RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

752мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

На две новогодние елки с декором в Ростове потратят до 5 млн рублей

16 октября 2015, 08:59
Гость
16 октября 2015, 11:29
С жиру бесятся снова, а по скромнее нельзя? Для чего такие траты?
Гость
16 октября 2015, 11:34
Каждый год по несколько миллионов выделяют , интересно куда деваются прошлогодние елки??? Такое ощущение складывается что больше не на что тратить ...
Гость
16 октября 2015, 12:17
Ведь уже купили финскую ёлку искусственную 2 года назад за 18 млн?!!!!!!!!!!!!!! Вот где деньги-то не считают!!!!!!! Всё должно быть в меру, господа хорошие!
Гость
16 октября 2015, 12:57
Воруют как перед концом света.
Гость
16 октября 2015, 13:12
18 млн за елку , что за безобразие!!! Видимо моль поела...!)))
Гость
16 октября 2015, 13:41
Гость
16 октября 2015, 12:57
Воруют как перед концом света.
Почему как?
Гость
16 октября 2015, 11:51
А что,искусственные ели необходимо закупать каждый год,куда дели те ели и елочный игрушки с декором,которые в прошлом году закупали?
Гость
16 октября 2015, 10:31
Очень важная статья расходов
Гость
16 октября 2015, 10:51
На алибабе купят по миллиону, остальное в откаты.
16 октября 2015, 12:57
Совсем офигели управленцы??? Я не знаю куда и как правильно сообщить о такой наглости и борзоте! ГДЕ ранее купленные??? Денег до фига в бюджете?? Со своего кармана платите! Пенсионерам и ветеранам раздайте! Экономьте ЛЮДСКИЕ деньги!!!! Как свои!!!
Гость
16 октября 2015, 13:38
Зато пенсии на 4% в 2016 году ПРОИНДЕКСИРУЮТ!!!!!!!!!!!
Гость
16 октября 2015, 14:55
а депутатам и чиновникам зато увеличат оклады, а то совсем бедненькие изголодались. Где справедливость?!?!?!
Гость
16 октября 2015, 14:48
А у меня ребенок детские пособия получает 350 руб. Что на них купить можно? А правительство тратит деньги не понятно на что. Почему их не проверяют? Куда деваются деньги из казны?
Гость
16 октября 2015, 15:45
Деньги осваивает ворьё на свои нужды и на нужды своих семей.
Гость
16 октября 2015, 12:59
Почему не спрашивают у народа? Лучше за пять миллионов школу оборудуйте или сады... Зачем нужна ёлка с гарантийный обслуживанием 60 МЕСЯЦЕВ?!
Гость
16 октября 2015, 13:44
А прошлогодние ели осыпались? Власть должна отчитаться, где ели планируется установить и почему искусственные деревья нужно закупать каждый год!
Гость
16 октября 2015, 16:17
Это безобразие - такие деньги тратить на ёлки и ёлочные украшения!
Гость
16 октября 2015, 16:25
но не могут 2 ели 5 лямов стоить!!!
Гость
16 октября 2015, 18:30
А где ОНФ? Пусть заинтересуются этими бюджетными расходами.
Гость
16 октября 2015, 13:22
А что, больше некуда потратить деньги налогоплательщиков?
Гость
16 октября 2015, 15:51
Так в прошлом году покупали же ель?! Может, лучше поэкономить, раз бюджет в дефиците?! Разве праздник - это крутая ель и обилием мишуры?! Верните лучше ощущение чуда! Хочется, чтобы был такой день, когда в Ростове не будет дтп, обычного хамства, люди будут улыбаться и не забывать про "пожалуйста" и "спасибо"... Власть не будет сминать бетонные поребрики с дороги, чтобы поставить их на той же самой дороге. ГИБДД начнет работать на улице... Если так надо куда-то деть деньги, не лучше ли организовать школьникам однократные обязательные и бесплатные посещения музеев, зоопарка, театров и экскурсии по Ростовской области? Хоть польза будет...
Гость
16 октября 2015, 16:51
А давайте не будем разбираться елку круглый год, так она сохраннее будет...
Гость
16 октября 2015, 17:02
Два специалиста по госзакупкам общаются: -Я люблю море… - Что нравятся приливы и отливы? - Нет. Накаты и откаты.
Гость
16 октября 2015, 17:11
Что чиновники приобретают для собственных нужд и потребностей народа?Ёлки Виагру, рабов, ультразвуковые отпугиватели птиц, платки от Юдашкина, а также много вкусного и дорогого алкоголя. И это не полный список.
Гость
16 октября 2015, 15:29
Ого! Имхо, и за сотню тыщ можно поставить очень красивые елочки. Но им на наше мнение, как и на чувство меры, глубоко ..... .
Гость
16 октября 2015, 16:46
Что за траты, давайте проведем опрос населения города, ему такие елки нужны?
Гость
16 октября 2015, 18:13
Эти ёлки из золота что ли сделаны? Почему так дорого стоят??
Гость
16 октября 2015, 18:32
нет слов!! МОЛОДЦЫ!!! вчера ребенку в школу 350 р на "елку" дала 5000000 : 350 = 14285 - столько ребятишек можно осчастливить!!! 5000000 : 8,5 = 588235 - столько пенсионеров и тех же детей можно бесплатно перевезти на автобусе 5000000 : 300 = 16666 - столько сладких подарков можно отнести в дома престарелых к НГ, столько обедов можно организовать зимой для людей не имеющих дома..... список открыт- продолжайте ГОСПОДА ХОРОШИЕ, ДЕПУТАТЫ! " ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ" - ??? ВЧЕРА ТОЛЬКО СОБИРАЛИСЬ ПОЙТИ "С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ " ЗАНИМАТЬ 3,5 млрд НА ДЕФИЦИТ В БЮДЖЕТЕ!!!
Гость
16 октября 2015, 18:57
Я не пойму, а прошлогоднюю искусственную ёлку разобрали и выкинули со всей мишурой? Ничего не осталось? Все закупать по-новой? А я из-года в год одну и ту же наряжаю, не модная я что-ли?
Гость
16 октября 2015, 20:13
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ
Гость
16 октября 2015, 20:12
Тариф на питьевую воду Москва - 30,87 Ростов - 38,41 На остальное в том же духе....
Гость
16 октября 2015, 20:42
Действительно, пусть наш город ещё хуже прошлого года будет украшен, а потом вы тут же ныть опять начнёте. Все такие умные, возьмите и скиньтесь детишкам на музеи, театры, экскурсии. Пенсионерам пойдите почините, что нужно и в магаз сбегайте, територию придомовую уберите сами.
Гость
16 октября 2015, 21:38
Ростовчане! Теперь каждый из вас ,просто обязан поклониться этим двум красавицам ! А Таганрожцы обзавидуются!
Гость
16 октября 2015, 22:02
Если без елки никак нельзя,то можно хотя бы подешевле.
Гость
16 октября 2015, 22:28
5 000 000 две елки))))) все нормально? )))...
Гость