5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Гость
29 сен 2015 в 22:15

елки, бедный енотина(( кто то или не уследил за животинкой и он сбежал от хозяев - а они проныры еще те, или же завели экзотическую живность, а потом поняли, что глубоко ошиблись взяв на себя такую ношу и выкинули((( знать бы кто привез в Ростов, тогда сразу было бы понятно что да как было и как теперь быть. енот это конечно замечательно, вот только условия для него нужны особые. это не кошечка или собачка, и даже не хорь (хотя тут свои особенности содержания). нельзя их в квартирные условия, разберут стены, пол, потолок и мебель на запчасти - это же еще тот "джамшуд". ему вольер нужен просторный, занятия только ему понятные, уход и внимание. госпиталь не сможет все это обеспечить((( на фотке если это он, то очень молоденький еще звереныш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 11:47

если еноты ловкие как кошки и везде лазают, то зачем было его снимать? Он все равно опять куда-нибудь залезет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 21:16

Всё, блин... они добрались до Ростова :-((( Скоро весь город будет знать, какой это кошмар - еноты в городе. Американцы и канадцы это давно знают. Если кто не в курсе, что могу делать еноты в городе:

- они потрошат мусорники намного активнее, чем собаки или кошки, причём они практически всегда действуют стаей в несколько особоей
- они могут залезать на несколько этажей по водосточным трубам, кирпичным стенам, забираться в открытые окна, рвать москитные сетки
- они с удовольствием ловят и едят кошек, но крыс и мышей в городе практически не трогают, поэтому крысы и мыши активнее размножаются
- они практически не боятся людей, особенно детей, вполне могут напасть, покусать и поцарапать
- они воруют всё и везде, особенно из открытых лотков магазинов
- благодаря способности лазать лучше, чем кошки, они забираются на столбы, замыкают линии электропередач, устраивают пожары, рвут кабели Интернета
- они очень сильно шумят по ночам, поскольку вообще ведут ночной образ жизни
- и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 21:20

Какое позитивное событие! А я вот по дороге на работу увидела убитого кота. И недочеловеки тоже живут среди нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 21:09

Может там его гнездо?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 22:17

Бедненький! Может у него семья есть, не мог же он ниоткуда появиться...

Гость
30 сен 2015 в 22:46

Фотка, как не крути - левая. Енот довольно сложное животное в содержании - это хищник со всеми вытекающими последствиями. Лазают гораздо лучше кошек, могут спускаться вниз головой .... К огромному сожалению люди покупают малышей в надежде, что он будет кошечкой ну или на крайний случай преданной собачкой, но ... ЭТО ХИЩНИК, ДИКИЙ ХИЩНИК !!!! У нас каждый год отказники, поигрались, поняли, продать ... не смогли продать - выкинули .... Люди - думайте о своих желаниях и постпках, прежде чем обменять судьбу животного на деньги !!!

Гость
29 сен 2015 в 22:54

Да уж, квалификация спасателей говорит о себе в заголовке статьи.

ОТВЕТИТЬ