RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчанка заявила о дискриминации пожилых в общественном транспорте

Ростовчанка заявила о дискриминации пожилых в общественном транспорте

Жительница Ростова-на-Дону Ольга Лесняк пожаловалась в мэрию на плохое отношение к пожилым людям в общественном транспорте города.

«Обычно я еду по Большой Садовой и Ворошиловскому проспекту. Водители перед пенсионерами закрывают двери, не позволяя им войти в автобус, трогаются с места, не дожидаясь, пока пассажиры выйдут из автобуса, в результате люди падают», – написала она в своем интернет-обращении.

Ростовчанка также добавила, что 1 октября водитель автобуса №67 отказался принять у нее плату за проезд по транспортной карте, ссылаясь на неработающий терминал. А после того, как пассажирка сказала, что у нее нет наличных, «опозорил, нагрубил и выгнал».

Руководитель ростовского департамента транспорта Алла Лоскутникова в ответе на обращение прокомментировала только вторую часть жалобы.

«Отказ пассажиру в проезде с использованием карты безналичной оплаты проезда является неправомерным. Департаментом транспорта города Ростова-на-Дону направлено письмо в ООО "Янтарь-1", обслуживающее автобусный маршрут №67, о принятии мер по наказанию водителя вышеуказанного транспортного средства за нарушение должностной инструкции и Правил перевозки пассажиров, – сообщила глава дептранса. – Руководству предприятия указано на недопущение случаев выпуска на линию подвижного состава с неисправным оборудованием автоматизированной системы учета пассажиров различных категорий и безналичной оплаты проезда в общественном транспорте».

Фото: Фото Ольги Лесняк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем