да, сделайте кучу зон фаст-фуда, и продавайте воду по 100 р за бутылочку, в зоопарке есть ещё место где можно мегацентр поставить, а вдруг кто испачкается и новые шмотки захочет купить
Гость
19 октября 2015, 21:27
к данной статье по логике ожидала увидеть фото обитателей зоопарка и увидела других обитателей другого...
Гость
19 октября 2015, 22:50
очень колко
Гость
20 октября 2015, 00:11
Гость
19 октября 2015, 22:50
очень колко
как метко подмечено!
Гость
20 октября 2015, 02:00
Гость
19 октября 2015, 22:50
очень колко
Не в бровь, а в глаз...Только "эти" - из серпентария, поскольку гады...
Гость
19 октября 2015, 21:12
А я думала что зоопарк это все таки место сохранение редких видов животных, в мою молодость и работу в зоопарке велась очень интенсивная работа по обмену животными их размножению - и комфорт был на первом месте для них, а не для тех кто тычет сигаретками им в глаза и сует детишек в их вольеры. После перестройки и ухода всех лучших сотрудников - почти вся коллекция прекратила свое существование. А теперь из бывшей серьезной лаборатории делают диснейленд. Завидите тогда простых кур и крыс. Всем посетителям будет все равно какой у них за спиной выльер - ГЛАВНОЕ ШАШЛЫКИ - ЧИПСЫ-КАРУСЕЛИ!
Гость
20 октября 2015, 08:28
Зоопарк остался местом сохранения редких животных, и сегодня за много лет, его возглавляет специалист по профилю,и Вашем и в моем молодости зоопарк являлся местом где маленькие люди имели возможность приобщению к прекрасному миру природы
Гость
20 октября 2015, 09:21
да полностью согласна! если и делать без барьерную среду, то следует изучить опыт тех кто эту методику придумал и поддерживал: Карл Гагенбек и Джеральд Даррел. В основе их зоо НИКОГДА не была прибыль, а сохранение видов животных в приближенной к естественной среде (особенно если в естественной среде им уже не выжить).
Многие животные оочень страдают от близости человека особенно шумного человека- с цигаркой, с чадом орущим,жующим и так бесконечно!!! Зоологи! где вы! где ваше веское мнение?
Гость
20 октября 2015, 06:53
Капец зоопарку. И так там наставили торговых трчек со всякой фигней, возле которых стоят детишки и канючат, выпрашивают шарики, мороженое, чипсы и т.п. Детям животные уже не нужны, родителям тоже - ребенка бы оттащить от прилавка. Да если купить дитю шарик, мороженое и бутылку воды по зоопарковым ценам, то выйдет дороже, чем полдня катать его на каруселях.
Короче, зоопарк станет обычным парком, куда приходят просто погулять и пожевать.
Проще всего сделать зону торговли! А вместо этого можно было заработать деньги на платных экскурсиях, демонстрации фильмов из жизни животных, платных профессиональных фотосессиях, сувенирах с символикой зоопарка, рекламе "по теме" - ветклиник и ветаптек, питомников и т.п.
Там еще паровозики есть, мы с дочкой катались. Маршрут можно бы предложить на выбор - к птицам, кошкам, лошадкам и т.п. Так интереснее будет.
Да мало ли вариантов?
А мы идем самым простым путем - собрать народ в кормушку.
Гость
20 октября 2015, 09:06
Поддерживаю. Все торговые точки вынести за пределы зоопарка. Лучше больше места отведите том же аквариумам с разными рыбами. Дети должны с животным миром знакомиться, а не обжираловкой заниматься по бешеным ценам.
Гость
20 октября 2015, 13:20
Гость
20 октября 2015, 09:06
Поддерживаю. Все торговые точки вынести за пределы зоопарка. Лучше больше места отведите том же аквариумам с разными рыбами. Дети должны с животным миром знакомиться, а не обжираловкой заниматься по бешеным ценам.
И вот ходите Вы полдня летом по зоопарку, принесенная с собой вода закончилась, а купить ее негде - надо за забор выходить, ибо все торговые точки теперь там. Как считаете, удобно? А цены на продукты там как в любом ТРЦ. Неприятные, конечно, и вот этот момент можно бы и урегулировать. Но полностью лишать посетителей возможности купить что-то перекусить во время долгой прогулки смысла не вижу. Кто не захочет, и так не купит.
Гость
20 октября 2015, 15:45
Гость
20 октября 2015, 13:20
И вот ходите Вы полдня летом по зоопарку, принесенная с собой вода закончилась, а купить ее негде - надо за забор выходить, ибо все торговые точки теперь там. Как считаете, удобно? А цены на продукты там как в любом ТРЦ. Неприятные, конечно, и вот этот момент можно бы и урегулировать. Но полностью лишать посетителей возможности купить что-то перекусить во время долгой прогулки смысла не вижу. Кто не захочет, и так не купит.
Речь не о воде. Хотя и вода там по цене виски. Речь о закусочных, развлекалках и прочей ерунде, коей полно в любом трц и парке города.
Гость
20 октября 2015, 12:24
— Мы, ВАСИЛЬЮРИЧ, попали впросак.
— Серёженька, а ты знаешь, что такое «просак»?
Гость
20 октября 2015, 15:10
"три зоны фуд-корта" А чегоб вообше полностью на инглиш не перейти? Фуд корт блин :)))))) Это из разряда "Банный хаус"?
Гость
20 октября 2015, 00:42
Вот не понимаю, зачем еще там этот парк динозавров? Только место занимать и деньги тратить. Разве что в нем детям будут интересно про каждого динозавра рассказывать, или какие-нибудь видеоролики из их жизни демонстрировать. Ну хоть какое-то совмещение приятного с полезным. Иначе можно просто съездить в парк Островского, например. Там эти динозавры уже функционируют. СтоЯт, рычат. Дети быстро теряют к ним интерес, таблички с описанием почти не читают.
И еще неплохо было бы, если б в зоопарке для детей проводились беседы о бережном отношении к природе и, в частности, к животным. Думаю, занимательную форму таких бесед для разного возраста разработать не так уж сложно. Может, изменится что-то в сознании людей.
Гость
20 октября 2015, 08:12
мне кажется, кому неинтересен динопарк те туда и не пойдут
Гость
20 октября 2015, 13:15
Гость
20 октября 2015, 08:12
мне кажется, кому неинтересен динопарк те туда и не пойдут
но деньги-то на него потрачены будут, а могли пойти на новые вольеры, к примеру.
Гость
23 октября 2015, 13:43
Создать парк динозавров - самый простой способ хапать деньги. Шашлыки, вата, водичка, кола , сникерсы и тд - все по сумасшедшим ценам. А " динозавры" ЕСТЬ НЕ ПРОСЯТ И В ТУАЛЕТ НЕ ХОДЯТ. За ними уход не нужен
Гость
20 октября 2015, 13:01
Летом водили внучка в зоопарк. Порадовали большие вольеры и ужаснули клетки. Много совсем неухоженных зон. Плохо с указателями. Схему зоопарка при входе сразу забываешь, а стрелок-указателей мало. Нужно на перекрестках указывать направления и вместе с подорожавшим билетом вручать карту-схему. Зоны питания нужны, но цены в них астрономические. Хорошо бы добавить в экспозицию Трогательный зоопарк, чтобы дети могли погладить безобидных зверюшек.
Гость
20 октября 2015, 15:41
Там и так можно погладить осликов, лошадей, пони, ланей, коз, барашков. Да и жираф иногда дает себя погладить.
А для мелких зверей - зайцев, свинок, например, да и для птиц тоже все эти глажки стресс.
Гость
20 октября 2015, 17:55
Зачем там динозавры? Кому охота их посмотрят в парке Островского. Лучше крупных зверей поместить в нормальные условия. Сядьте сами на всю жизнь в крохотную клетку. Сейчас понастроят там всякой дряни, лишь бы денег срубить побольше.
Гость
20 октября 2015, 20:59
зачем там динозавры???? зоопарк - это парк ЖИВЫХ зверей!!!!
Гость
20 октября 2015, 15:11
Там только одно ЗАМОРСКОЕ название "Фуд Корт" наверно в миллион рублей обошлось...
Гость
20 октября 2015, 15:59
Во дворах жильцы сами наводят порядок, парки в концессию, зоопарк на на народные деньги.... КЛАСС. Вот только возникает вопрос, а зачем нам городские власти, мы и сами справимся. А сколько денег можно сэкономить...
Гость
20 октября 2015, 16:28
Какие "Парк динозавров и резиденция Деда Мороза"! Это ЗООпарк! Там должно быть всё для комфортного проживания ЖИВОТНЫХ, и для приятного созерцания оных людьми! Там бы переоборудовать вольеры, максимально уподобить условия природным, а для людей всю среду парка сделать под дикий лес, с подвесными мостами, лианами, мини-скалами и мини-лесками, с островками необходимой цивилизации в виде туалетов и пр., нужны гиды-зоологи, нужны экскурсии для школьников, как иллюстрации к урокам биологии, можно сделать одно кафе, где бы продавали еду в зоо-стиле и небольшие сувенирчики с символикой города, например. А резиденция Деда Мороза - это больше для парка с каруселями!
Гость
23 октября 2015, 13:51
Долго щупальца коррупционеров и хапуг тянулись к зоопарку . Заставят ларьками торговыми с бешеными ценами. Оцепят высоченным непрозрачным забором. От крика динозавров попрячутся в норы мелкие птицы и животные . классно хозяевам : кормить не надо и убирать фекалии не надо !
Гость
19 октября 2015, 23:34
Предлагаю себя на роль монитора цены входа в зоопарк других городов. Мне будут нужны два заместителя, секретарь и курьер.
Гость
20 октября 2015, 00:33
монитора? или монитатора? мониторингера? В общем, вам еще редактор-корректор понадобится )
Гость
20 октября 2015, 08:56
водилу забыл. Можешь выбрать из водЯтела из любой маршрутки.От благодарных ростовчан, так сказать!
Гость
28 октября 2015, 12:59
А бухгалтера! бухгалтера забыли? Предлагаю свою кандидатуру!
Гость
19 октября 2015, 22:34
в Праге очень крутой зоопарк, ростовский чем-то его напомнил. Было бы круто, если бы таким он стал. Спонсоры там помогают - их имена высечены на вольерах - где-то есть постоянные спонсоры, где-то разовые пожертвования. Больше определенной суммы - и ты в истории зоопарка. Вот бы у нас так.
Гость
20 октября 2015, 00:32
В нашем зоопарке на вольерах некоторых животных указаны их постоянные попечители (или спонсоры) - в основном организации, по-моему. А у вольера с крупными обезьянами стоит скамья с табличкой, указывающей, на чьи средства приобретена.
Гость
23 октября 2015, 10:18
Добрались путинцы и до зоопарка! Было хоть одно место в городе где все было доступно и не изгажены барыгами с их наливайками! Сюда могла прийти семья с ЛЮБЫМ достатком и спокойно провести полдня! Так нет же - надо везде хапать, хапать, хапать... Все никак не нажрутся. Превратят такое прекрасное место в очередной мега-фаст-фуд-корт-торгово-развлекательный-маг! И как обычно все будут в доле - уход от налогов, откаты, и все чинуши в шоколаде.
Гость
23 октября 2015, 10:50
А почему бы и не динозавры и Дед Мороз. Зимой в зоопарк мало людей ходит, а кушать всем хочется всегда и людям и особенно зверям. Пусть делают и обновляют. Все меняется и пришло время Зоопарку изменится. И то что зверям сделают комфортные условия это просто здорово.А то слезы наворачиваются от старых клеток для кошачьих и медведей.
Гость
27 октября 2015, 16:23
Люди, а я предлагаю сделать на дорожках питьевые фонтанчики, как раньше на пляже на Дону было.
Это очень удобно! Правда - не прибыльно....
А Наталье Валерьевне Серебряковой желаю успехов в её добрых делах. Она поистине - ЧЕЛОВЕК НА СВОЁМ МЕСТЕ!!!
Гость
28 октября 2015, 09:58
А ещё забыли храм божий на территории зоопарка запланировать. И не один - конфессий то много, вот каждому по вере его и молельный домик нужен.
Гость
20 октября 2015, 08:47
Не сомневалась, что будет куча негативных отзывов от постоянно ноющих и недовольных.
Меня радует, что зоопарк в последнее время ведет активную работу по преображению.
Поддерживаю поднятие цены на билет, 200 рублей за вход абсолютно не жалко. Я бы и больше платила. Тем более, обычно в зоопарк приезжаешь минимум часа на 3-4.
Да и пожертвовать буду рада через смс.
Не понимаю недовольства комментаторов по поводу зон питания. Люди, вы не кушаете? Ваши дети не кушают? Или вы с собой тащите термосы с едой?
Гость
20 октября 2015, 15:42
Мы кушаем дома перед выездом и по приезде с прогулки, а за три, четыре, пять часов никто еще с голоду не помер.
что, больше негде покушать? Ну после зоопарка поехали в кафе и поели! А в зоопарке лучше сделайте зону для малышей, где они могут гладить разных безобидных зверюшек. Корм продавайте на входе. Сколько будет счастья у малышни! И не все ж о желудке думать.
ПС я не против цивильной едальни в зоопарке, но когда эта зона питания занимает столько места и так неопрятно выглядит, невольно начинаешь задумываться, куда ты вообще попал.
хочется еду в зоопарке? Сделайте шведскую линию под крышей - и примерно в ту же цену чтоб укладываться, как в икее. Думаю, мало кто будет против.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
9 м/c,
зап.
760мм 100%Зоопарк Ростова предложили обновлять всем миром