RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Топ-менеджеров банка «Донинвест» подозревают в хищении 1 млрд рублей

Топ-менеджеров банка «Донинвест» подозревают в хищении 1 млрд рублей

Руководителей ООО КБ «Донинвест» подозревают в хищении 1 млрд рублей. Для своих мошеннических действий они создали схему присвоения ликвидных активов.

Установлено, что в 2014 году, в период снижения платежеспособности учреждения топ-менеджеры банка выдали несколько заведомо невозвратных кредитов «фирмам-однодневкам» на общую сумму свыше 1 млрд рублей. Кроме того, в ходе проверки стало известно о хищении активов банка путем заключения фиктивных сделок по приобретению недвижимости на сумму более 150 млн рублей.

«В местах работы и жительства подозреваемых проведено более 30 обысков. Изъяты электронные носители информации, документация, более 200 электронных ключей системы банк-клиент, свыше 500 печатей фиктивных юридических лиц, иные предметы и документы, имеющие значение для расследования. Организатор криминальной схемы, а также экс-управляющий ООО КБ "Донинвест" и ее заместитель задержаны и решением суда заключены под стражу. По фактам мошенничества возбуждено уголовное дело», – сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время устанавливаются все лица, причастные к указанной противоправной деятельности.

Как проходили обыски в банке «Донинвест», смотрите в видеоролике на нашем телеканале.

9 октября 2014 года у ООО КБ «Донинвест» Центробанком РФ была отозвана лицензия в связи с неисполнением федеральных законов и нормативных актов Банка России, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Фото: Фото из архива редакции, видео пресс-службы ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем