подешевела недвижимость, ведь собирай не собирай, подписывай не подписывай петиции "они" всё равно построят, плевать им на народ и его мнение...((( Я подписал, но надежды не вижу.(((
Гость
22 октября 2015, 13:42
Я подписал петицию, но еще надо более 83 тыс подписей! Люди дабы не подохнуть подписывайте! Ради жизни наших детей и внуков!
Гость
22 октября 2015, 14:28
очень замечательно! возле города миллионника ядерные отходы? кому то наверное денежек пообещали за выделение земли в удобном месте? им денежки, а жителям болячки? а может давайте поближе к Москве строить? там сразу 100 тысяч петицию подпишут!
Гость
22 октября 2015, 16:23
Подписала, и всех друзей попросила подписать!
22 октября 2015, 16:40
Пусть чиновники и сотрудники "Росатома" полигоны отходов устраивают на территориях своих особняков. Народ будет только "ЗА"...
Гость
23 октября 2015, 14:23
Черноземье травят разработкой никеля,Дон ядерными отходами,Россиюшку распродают олигархи....Где вы ДОНСКИЕ КАЗАКИ-ЗАЩИТНИКИ ПРИСУДА????
Гость
21 октября 2015, 23:02
Подписал. Неужели незаселённых территорий мало?
Гость
22 октября 2015, 14:16
пусть в янтарном себе строят что хотят - слабо?
Гость
21 октября 2015, 22:22
Где можно подписаться под петицией?
Гость
22 октября 2015, 06:19
http://www.derevensk.ru/sborgolosov/izlucheniu_net.php
Гость
22 октября 2015, 09:50
в самом тексте есть активная ссылка выделенная цветом, жмите на нее
Гость
22 октября 2015, 12:55
Сбор подписей за отмену строительства хранилища ядерных отходов в 16 км от Ростова-на-Дону в селе Большие Салы... http://www.derevensk.ru/sborgolosov/izlucheniu_net.ph..
Гость
21 октября 2015, 23:24
редакция! дайте ссылку где подписаться!!!
Гость
22 октября 2015, 04:20
Деревенск.ру
Гость
22 октября 2015, 06:46
Слово подписи с самой статье выделено синим и кликабельно. Подписала
Гость
22 октября 2015, 08:31
Нажмите на слово петиция в тексте
Гость
21 октября 2015, 20:05
в такой близости к крупным населенным пунктам , вот вопрос????
Гость
21 октября 2015, 22:14
Все ростовчане против ... мы ни хотим могильник у наших детей под боком...
Гость
21 октября 2015, 21:21
а где собирают подписи?
Гость
21 октября 2015, 22:43
активная ссылка в новости на слове "петиция"
25 октября 2015, 12:19
есть сайт Деревенск.ру осталось 61000 собрать
Гость
22 октября 2015, 00:00
К сожалению если даже все жители ростова подпишутся то этот могильник построят.
Гость
22 октября 2015, 09:20
так же как и платные парковки,все для электората.
Гость
22 октября 2015, 13:44
К сожалению из-за таких как ты, мы так живем!
Гость
22 октября 2015, 09:14
Голубев покажи свою МОЩЬ, примени все рычаги своей власти!!! Свою территорию нужно отвоевывать!!! Народ зауважает!!!
Гость
22 октября 2015, 09:53
какая мощь?! мощь только когда народ душат тарифами и ростом цен!
Гость
22 октября 2015, 10:18
АААААААА!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!ВСЕ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ВОРОНЕЖ???!!!!
Гость
22 октября 2015, 12:30
Да да, вперед)) Поближе к Нововоронежской АЭС))))
Гость
21 октября 2015, 22:16
Скоро ЧМ по футболу,в ФИФА напишите,и всё будет хорошо!
Гость
21 октября 2015, 23:08
Мало раковых больных в Ростове? И так отголоски Чернобыля были! Росатом в Москве им пофиг
Гость
22 октября 2015, 00:27
это, кстати, хорошая идея!
Гость
22 октября 2015, 08:34
Где гарантии, что хранилище не будет взорвано террористами? - простите что? =). Давайте отменим строительство всей инфраструктуру. Где гарантия, что террористы не поедут по новой дороге из Азова? Где гарантия, что террористы не взорвут мост? Ребят, вы реально тронулись!! Идите все к врачу!
Гость
22 октября 2015, 09:12
люди тёмные, прежде чем петиции подписывать ознакомьтесь с темой с научной точки зрения, а то какая то война с ведьмами получается.
Гость
22 октября 2015, 09:52
Подписи они собирают)) Вы же сами этого хотели, и голосовали за это хранилище не раз. Сперва на президентских, а недавно на губернаторских выборах. Чем же недовольны теперь?
Гость
22 октября 2015, 10:32
В штатах на могильнике поселки построили и людям не сказали а щас миллионные иски выплачивают по массовой анкологии и мутациям, Это прямое нарушение прав человека - и тихий геноцид . Это уже не первый могильник - Ростов окружают - Не боюсь говорить но пахнет планомерной подготовкой массового террористического акта.
Гость
22 октября 2015, 10:36
Бггг, он там существует с 1962 года, и речь идет только о перестройке старого.
Гость
22 октября 2015, 12:19
это хранилище уже существует с 1962 года! в 2021 году оно будет полное!
Гость
22 октября 2015, 12:52
если быть точнее то 9 тыс,а не 7 тыс.
Гость
23 октября 2015, 03:22
100 тысяч подписей,митинги,вручение дважды в руки президента активистами документов по проблеме и обещанием его разобраться- результат нулевой! Для наивно верящих в силу собираемых подписей, наберите в поисковике «Никелевый кризис в Прихоперье (РОЙ ТВ, 17 июня 2015 г.)» коротко о ситуации.