RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Парламент Дона намерен разрешить проблему с собственностью лесополос

Парламент Дона намерен разрешить проблему с собственностью лесополос

Серьезной проблемой назвал ситуацию с лесополосами председатель комитета по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям ЗС РО Владимир Гребенюк. Однако разрешить проблему может только федеральный законодательный акт, формирование которого намерены инициировать депутаты донского парламента.

«В свое время в связи с реорганизацией сельскохозяйственных предприятий лесополосы оказались в федеральной собственности. Соответственно, главы и администраций сельских районов, не являясь собственниками лесных насаждений, не могут нести ответственность за их содержание. Я думаю, что это неправильно, тем более без достаточного финансирования на содержание этих лесополос. Считаю, что нужно их передать в ведение собственников сельхозземель, потому что лесонасаждения является одним из слагаемых успеха урожая», – отметил Владимир Гребенюк.

Он добавил, что донские законодатели намерены вынести вопрос о лесополосах на рассмотрение Южно-Российской парламентской ассоциации.

Что касается ряда других вопросов, связанных с лесами, их должен разрешить проект закона «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Областного закона "О регулировании лесных отношений в Ростовской области"». Документ, вынесенный на рассмотрение ЗС РО на 20 октября, приводит областное законодательство в соответствие с федеральным. В частности, расширяются полномочия Управления лесного хозяйства Ростовской области по установлению коэффициента для определения расходов на обеспечение проведения мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, применяемого при расчете платы по договору купли-продажи лесных насаждений.

Фото: Фото пресс-службы ЗС РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем