RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону мужчину приговорили к году колонии за долги по алиментам

На Дону мужчину приговорили к году колонии за долги по алиментам

В Ростовской области неплательщик алиментов год проведет в колонии. Такое решение вынес мировой судья, признав мужчину виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Исполнительным производством занимались приставы Новошахтинска. Они выяснили, что отец двоих детей не помогает материально, не принимает никаких мер ни по воспитанию двоих своих детей, ни по погашению долга по алиментам. При этом возможность погасить задолженность у него периодически была – на учете в Центре занятости населения в качестве безработного мужчина не состоял, получал доход от случайных заработков.

«Имея возможность оплачивать алиментную задолженность, должник никаких мер к погашению задолженности не предпринимал. В результате образовалась задолженность по алиментным обязательствам в размере 28 371 рубль 30 копеек», – сообщили в УФССП России по Ростовской области.

Дознаватель отдела возбудил уголовное дело. После расследования дело направлено в суд, а судья решил, что неплательщик виновен и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем