8 декабря среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Drummer
13 окт 2015 в 14:15

А что, попа теперь приравняли к президенту??????? При чем тут рынок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 14:51

Вообще-то такое поведение патриарха уже надоело, нас учит быть покорными и смиренными, в общем рабами, а сами жируют публично, не стесняясь людей. Особенно неприятно было узнать, об экзотических вкусах патриархата на сайте госзакупок. Теперь рынки закрыли, чем они помешали??? Католики публично в гомосексуализме признаются, православные - пиры устраивают.... Куда катимся?

Человек Ростовский
13 окт 2015 в 14:37

Ничего в России не меняется! Хорошо еще не надо вдоль дороги стоять и на колени падать((( для встречи Святейшего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 14:33

ну что бы рынки закрывать - ну это просто слов культурных нет!!!
наверное в Старочеркасск потом поедет, новые РПЦшные владения осматривать...

гость
13 окт 2015 в 14:57

как они задолбали гости то Матвиенко. то патриарху теперь рынки помешали, как жрать так на 450 тыс не меньше надо, теперь рынки помешали .чтобы не портили им обзор. церквушки бы нарисовали вдоль дороги. у нас то опыт есть травку рисовать

Гость
13 окт 2015 в 14:56

Ну и объясните народу какая связь между визитом Кирилла в Новочеркасск и ростовскими рынками? И доколе вышеназванные рынки буду закрывать к каждому визиту высокопоставленных особ?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2015 в 14:24

Так вот почему в Новочеркасске так спешно ремонтируют дороги, до которых раньше ни кому дела не было. Едешь, как после бомбежки.
Может этот самый святейший из всех святых по всему городу Ростову покатается, хоть какая-то польза от него будет.

работник Алмаза
13 окт 2015 в 15:15

я три дня без работы сижу - дай Бог ему здоровья, а мне денежную компенсацию )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 15:43

Интересно, кто сюда патриарха приглашал? Если казачьий собор, то почему столько шумихи? Кто такой патриарх? Глава общественной организации. Пускай члены этой организации и встречают, холят и лелеют своего лидера. С рынками совсем интересно. Во-первых, они никакого отношения к патриарху не имеют. Во-вторых, в храмах торговать всякой мелочью религиозного назначения можно, а на рынках в день приезда патриарха нельзя. Почему? Правильно никого не предупредили о закрытии рынков. Здесь я согласен. Это помогает поддерживать страх перед начальниками, в частности, из-за их непредсказуемого поведения. Я бы еще все улицы перекрыл. Цирк без коней!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2015 в 15:26

тупость этого деяния просто не объяснима ничем и никак

Гость
13 окт 2015 в 17:04

А что так слабо... только рынки закрыли, надо было и Мегу закрыть!!!!!!! А предпринимателям нужно подать в суд об упущенной выгоде!!!!!!

Гость
13 окт 2015 в 14:55

Когда президент приезжает так не перекрывают улицы. Главное чтоб патриарх был ближе к народу).

13 окт 2015 в 14:36

Все о Народе пекутся…

Гость
13 окт 2015 в 15:02

Ближе к народу наш патриарх, поэтому и перекрыли все дороги и закрыли все рынки.

13 окт 2015 в 15:22

Что тут сказать?.. Уже давно было сказано: "Заставь дурака Богу молиться..."

Гость
13 окт 2015 в 15:58

Святой, а святой,а ты кто такой?Да так, табачный,да водочный бывший торговец,а что,да просто так интересно,как святым стать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 15:23

Вот табачник дыма напустил,быстро верните Гундяева в Москву,пока весь Ростов не перекрыли.

Рабинович
13 окт 2015 в 15:23

А что они закроют,когда приедет главный раввин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:01

А что? Да закрыли бы город ещё, а лучше всю область, что бы люди по домам сидели не высовывались, так оно для патриарха безопаснее будет...!!!))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:17

Чем люди верящие в воображаемого друга отличаются от людей которые живут другими ценостями? Почему мешают? Не по-людски это мягко говоря.

Буба
13 окт 2015 в 17:18

"V Всемирного конгресса казаков"- кто силён в познания?
Насколько я знаю, казаки есть только на просторах бывшего СНГ. А тут написано Всемирный.
Или может они есть в Сирии, ЮАР, США, Англии, Японии, а может в Индии? Ну и ещё долго можно перечеслять.
Поправте меня, может я что-то про спал? (это не сарказм, мне действительно интересно)

ОТВЕТИТЬ
сашка
13 окт 2015 в 15:11

это сделано для того что бы народ не видел чем затаривался батюшка на алмазе и в каком объёме

Рабинович
13 окт 2015 в 20:58

Лишь бы пивную не закрыли - главную святыню русского народа.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 окт 2015 в 21:45

Я еще сегодня у всех моих знакомых мобильная связь отказала,говорят из-за патриарха все...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2015 в 22:18

Полиции ооочень много. И не зря. А то припомнят и Старочеркасский музей, и банкет на 450 тысяч, и другие заслуги. Так что обратно может и не вернутся. Народ нынче злой, а у него в кризис перед носом золотыми часами и наеденными щеками трясут.

ОТВЕТИТЬ
Медик
13 окт 2015 в 23:08

Страна *** ! ничего тут не меняется с 1917 года. Папа Римский на ford-focus передвигается, а тут ...тьфу, смотреть противно на этих слуг народа и божьих избранников...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:10

А что так слабо... только рынки закрыли, нужно было и Мегу закрыть!!!! Предприниматели пусть подают в суд по поводу упущенной выгоды. Надо кончать этот беспредел... хочу открою... хочу закрою!!!!

Петр Иванович
13 окт 2015 в 18:54

Да..действительно..Администрации Ростова ничего не оставалось делать,как выполнять указания службы охраны святейшего.А он, он же -святейший, не знает жизни мирской...пролетая на кортеже по улицам городов.

Гость
13 окт 2015 в 21:59

он наверное на кичу ехал к новочеркасскому ,как его -протоирею или дьякону ,который любил деток ...

Иван
13 окт 2015 в 16:11

Скоты вы, а не казаки Донские. Не православные. Выродки.

ОТВЕТИТЬ
МЕСТНЫЙ
13 окт 2015 в 15:52

для православного это праздник приезд главы церкви !!!!!!!!!!!!! можно и рынок закрыть для безопасности .

ОТВЕТИТЬ
Romashka
13 окт 2015 в 15:09

Давно пора властям города закрыть рынок на въезде в город! Просто бардак и пробки в этом районе надоели.Когда наконец по убирают все рынки, которые портят всю архитектуру и инфраструктуру города??? Лучше бы бы что то для горожан придумали нужное.Ведь там построен автовокзал,почему его не запустить и сделать транспортную развязку! А то взлетаешь на самолете над Ростовом........а тут сплошные рынки......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:28

Ребята, это требования ФСО. И ничего с этим не поделать. Это не обсуждается. Просто близость к аэропорту и маршруту следования кортежа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:35

закрыть рынки вообще разогнать спекулянтов и построить на этих местах заводы, выпускать танки, самолёты ракеты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 21:31

Верти Ростовчане! Встанет красная заря над Tихим Доном! Слава КПСС!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 окт 2015 в 17:07

Да при чем тут вообще Патриарх, он что ли приказал рынки закрыть, он знать про них не знает, местные власти усердничают и у спец. служб существует установленный алгоритм действий по подготовке к визиту различных лиц, в том числе и Патриарха!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:54

Приезжает только 14, почему и 13 закрыли?

Гость
13 окт 2015 в 18:32

Как то это все не побожьему((( все мы смертные, а закрыли небойсь в целях безопасности дабы какой ниб таджик фанатик папку не покалечил) которых кишит на банных рынках

Друг
13 окт 2015 в 19:32

Закрыли, чтобы часы не купил..

Горожанин
13 окт 2015 в 19:42

Приезды патриархов в наш город постоянно сопровождаются подобными катаклизмами и истерикой(в части закрытия заведений, ограничения передвижения транспорта и колоссальные пробки). Это уже ТРАДИЦИЯ! Говорю это не осуждающе, а только констатирующее. Так было в 2009-м, тоже кстати в октябре, и сейчас аналогично. Неужели сам Кирилл об этом не знает? Хочу обратить ещё внимание, что аналогичных явлений не происходит, когда к нам в город приезжают первые лица государства!

Гость
13 окт 2015 в 20:24

Да по-моему спец.службы так не усердничали даж когда президент прилетал...столько полиции на один квадратный метр мы давно не видели...

Гость
13 окт 2015 в 22:12

Из -за этого я устала ездить по Аксаю.На главных улицах светофоры отключены каждые 100 метров стоит полиция по 3 или 4 чел.грузовые авто въезд был запрещен из-за чего я добиралась до дома по встречке на машине.и везде пробки и на обочинах запрещено припарковаться.Святого Уважаю ну прям святой,хочет быть ближе к народу пусть ездит так же как и мы простые люди тогда и будет ближе.Муж предложил съездить в Старочеркасск там Кирилл будет службу проводить,а какой смысл с 3 детьми стоять на холоде в очереди чтоб никого не увидеть и не получить богословения.Очень жаль что они сами от себя отталкивают народ.пусть живут проще тогда и будут ближе к народу,а то какие то правила понапридумывали о безопасности.А рынки зря закрыли люди работают учитывая нынешний кризис нехвата денег и кучу кредитов и ипотек.лучше работали и зарабатывали алмаз и классика не мешали,а овощьной да закрыть правильно вид сверху очень портит очень грязное и не культурное место дисциплины и чистоты там нет.

Гость
14 окт 2015 в 07:15

Есть попы живущие за счет сказки о боге,про которого они сами ничего не знают,и плевать им на все десять заповедей разом,они должны другим внушать,что нужно жить праведно,а сами живут как хотят.

Гость
14 окт 2015 в 08:46

Кирилл компенсирует людям которые сейчас в пробках стоят из-за него ,моральный ущерб?

Ростовчанин
14 окт 2015 в 09:16

Нет предела благодарности Ростовчан Патриарху, и как бы мы без него жили... Сегодня с 8-30 утра наблюдал как работники ГАИ останавливали весь грузовой транспорт в том числе аварийные бригады водоканала с настоятельной рекомендацией постоять на обочине 30 минут на ул.50-ти летия РСМ в направлении ул.Вятской, что бы не пугать таким транспортом Патриарха-за это тоже благодарность от Ростовчан!

гость
14 окт 2015 в 11:28

Известно,что СВИТА ДЕЛАЕТ КОРОЛЯ!! Что П-Х Кирилл или президент просят такую охрану??? Но лучше предупредить.Особенно беречь президента,хотя,как видим,он себя не бережёт.Я бы хотел быть депутатом,но,президентом - Боже упаси..А вы????

Гость
14 окт 2015 в 12:55

да кортеж у великого деятеля всея Руси был отменный. А пенсионерам денег нет. смех и грех.

Гость
14 окт 2015 в 12:54

Из-за приезда вот такого великого деятеля ехали домой три часа, при повороте на Орскую, сотрудник Гаи перекрыл движение , после чего поворот вообще был запрещен и показано проезжать прямо, дабы не мешать проезду кортежа. Ну да ладно смирились. Но убило другое при регулировке сотрудником гаи, стало видно что наши быдло-джипо водители вообще не понимают, что наличие регулировщика отменяет светофоры, и эти генетические у**ды пытались повернуть с третьего ряда со встречной на Орскую, в независимости того что там стоит машина ДПС и поворот запрещен. Одним словом стадо-баранов, поэтому и обращение как со стадом!

Гость
13 окт 2015 в 19:38

поясню патриарх как и президент охраняемое лицо поэтому и все мироприятия проводятся апологично а торгаши все бедные несчастные .а по поводу приезда все сми ещё за 3 недели начали говорить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:19

О том, что рынки 13-14 октября не работают, знали за неделю, были вывешены объявления, продавцы предупредили своих оптовиков....
А Вы знаете, что люди работающие на рынке, месяцами работают без выходных.
Пусть почаще гости приезжают, чтобы людей насильно заставляли отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:29

«Рынок сегодня закрыт. Причины нам не объяснили», – рассказал арендатор торгового павильона на рынке «Алмаз» Вартан.... так а кто сказал, что это связано с приездом патриарха???? что за провокации???? просто ляпнуть захотелось????

Гость
13 окт 2015 в 22:16

Правильно сделали, что закрыли - жалко что не навсегда!

Хазар
13 окт 2015 в 16:39

Будьте проще! Всем нужно было на эти рынки именно сегодня? Там какое-то жизненно важное лекарство покупаете?

ОТВЕТИТЬ